r/c подлодки

RodenkoAV

Ёмкость цистерны 1л. ,шестерёнчатый насос. Так как это
бывшая прямоходка, я с ней был чемпионом СССР ещё в 75г., меня интересовало как будет работать маятниковый механизм удержания корпуса в горизонтале при радио-командах. Работает хорошо.Что не понравилось- радиус развородта, как в настоящей-3-4 корпуса на одном руле.

13 days later
gagar

Господа моделисты-подводники! Очень хочу построить модель АПЛ пр. 941. Я понимаю, что в инете информации дофига, и можно используя доступный низкокачественный gif-чертеж этой АПЛ и кучу фоток сделать нормальный чертеж, но все же…

Кто делал эту модель, ПОЖАЛУЙСТА, поделитесь чертежами!!!

TBB

Из доступного чертежи от Мурзилки, и вот еще кусочек нормального.

2 months later
К-157
TBB:

Из доступного чертежи от Мурзилки, и вот еще кусочек нормального.

А подобное по 971 есть?(точная теория)

8 days later
RodenkoAV

Пиранья понравилась больше. 1-ое легче носить. 2-ое очень манёвренная.

фомич
TBB:

Из доступного чертежи от Мурзилки, и вот еще кусочек нормального.

Доброго времени суток всем! Делал болван по этим черчежам, долго возился, пришлось подкорректировать кое что.Вот что вышло.

diligance
К-157:

Есть ли у кого-нибудь такие чертежи? Eсли есть отпрасьте сюда svintus29@mail.ru




вопрос новичка а где продают такой красавец корпус похоже пластик или это самодельная модель.

diligance

Вопрос знатокам можно ли использовать эту модель www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCKR0 в качестве донора для изготовления полноценной подлодки с баластной системой или ее размера недостаточно для всех узлов.Подскажите если не трудно я в этом новичок.В детстве строил модели стендовые с пуансоном и матрицей но это было давно но сейчас боюсь не осилю.Или посоветуете другой корпус более подходящий где все агрегаты можно уместить.

К-157
diligance:

вопрос новичка а где продают такой красавец корпус похоже пластик или это самодельная модель.

Есть два сайта где продают такой набор- это стеклопластик😁
scaleships.biz/eng/akula.html и второй www.ubootmodell.ru

diligance

Спасибо конечно я по этим сайтам лазил но там написано что это стендовые модели и годятся ли они для действующей модели я не знаю может какие подводные камни есть.😦😦
А вот тут у Китайцев никто не покупал вроде цены адекватные но как качество 😦
twin-horse.com/index.php?cPath=148_156

diligance

[QUOTE=diligance;1518230]Вопрос знатокам можно ли использовать эту модель www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCKR0 в качестве донора для изготовления полноценной подлодки с баластной системой.

Вот нашел фото этой подлодки изнутри .Как вы считаете реально в нее воткнуть баластную систему длина лодки 83 см а диаметр 10 см.

К-157
diligance:

Спасибо конечно я по этим сайтам лазил но там написано что это стендовые модели и годятся ли они для действующей модели я не знаю может какие подводные камни есть.😦😦
А вот тут у Китайцев никто не покупал вроде цены адекватные но как качество 😦
twin-horse.com/index.php?cPath=148_156

естествено годятся несколько страниц назад об этом писали 😃

diligance

по поводу поста 355 ни кто не может высказать свое мнение .😦😦 просто облазив всю ветку я ничего не нашел про этот вариант.

К-157
diligance:

по поводу поста 355 ни кто не может высказать свое мнение .😦😦 просто облазив всю ветку я ничего не нашел про этот вариант.

Вы про Гепард? пишите в личку чем смогу помогу ,B-)сам этой моделью щас заниматься начну svintus29@mail.ru

TBB

[quote=diligance;1519430]

diligance:

Вопрос знатокам можно ли использовать эту модель www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCKR0 в качестве донора для изготовления полноценной подлодки с баластной системой.

Вот нашел фото этой подлодки изнутри .Как вы считаете реально в нее воткнуть баластную систему длина лодки 83 см а диаметр 10 см.

Прежде чем начинать строительство РУ лодки определитесь какого типа модель вы хотите. Игрушку, как у китайцев или как на вашем фото, или копийную модель. Второе, будет лодка погружаться динамически или иметь БЦ (балластную цистерну). Если планируете делать БЦ определитесь с типом билластной цистерны. а также почитайте здесь www.ubootmodell.ru/per/

Корпуса лодки длинной 83 см и диаметром 10см вполне хватит чтобы запихнуть в нее всю начику. посмотрите в рпедыдущих постах модель Варшавянки с БЦ в масштабе 1/144.

МАРТУХ

Всем привет.
Давно здесь небыл.
А вот вопрос к dill-s, какова целб постройки лодки?
Может быть и ответы быстрее найдутся.

RodenkoAV

Уважаемые любители Р\у п.л. , есть ли у кого опыт мокрого старта ракет с П/Л, любой, пусть и отрицательный ?

TBB
RodenkoAV:

Уважаемые любители Р\у п.л. , есть ли у кого опыт мокрого старта ракет с П/Л, любой, пусть и отрицательный ?

До запуска ракет руки еще не дошли. Здесь опыт постройки РУ лодок имеют реально человек пять.
Зарубежный опыт показывает, что наиболее подходящий вариант это запуск сжатым воздухом. Использование пиротехники при подводном старте ракеты пока не видел.