Мой первый Genesis часть 2

puss5

Вообще ,далее, я весь руль заменил бы,слишком он тяжелый для этой лодки…

Flekser
puss5:

надо взять алюминий толщиной мм 2-2.5 из жестких пружинящих марок…типа д16т -дт-16…а не мягкий типа АмГ и им подобным

У меня есть возможность использовать нержу или титан. Подойдут эти материалы?

puss5
Flekser:

использовать нержу или титан.

Конечно!!! :)второй предпочтительнее по весу…и толщину можно пару мм макс…Но обрабатывать его!😎😦

Токсик

Привет всем!

Кухонный ножик из нержавейки решит ваши проблемы.

Всем пока, пока, пока.

15 days later
puss5
Flekser:

Я помню, что Вы говорили про руль… И поэтому были сомнения по его длине - глубине… Но никогда бы не подумал к чему это может привести.

Вот наткнулся сегодня ,руль для вас,даже двойной забор воды,потом отрежете сколько надо
ru.aliexpress.com/item/32963881349.html?mp=1

Flekser
puss5:

Вот наткнулся сегодня ,руль для вас,даже двойной забор воды,потом отрежете сколько надо
ru.aliexpress.com/item/32963881349.html?mp=1

Спасибо!
Тоже недавно на него наткнулся, уже засматриваюсь на него!

Болванку пера уже изготовили, надо довести до ума и снова тестировать. 😃

8 months later
Flekser

Сделал руль!
Скоро запуск, как карантин снимут…

puss5
Flekser:

Сделал руль!

все таки его оставили 😎? он же тяжелый как танк 😦, в лодках, как и в самолетах, надо стремиться к уменьшению веса…

Flekser
puss5:

все таки его оставили 😎? он же тяжелый как танк 😦, в лодках, как и в самолетах, надо стремиться к уменьшению веса…

Да, пока этот. С ним поплывёт?

puss5

Лодки ходят,а плавает…в проруби.:)шутка конечно!😁

Flekser

Я к тому что для первых запусков можно же и с таким рулем попробовать, а потом уже совершенствовать…

Shar75

Можно кончно!
Единственно два маленьких винта (те что под большим) в крепленни лезвия не к чему, уберите один, второй замените на латунный, а лучше на пластиковый.
Для безопасности:)

Flekser
Shar75:

Можно кончно!
Единственно два маленьких винта (те что под большим) в крепленни лезвия не к чему, уберите один, второй замените на латунный, а лучше на пластиковый.
Для безопасности:)

Крепление руля на двух винтах, которые отмечены красным кругом.
Один из них нержа, второй нейлон. 😉

Shar75

А, ну тогда всё гут!
Эти малеленькие винты не сквозные? Декорация?

Flekser
Shar75:

А, ну тогда всё гут!
Эти малеленькие винты не сквозные? Декорация?

Да, лишний вес.

puss5

Тут лишний вес не винтики,а огромная черная балда…сделано конечно красиво 'но тяжелая.я.я!
Может на 138 кат еще пойдет,я с него взял только гидроцилиндры,
ну и их потом снял ,туго ходят толстые тросы и маленький ход руля,поставил троссовый привод напрямую …теперь все отлично!

Shar75

Сереж, человек должен сам прийти к пониманию оптимальности ингридиентов своей лодки. Как временное решение подойдет и так, потом если не перегорит 100% заменит. Главное что можель собрана и уже ходит по воде. Тем более с нынешней почтой могут быть задержки.

luk19-61

Всем здравствуйте ! Решил в этой теме написать . Сильно не пинайте. Появился у меня катамаран Genesis 93 см в стоке! Прочитал много на форуме про Genesis . Там 90% ссылки не рабочие и фото также. Больших моделей у меня не было. Так сам вопрос ? Пока все так оставить ( попробовать как это все происходит ) или сразу переделывать под два двигателя !

Flekser
luk19-61:

Всем здравствуйте ! Решил в этой теме написать . Сильно не пинайте. Появился у меня катамаран Genesis 93 см в стоке! Прочитал много на форуме про Genesis . Там 90% ссылки не рабочие и фото также. Больших моделей у меня не было. Так сам вопрос ? Пока все так оставить ( попробовать как это все происходит ) или сразу переделывать под два двигателя !

Я бы попробовал пока что так, а потом переделывать, если есть желание и стремление.

puss5

Сначала так покатать,зачем сразу ломать то,понравиться можно будет и затюнить,надумаете переделать ,все подскажем…

luk19-61

Пока оставлю все как есть . Первым делом надо разобрать гибкий вал и посмотреть в каком он состоянии ! Заменить пластиковый винт на" металлический" , написано “38”. Переделать крепления для аккумуляторов, так как штатные из фанеры расслоились и отвалились. Нарисовать и напечатать новые на 3d принтере. 3D принтер имеется. Подключение аккумуляторов- последовательное . Можно пока так 2 х 2s- 14.8в. Есть два " стареньких" комплекта. Может потянут. Вот еще главный момент ! Сделать крепление съемной крышки на винтах. Вот пока вроде все . Если что упустил подскажите пожалуйста.