Катамаран Mustic 5000 114 см

Oleg31

И реально работает! Ну конечно она излучает/принимает в два+ раза слабее, чем основная, так как подключена через “отсос”, но я думаю этого будет достаточно! На крайняк нацеплю рефлектор “компакт параболик” на пульт, или патч и получится баланс выровняется.

puss5
Oleg31:

Вот думаю, какие взять,

52, и то, не ужариться бы… 😎

Oleg31

Кто не рискует, тот не пьёт шампанское! Не думаю, что что-то будет в критическом состоянии… У регулей небольшой запас есть, моторы холодные вообще, разъёмы на АКБ едут новые (АS-150 7мм), поменяю… Куда теперь гору ХТ-90 девать, не знаю… 😃
Так что буду пробовать 652 и 454 винты!

Shar75

Я тоже решил переделать на AS-150, сейчас у меня кастловские разъемы 6.5 в термоусадке. Один раз на батареи контакты случайно замкнулись и шарахноло не хило! А в AS еще и защита от искры, тоже очень хорошая опция дл 6S и больше. Единственно мне не нравится конструкция AS 150 с круглой пружинкой)

puss5
Shar75:

на батареи контакты случайно замкнулись и шарахноло не хило!

вот по этому я советовал разъемы в пластиковых чехлах, замкнуть невозможно, если только специально не вставить

sancho
Shar75:

Один раз на батареи контакты случайно замкнулись и шарахноло не хило!

Провода от батареи делаете разной длины и не шарахнет никогда хоть укакайся.

Oleg31

Даже провода разной длины может очень “удачно выгнуть” при укладке… Просто надо пользоваться силиконовыми колпачками, снимать их по очереди и тогда всё будет ок!

Не знаю, какие лучше подойдут и потуже сядут. У меня по наличию Ф8, 9, 10. Как придут разъёмы, скажу точно. Наверное, лучше всего Ф12, которых нету! 😃

puss5
Shar75:

Единственно мне не нравится конструкция AS 150 с круглой пружинкой)

да у AS есть такая фигня , надо за ней следить при сборке, что бы не слетела,потом уже не теряется, но тут по другому безискровой не сделать, в нем внутри стоит резистор.
У него сопротивление небольшое и если коротнуть, то он сгорит…

Oleg31:

Просто надо пользоваться силиконовыми колпачками, снимать их по очереди и тогда всё будет ок!

колпачки это еще тот геморой, будут постоянно не вовремя падать куда нибудь или теряться,но заменить можно кусочками силиконовой трубки нужного диаметра, но все равно с ними неудобно

sancho
Oleg31:

Просто надо пользоваться силиконовыми колпачками, снимать их по очереди и тогда всё будет ок!

Всё проще-кусок силиконового шланга подходящего диаметра.Силикон тянется хорошо- одного калибра хватит на разные разъёмы.Не заметил Серёга уже написал.Неудобств не заметил-сам ими пользуюсь- дёшево сердито и эффективно.Также можно использовать кусок силиконовой трубки для защиты контактной пары в сомкнутом положении.

puss5

а мне шланги не нужны 😛:)я пару раз перепаивал когда то разъемы на батареи и регули,сперва взял 8 мм голые ,но понял что это слишком даже для моих лодок,да и изоляция мне не понравилась,а потом наткнулся на то что надо, подумал немного и припаял их так ,что бы было на все случаи жизни, и больше их не трогать,так же и регули все разъемы унифицированы
И главное позволяет соединять батареи последовательно, так как есть лодки и на 4S-5S-6S и на 8S-10S-12S, в основе почти все батареи на 5000 мач ,так что могу соединить практически на любое напряжение, прямо на реке 😒
соответственно плюс и минус разные,папа и мама,так что и случайно не воткнешь переполюсовку в регуль…на ощупь ,даже в полной темноте можно включить питание, не ошибешься…😃 ну и дополнительно при укладке в герметичный стальной яшик, провода акка к корпусу батареи обязательно резинкой для денег,исключается попадание провода под крышку при закрытии

Oleg31

Ну, я планирую сделать разъёмы аналогично… Только обойдусь без резинок! У меня два “кейса” для батареек на основе ящиков для инструмента, где для каждого элемента сделана своя ячейка из вспененного полиэтилена… Им так “мягче и теплее”! 😃

17 days later
Oleg31

Завтра, если менты не перекроют проезды, попробую погонять немножко. Вот думаю, какие винты поставить… Сейчас стоят 948 и можно воткнуть 454… Стоит ли?
848/3 наверное нет смысла ставить, не едет на них совсем…
Аккумов хватит на все попробовать! 😃
На подъезде ещё 652 винты!

puss5
Oleg31:

Сейчас стоят 948 и можно воткнуть 454…

осторожнее!начни с первых… посмотри падение оборотов от холостых…

Oleg31

Да чё там осторожничать?! На 948 уже катал в прошлый раз, всё хорошо! Да и мотор то всё таки 4092… Этими 948-ми винтами даже 4074 не подавился! 😃
Думаю, всё будет хорошо, если резко тапку в пол не давить…

puss5

Ну, удачи!видео надеюсь будет?😃

Shar75

Олег, напомните какие у Вас регули?

Oleg31

Секинг-180А

puss5:

видео надеюсь будет?

Будет! Если попадём на речку…
Собрал все три ката и две мелочёвки… И два чемодана батареек! 😃
Если на “привычную воду” не попадём, поеду в центре города попробую, но там мало воды…

Shar75

О а здесь фото загрузилось:)
Ни чего не понимаю😵

Oleg31

Короче, отвратительно погоняли… Сломали все лодки, которые были с собой! 😃
Когда собирались (в 9 утра) было хорошо, а потом начал усиливаться ветер, были сильные порывы, волна… А ближе к 14ти всех разогнали менты! Да и лодки закончились…
На Мистике даже первый комплект АКБ не высадил! Что то случилось с правым мотором… По звуку похоже, как магниты сорвало, но хз. Мотор снял, завтра разберу. Максимум, что удалось выдавить с него - 128 км/ч. Думаю, по гладкой воде пошёл бы 135-140. Винты были 948, а 454 даже не успел поставить…
Зонду воще расхерячили… Шкурка на выкид наверное… Такое впечатление, что после взлёта приземлилась на какое то бревно… Внутри выламало центральную переборку, кормовую и крепление правого АКБ… Остальное мелочёвка, не в счёт. Самое страшное на фото ниже. Но побегала она хорошо! Больше 120 с неё не выжали… Винты 948. Погода… При гладкой воде, она на более слабых моторах шла 130! Жалко её пипец… Пока что она была самая стабильная!
Мини Зонду хорошо погоняли! Кувыркалась так, что аж серву вырвало! (мой косяк!) Всё таки не надо ставить слишком толстую проволоку на руль… Лучше бы она согнулась, зато ничего не сломало бы! Больше 80-ти не удалось разогнать. Хотя потенциал ещё есть! Крайне редко давил гашетку более 60-70%, она просто летит над водой, периодически касаясь гребней волны! Надо охлаждение взять с руля наверное… По гладкой воде, думаю, получилось бы под сотку км/ч не меньше!

Tachyon

Интересный результат у Мистика, хочется узнать все таки результат на глади…

Корку Зонды не выкидывайте-реставрируйте, ведь она весьма не дешевая.