r/c подлодки

фомич

Доброго времени суток! Подскажите как и чем лучше крепить дейдвуды к корпусу?

RodenkoAV
фомич:

как и чем лучше крепить дейдвуды к корпусу?

Извините, не понял из фотографий - выточенные из латуни детали,это что? Для дейдвудных труб вроде коротенькие, или это предполагается понять, как кронштейны?

фомич

Это и есть сами дейдвудные трубки, их нужно как-то прикрепить к корпусу.Через кронштейны или просто залить всё эпоксидкой, или кронштейны приклеить к корпусу. Непонятно, какой способ выбрать, посоветуйте что нибудь.

RodenkoAV

Понял. Залудить детали( чисто по латуни смолу ложить не очень гуд, практика показада, что по истечении времени латунь окисляется,и отделяется от смолы), пройтись в местах склейки напильничком, в виде насечек, развести смолу с наполнителем-аэросилом,если такового нет-мелкие опилочки дерева из-под шкурилочки в качестве наполнителя, промазать этим под дейдвудом и слегка сверху и укрыть это хозяйство парой слоёв хорошо пропитанной смолой ткани с напуском от дейдвуда.

TBB

Ставь на смолу или сейчас есть двух компонентные пластификаторы. Выглядит как пластилин. Берешь два кусочка этой колбасы. Соединяеш и катаешь руками, потом как пластилин выкладывеш как нужно, через время застывает.

фомич

"два кусочка этой колбасы."Это вы случайно не “холодную сварку” имеете в виду. В магазинах автозапчастей её полно всякой.

TBB

Холодную сварку не пробовал, может в автомагазинах она так и называется. пластиин этот есть там где продают наборы для детского творчества.

RodenkoAV
TBB:

там где продают наборы для детского

И что, хорошая агдезия к металлу, к стеклопластику?

фомич

Попробуйте посмотреть сайт магазина AGA-автомаг.Холодная сварка фирмы Done Deal.

chapaur

Есть такая двухкомпонентная штуковина, называется “Эпоксилин”. Если подготовить поверхности как положено, т.е. зачистить и обезжирить, то держит очень хорошо. Единственное, что затрудняет в некоторых случаех применение “Эпоксилина”, так это его достаточно большая жесткость: не во всякую трещинку его загонишь. А для приформовки деталей типа дейдвуда очень даже хорош. Рекомендую.

GIGAELK

Был проект BOATI , там чел “Тайфун” строил. Я зеркало сайта слил, файлы на компе на работе. В нете счас не нашел- завтра гляну точнее адрес. Если страничку закрыли- вылью куда-нить с сылкой…

Если запамятую- до пятницы киньте мне в личку напоминалку, плиз.

GIGAELK

Ссылка, как и обещал. Чел строил ТАЙФУН.
Ресурс качал в лохматом году телепортом. Распаковываем на винт, открываем какой-нить INDEX.html и дальше по смыслу… Если уж совсем не покатит- файлы картинок и доки для ознакомления вполне смотрибельны.

narod.ru/disk/22739563000/BOATI.rar.html

фомич

Дейдвуды приклеились холодной сваркой, Заодно с кольцами.

Valera311971

Здравствуйте коллеги, поскажите можно ли изолировать от воды безколлекторный эл. двигатель на самолете без потери его основных свойств.
Есть мысль создать сембиоз самолета и ПЛ.

TBB

Можно, размещаете мотор и аппаратуру в герметичном боксе, а вал мотора выводите через сальник подходящего диаметра.
Не забудьте потом здесь показать результат скрещивания самолета с ПЛ. 😉

harrystar

При хорошем регуляторе БК двигатель можно мочить. Если недолго то это не проблема. На форуме пробегали проекты по скрещиванию ПЛ и самолета, вроде успехом не увенчалось. Посмотрите тему гидропланов, там у людей были случайные заныры и удачные всплытия с последующим полетом.

МАРТУХ

Итак.Дорогие друзья коллеги.В честь пятой годовщины темы r/c подлодки,открываю свое “настоящее лицо” и поздравляю всех с днем ВМФ и торговли.“Флот всегда следует за торговлей”-кажется Чемберлен,а может Родс.
Прелагаю предлагать предложения по празднованию нашеей замечательной темы и как собственное организовать “сходку”(рандеву) тех кто может,хочет и реально делает.Ура товарищи!

TBB

Из реальных возможностей встретиться, я вижу только фестиваль РУ лодок в Крокусе.

МАРТУХ

Володя,что подразумевать под реальными возможностями? Я так представляю,что нужно решить когда,где,как, самим.Найти самое близкое место рандеву для всех желающих,с “лужей” канечно.И ничто нас не удержит,даже вражеские “торпеды”,

TBB

Организовать самостоятельно тусовку как например на соседних ветках делают ФСРщики не получится. Хотя интерес к РУ лодкам большой, людей, строящих или что-то построивших, риально мало. Готовых РУ лодок думаю не более 5 наберется, (буду рад если ошибусь), поэтому шанс состояться такому мероприятию почти нулевой.
Из “реального”, это присоединиться к проходящим соревнованиям копий, например ЧР, ЧСНГ или Фестиваль ПЛ в Крокусе. Выступить можно в классе F2 и вне зачета свою тусовку (регату) провести. В этом году все подобные соревнования прошли, (ЧР только закончился, заканчивается ЧЕ), поэтому остается готовиться на следующий год, может за этот период подтянется еще народ с готовыми лодками.
Предложение, выяснить на форуме у кого и что есть готового из РУ ПЛ, или близко к выходу, тогда будет понятен примерный список потенциальных участников. У меня готовая лодка 971 проекта, в достройке 949А проект, все в масштабе 1/96, и “Варшавянка” в 1/144.