строим mystik 5000 114 см.

SAAAB_T195TT

Можно ли ставить цангу с правой резьбой на сторону вращения по часовой стрелке ???

puss5
SAAAB_T195TT:

Можно ли ставить цангу с правой резьбой на сторону вращения по часовой стрелке ???

можно, если нет цанги с левой резьбой 😃, все равно затягиваете сильно, ну если страшно, то резко не газуйте, особенно вхолостую

7 days later
SAAAB_T195TT

Спаял подставку.Приехал скоростимер.С айфоном конектится с самсунгом запрашивает пароль для сопряжения,какой хз.

Разобрался,всё фурычит.

Oleg31

Длинная антенна - это зло! Можно пару раз сломать за покатушки. Особенно, когда кувырком полетит… Короткие и мягкие рулят!
У меня в Зонде вообще под крышкой антенна! И ничё, норм работает.

SAAAB_T195TT

Укоротим пластик,кончик торчать так же будет

sancho
SAAAB_T195TT:

Укоротим пластик,кончик торчать так же будет

Хотите улучшить приём сигнала- антенка выводится в наивысшей точке- кабинке и трубки не надо лепить- достаточно хвостик антенки вытащить и зафиксировать куском изоленты.Я понимаю тут конечно- фетиш и дырявить кабинку не хочется- но это лучший вариант.

Oleg31
sancho:

антенка выводится в наивысшей точке- кабинке и трубки не надо лепить- достаточно хвостик антенки вытащить и зафиксировать куском изоленты.

ВО первых - В Мистике это будет крайне неудобно! Пол дня будешь попадать хвостиком в дырочку…
Во вторых - если крышка без карбона(стекло), то проще антенну разместить внутри, как сделано у меня в Зонде. Там помещается полноценная “ВиФи пипетка”.
В третьих - если крышка с карбоном, то приклеивать (фиксировать) скотчем антенну к ней нельзя! Она перестанет быть антенной!
В четвёртых - горизонтально расположенная антенна(диполь) будет иметь диаграмму направленности в виде восьмёрки. Максимумы будут уходить перпендикулярно оси расположения антенны…

sancho

В пятых-всё работает-максимумы минимумы “пендеперкуляры”)).Ох уж эти теоретики)).Ну хоббистам виднее)).

Oleg31:

Во вторых - если крышка без карбона(стекло), то проще антенну разместить внутри, как сделано у меня в Зонде. Там помещается полноценная “ВиФи пипетка”.

В шестых -она окажется ниже уровня воды в повороте…

Oleg31:

В третьих - если крышка с карбоном, то приклеивать (фиксировать) скотчем антенну к ней нельзя! Она перестанет быть антенной!

Чушь- всё нормально работает.

Oleg31
sancho:

Ох уж эти теоретики)).Ну хоббистам виднее)).

Александр, давай я не буду тебя учить делать лодки, а ты меня антенны! 😉 Иначе слишком смешно это будет выглядеть…

sancho:

Ну хоббистам виднее)).

Если про антенны, то в них ты даже до “хоббиста” не дотягиваешь…

sancho
Oleg31:

Александр, давай я не буду тебя учить делать лодки, а ты меня антенны! Иначе слишком смешно это будет выглядеть…

Это уже смешно выглядит- гнать такую пургу.Я никогда не советую делать то,что не проверено на личном опыте в результате многолетней эксплуатации в условиях соревновательных гонок.Антенна не перестаёт работать хоть на чисто угольной крышке хоть на миксе- и да она приклеена к крышке горизонтально.И по приёмнику-он крепится к крышке и не надо ничего никуда полдня пихать-на серво и регуль при необходимости ставятся удлинители.

Oleg31
sancho:

Антенна не перестаёт работать хоть на чисто угольной крышке хоть на миксе- и да она приклеена к крышке горизонтально.

sancho:

Это уже смешно выглядит- гнать такую пургу

Ну вот всё твоими же словами!

Повторю, не спорь со мной по антеннам! 😉

sancho:

проверено на личном опыте в результате многолетней

продолжу - моей работы в антенной сфере(более 30ти лет разработка и производство антенн).

rrteam
sancho:

Это уже смешно выглядит

Саня, иногда лучше помолчать…
Я давно слежу по некоторым темам.
И знаю… кто что умеет профессионально делать.

puss5

Расскажу вас как человек хоть и не антенщик,но немного в электронике понимаю,я тоже высовываю кончик антенны см 3-4 из под крышки,больше и не надо остальное экранированный подводящий провод,можно его поклеить и к лодке из карбона, этого достаточно для спортивной лодки которая ходит по треугольнику с гранью 30м ,а ты стоишь посередине в нижней его части,там даже любой дешман пробьет,а у хоббистов немного по другому, заплывы от 100 метров в одну сторону от тебя,также и в другую сторону…
Несколько раз забывал вынуть кончик антенны из под крышки,а лодки все из угля и КК,получал максимум 20-30м в одну сторону, потом лодка вставала ,естественно не работают измерители скорости на основе GPS и Глонасс
так что весь спор о дальности гарантированной передачи сигнала включая обратную связь ,там где она есть…

SAAAB_T195TT

Парни ситуевина такая ,катер рыскает на малом газуна 50%идёт ровно -это из-за моторов?И ещё обе лодки имеют приемники TRAXXAS теряют сигнал в одном месте при развороте ,потом опять связь появляется-это мало питания на поиемник или???Выслушаю все мнения ,если можно без пискомерения.Спасибо.

Игорь_Труфанов

Силовая в порядке? Борт получает питание от Бэка одного из регов, или от обоих через хитрую схему? Есть вилео ? Рысканье это видимо лодка сама меняет направление в среднем положении руля? Люфты в рулевом? Серва не дёргается в нейтральном положении ? Связь пропадает четко в одном и том же месте? Расстояние от вас до этого места? Сами пробовали менять позицию?

denko_1998

Возможно, аппаратура траксас не самый лучший выбор для лодок. Лучше всего получается, если взять приемник с двумя антеннками и расположить один кончик вертикально, а другой горизонтально. Например, вывести один кончик наверх, а второй приклеить на крышку (если карбоновая, то можно вторую трубочку на палубу приклеить горизонтально). Достаточно вывести только самый кончик без экрана. Почти во всех аппаратурах мощность передатчика искусственно ограничена, чтобы в европейские нормы попадать. На форуме где-то должны быть инструкции, как это исправить. Сам китайскую переделывал, нареканий не было.
Хотя сейчас у меня в одной карбоновой лодке работает приемник с антенной в виде дорожки на плате, и все норм. Крышка не целиком карбоновая. Надежд на него не возлагал, но справляется:)
Рысканье лучше лечится, когда есть видео. Возможно, обороты немного разные на моторчиках.

puss5

Насчёт рысканья,фото
руля бы посмотреть,его размер,угол поворота…если бы был мотор,то было бы все время в одну сторону

Насчёт потери связи …у меня ,в том месте где я гоняю лодки ,такая же ерунда’ есть какой-то пятак на котором обрывается связь на всех лодках, но в 300 метрах расположена высоковольтная ЛЭП и грешу на неё…
Аппа Футаба…

Oleg31

А я давно забыл, что такое потеря связи… 😃
Ну разве только преднамеренно, при испытаниях в гараже. Но у меня гараж экранирован полностью алюм.фольгой.

puss5

Так самое главное, лодка после этого пятака
и дальше намного заходит и без проблем под самой линию почти до самой линии, а вот этот пятак волшебный! на протяжении 8 лет…я просто вокруг него разворачиваюсь,а если попал то жду когда течением снесет…на скорости его даже пролетает иногда…5 на 5 метров примерно…ну не везти же измеритель электромагнитного поля на реку:)

Oleg31

Какое то синфазное сложение излучения от высоковольтки, что там напряжённость поля вырастает на порядки… Или твой сигнал (прямой + отражённый) как то складывается в противофазе, что в итоге получается ноль! Я думаю, если второй вариант, то достаточно на два три шага продвинуться в сторону и связь восстановится. Или тумблерочком увеличить мощность пульта для первого варианта! 😃

puss5
Oleg31:

Я думаю, если второй вариант, то достаточно на два три шага продвинуться в сторону и связь восстановится.

самое смешное,что мое место по барабану, можно пройти с аппой 15-20 метров, а связи нет, пока сама лодка не выйдет с этого пятака

Oleg31
puss5:

самое смешное,что мое место по барабану

Значит первый вариант! Какое то там сложение/наводки… Тогда только мощностью с пульта пробивать! Хотя там речка, есть течение, итак вынесет за несколько сек.