r/c подлодки

Северянин
diligance:

Спасибо конечно я по этим сайтам лазил но там написано что это стендовые модели и годятся ли они для действующей модели я не знаю может какие подводные камни есть.😦😦
А вот тут у Китайцев никто не покупал вроде цены адекватные но как качество 😦
twin-horse.com/index.php?cPath=148_156

Тоже интересно.

TBB
Северянин:

twin-horse.com/index.php?cPath=148_156 Неужели никто не покупал?😃

Почти уверен что никто. Обзор их лодки и на западных форумах я встретил только раз. Корпус и большинство деталей из полистерола или литьевой пластмассы. Все заточенно под массовый выпуск, поэтому копийности там нет, вернее не больше чем у Robbe. Все зависит от того, что ищете. Как первую лодку можно и купить.

Вот вам прямая ссылка на сайт ArcModel www.arkmodel.com/Frameset-1e.htm
А вот ссылка на обзор набор U212. s181686668.onlinehome.us/phpBB3/viewtopic.php?f=21…
Из фоток и обзора вы сделаете вывод о наборе и его качестве.

Mask

Господа, кто собирал/собирает балластную систему на подобие rcabs www.ubootmodell.ru/per/RCABS/Reverse_RCABS.png с камерой для сжатого воздуха, что мешает закачивать воду под давлением прямо в БЦ, заполненную воздухом?
воздух можно отделить прочным пакетом. а поставив клапан на выпуск воды, срабатывающий от индикатора заряда, лодка сможет всплыть даже при севшей батарее.
или это слишком затратная и нереальная система?

TBB
Mask:

Господа, кто собирал/собирает балластную систему на подобие rcabs www.ubootmodell.ru/per/RCABS/Reverse_RCABS.png с камерой для сжатого воздуха, что мешает закачивать воду под давлением прямо в БЦ, заполненную воздухом?
воздух можно отделить прочным пакетом. а поставив клапан на выпуск воды, срабатывающий от индикатора заряда, лодка сможет всплыть даже при севшей батарее.
или это слишком затратная и нереальная система?

Ничего не мешает, это просто будет другая балластная система. Такие системы с использованием помпы тоже делают и с жесткой БЦ и мягкой (почитайте статьи на этом сайте.)

И еще маленький анонс. Для тех кто жаждет построить лодку самостоятельно начата публикая подробного руководства по самостоятельной постройке лодки.
www.ubootmodell.ru/artikl/minsk/…/teil_1.html
Читайте и начинайте строить.

Mask

еще вопрос: наверняка кто то покупал “материал” в Петербурге, интересуют именно акриловые/поликарбонатные трубы, помпы. может подскажете, чтобы облегчить поиск?

11 days later
alexs55555

Господа подлодники помогите со с’ емкой фото\видео сессии для журнала о подводном плавании,
пришлите на мой адрес(он же ник) фото ваших моделей и контактный телефон, мы предварительно созвонимся и прегласим Вас в бассейн на профессиональную подводную с’емку Вашей модели, ну и Вас самих.Очень жду!

Северянин

Доброго всем времени суток.Вот и я доделал свой агрегат, все работает лодка погужается и всплывает.Сразу предупреждаю это даже не полукопия, просто сейчас в отпуске время и возможности позволяют вот и решил построить.😉

nosow:

подскажите,где водятся чертежи немецких подлодок серии 9 D2?

www.heiszwolf.com/subs/plans/plans.html Здесь можно посмотреть.

RodenkoAV

😃

Северянин:

все работает лодка погужается и всплывает.

С чем и поздравляем!

TBB

Если все работает, отлично. Теперь беритесь за копию. А эту лодку будет прикольнее стилизовать под Yellow submarine.

Северянин

Начал изготавливать комплектующие.;)Хотел сделать газовую БЦ но передумал.

TBB

Ну неплохая поршневая БЦ вышла, конструкция типа Engel. Объем больше литра?
Прототип лодки какой выбрали?

Северянин

Я, конечно, точно не считал объем БЦ, но примерно 300грамм.Хочу или точнее уже строю лодку U-505,но копия не получается, даже полукопией-вряд ли можно назвать. При длине 800мм корпус имеет высоту 120мм(на мидиле). Я даже фотки корпуса боюсь сюда выкладывать, хотя корпус почти готов.Сегодня начал вклеивать в него детали.Мне нравятся лодки второй мировой, но их пропорции не очень удобны для р/у, и поэтому пришлось немного изменить размерения корпуса-так что сильно не пинайте.И это еще не все-винт будет один, ну кончились у меня коллекторные моторы, а если ставить два бесколлекторника-надо и два рег хода и, желательно, с реверсом.

TBB

Если нравится семерки, то корпус возми от пластиковой модели Revell в 72-м масштабе, тем более в сети есть варианты переделки этих лодок под РУ. Бесколекторники ставить не нужно. Они дороже и регуляторы на них дорогие тоже. Два колекторных двигателя можно вполне посадить на один регулятор, не будет только раздрая. Двигатели можно добыть в рем. мастерских принтеров/ ксероксов.

Северянин

Про Revell в 72-м масштабе я уже думал, но в наших магазинах в наличии этой модели нет.Надо заказывать, это две-три недели надо ждать.К этой лодке надо еще трубу из оргстекла, которых у нас тоже нет.Пока ждешь-отпуск кончится.А за советы спасибо.

TBB

Можно строить и без трубы, немецкий вариант сухого корпуса, как на вашей модели.

aleana

Добрый день.
Планирует ли кто принять участие в фестивале подводных лодок в Крокусе. 10-13 марта?

RodenkoAV
aleana:

Планирует ли кто принять участие

К сожалению, у меня скорее всего не получится, есть плановые мероприятия в учебном году, а на моей шее весит весь район -53 школы и это оканчивается 16 марта.