r/c подлодки

Samson

В Чип и Дип видел какие-то датчики давления небольшого размера, цена поменьше 100 у.е.

paradox
Agent:

Мужики кроплю над RC копией ТАЙФУНА назаказывал (часть даже получил) кучу электроники. И…уперся в гребные винты. Необходимо два (правый и левый) латунных СЕМИЛОПАСТНЫХ винта диаметром 58…60 мм. Может кто решал это проблему и может помочь в данном вопросе. Заказать по ВИЗЕ и т.п. нет возможности…, но есть средства!

у меня есть на продажу только ПЯТИЛОПАСТНЫЕ от 40 до 60мм- может, кому для других лодок понадобится?

Agent
paradox:

у меня есть на продажу только ПЯТИЛОПАСТНЫЕ от 40 до 60мм- может, кому для других лодок понадобится?

А чего не займешься семилопастными? Был бы благодарный покупатель!

uboot:

А что обсуждать то???

Я в своем Тайфуне контроль дифферента, к примеру, на гиродатчике от Мураты сделал - на задние рули глубины, они независимые от -rc-, поставил серву и управляю ШИМом с гиродатчиком… Получается забавно, лодка на глубину уходит не клюя носом, с небольшим дифферентом - также всплывает. Вот только “прыжок кита” на ней не сделаешь… 😊

rrteam
Agent:

А чего не займешься семилопастными? Был бы благодарный покупатель!

А он и не “занимается”, - а привозит и продаёт из того, что есть в каталогах… 😃

Agent
rrteam:

А он и не “занимается”, - а привозит и продаёт из того, что есть в каталогах… 😃

Игра слов, можно привезти и продать…

uboot

Я в своем Тайфуне контроль дифферента, к примеру, на гиродатчике от Мураты сделал - на задние рули глубины, они независимые от -rc-, поставил серву и управляю ШИМом с гиродатчиком… Получается забавно, лодка на глубину уходит не клюя носом, с небольшим дифферентом - также всплывает. Вот только “прыжок кита” на ней не сделаешь… 😊

подкинул бы схемку.

МАРТУХ
Agent:

А чего не займешься семилопастными? Был бы благодарный покупатель!
Я в своем Тайфуне контроль дифферента, к примеру, на гиродатчике от Мураты сделал - на задние рули глубины, они независимые от -rc-, поставил серву и управляю ШИМом с гиродатчиком… Получается забавно, лодка на глубину уходит не клюя носом, с небольшим дифферентом - также всплывает. Вот только “прыжок кита” на ней не сделаешь… 😊

А есть фото Тайфуна?

Петрович

По поводу винтов, только что вернулись с Костромы, там один умелец с Мурманска торговал отливками как из алюминия, так из латуни и стали… Были и 2, 3, 4 и 5 лопастные… Вечерком спросил, может забацать любые и 7 лопастные… Адресок у меня, есть интерес пишите в личку…
rcopen.com/forum/f22/topic44838

uboot
Agent:

Я в своем Тайфуне контроль дифферента, к примеру, на гиродатчике от Мураты сделал - на задние рули глубины, они независимые от -rc-, поставил серву и управляю ШИМом с гиродатчиком… Получается забавно, лодка на глубину уходит не клюя носом, с небольшим дифферентом - также всплывает. Вот только “прыжок кита” на ней не сделаешь… 😊

как там дела со схемкой? не забыл?

Agent

Мужики, сорри - был в коммандировке… Выложу и схему, и фото, и свое произведение - только разгребусь с работой… Еще раз сорри!

11 days later
МАРТУХ

Ребята всеже хотелось бы узнать Есть ли у кого “ходячие” лодки а не только теория.Опыт всетаки

Sub
vodila_alex:

А что из себя представляют лодки на этом сайте www.engel-modellbau.de.

Это наборы для самостоятельной построики. Много уже сделано производителем. В комплект входит корпус из стеклоткани, Статитческая система погружения (с одним или двумя поршнями, зависит от лодки) электроника для контроля системой погружения, датчик течи, датчик глубины, еще разные фитинги. Все подробно описано на сайте про каждый набор по немецки и по английски.

МАРТУХ:

Ребята всеже хотелось бы узнать Есть ли у кого “ходячие” лодки а не только теория.Опыт всетаки

Есть одна с газовой системой. Еще одна с поршневой системой скоро будет.

Sub
МАРТУХ:

Другое дело.Внутрянку сам лелал?

Та, что на газовой системе внутрянку делал мой друг наружка моя.
Та, что на поршневой системе, полностью моя.

2 months later
boris2005

Для МАРТУХа.Свяжись с Новосибирской федерацией судомодельного спорта.У них есть ходячие лодки,получишь инфу.Тел.+3832660764 Дмитрий Бекешев/чемп.мира/ или Алексей Чучумашев.Успехов и до связи.Борис

1 month later
greshve

Привет всем!!!
Ребят!
Я здесь уже был, но вернулся с новыми вопросами.
Я не знаю кому задать этот вопрос, но так или иначе он есть(в смысле вопрос).
У меня есть две камеры одна проводная, другая беспроводная вместе с премником, но качество беспроводной, оставляет желать лучшего. Берет она на открытой местности порядка (только не смейтесь) 5-и, от силы 10 метров, вот она: " shocker.ru/7/5.html"
Так что, я даже не знаю, как будет работать проводная с “типа” усилителем. Ведь и то и другое китайское барохло, у нас даже кажется закон такой есть, не позволяющий использовать подобные устройства. Хотя есть такая пословица (Фоменко кажется сказал): -“У нас в стране все, как положено, а положено у нас на все”. Так, что даже не смотря на выше изложенное можно с уверенностью надеятся хороший результат!
Ладно хватит лирики и вот вопрос:
У меня уже стояла такая задача передать видео с борта Р/У подлодки. Но как же я его передам, если радио сигнал в воде практически и в т.ч. теоретически не проходит (я не беру в расчет НЧ и СНЧ). Остается только одно, антена на поверхности и при этом, надо бы, чтобы она была полностью т.с. “ИНКОГНИТО”, т.е., чтобы её никто практически не смог заметить. У меня кажется есть мысль, как это сделать. Если “антенка” будет очень тоненькой то на расстоянии 3…5 метров от берега её не заметят, к тому же, как основание для неё сделать из оргстекла толщиной 5 мм., обточенного для обтекаемости и заполированного для прозрачности. Вспомните, что если простое стекло поместить в воду, то его фиг заметишь. Но появляется ещё и не один вопрос. Какой длины должна торчать иголочка (т.е. антена) над поверхностью? хватит ли 2 см или маловато будет? Просто я думаю, что Р/У подлодка, как и настоящая, должна быть также не заметна для окружающих. И к тому же если взять в расчет антенку маленького сечения в диаметре, то она всеравно зараза будет оставлять следы на воде, хотя если тихонько подкрадыватся , то врятли заметишь какую то иголку в “стогу сена” (в среднем пруду).

GOLF_stream

по-моему, с подобными проблемами лучше обращаться на сайт ФСБ или Алькаиды - там наверняка найдутся специалисты по вопросам скрытности. Глядишь и работу какую-нибудь предложат…

greshve
GOLF_stream:

по-моему, с подобными проблемами лучше обращаться на сайт ФСБ или Алькаиды - там наверняка найдутся специалисты по вопросам скрытности. Глядишь и работу какую-нибудь предложат…

Я Вас очень уважаю, потому, как я понимаю, что Вы провели не мало времени на борту настоящих кораблей и если мне не изменяет память на подлодках тоже побывали, но ведь мои стремления направлены всего лишь на максимальное приближении модели к реальности поведения настоящих подлодок. Что странного в том, что я хочу сделать её практически неуязвимой?..