Ан-70 100 Полукопия для души.

spyder3
Orel:

Влад,ты мне скажи , чем её лучше растворять,кроме как…?

Валера, если ты о Хоббико спрашиваешь, то я до поры до времени её водой растворял, но после полу года пришлось выкинуть, засохла намертво. Воды надо чуть чуть добавлять. Может правда ацетон то был бы и лучше, бальза пучится от воды не будет.
Валера, если будешь заказывать больше 1 банки не бери - засохнет, и бери что с красной этикеткой. Она под цвет бальзы и на твоих мелких моделях, что тонкой плёнкой покрыты или микалентой не будут так выделяться белые пятна. В синей банке шпаклёвка белого цвета.

Ту, что по дереву - Акриловая шпаклевка по дереву (как её назвали тут) я ничем не растворял - выкинул тюбик после засыхания.

EVIL
Orel:

… Константин,пожалуйста не переобтягивайте , Ан и так замечательно смотрится.😃

Уже начал))) Нашел гиперионовскую пленку. Теперь качество поверхности меня радует 😃

spyder3

Ну если уж купилли то пробуйте, но я бы всё же Ораковер поискал на такую красивую модель а не экспериментировал, ведь не какойто Калмато же.
Плёнка Хайперион низкотемпературная
Начало натяжки 110C
Мах темп натяжки не более 145C
Длая Ораковера макс темп 175С, а для монокота и того больше, не поплавте вашу плёнку

EVIL

Влад, у нас не так просто с пленкой и другими материалами, как хочется - всё под заказ, а это месяц-другой ожиданий. Поэтому взял то, что было. Спасибо за советы, у меня есть огромный опыт по укладке и натяжке пленок Hyperion и Solarfilm, причем последняя мне больше понравилась, тк она непрозрачная. Однако со временем у неё отстают края, но не всегда и только у белой и синей.

Да уж… Монокот реально горячий чувак))) в попытке натянуть как надо,я постепенно увеличивая температуру, довел до 220С и ему хоть бы что. Правда при чуть большей температуре он без предупреждения прожигается.

Neon_Runner
EVIL:

без предупреждения прожигается

Представляю говорящего Монокота… а-ля
“Ахтунг!! Товарищ начинаю процесс самопрожигания. 5…4…3…2…1” 😃
А модель очень красивая))

EVIL

Еще короче)) Даже пикнуть не успеваеш))) Всё пинцет! Дыра)))

Мужики, у кого есть опыт экспериментов с подключением 2 моторов к одному спидаку, поделитесь, какие контроллеры до 60 - 80А могут без проблем заводить 2 двигателя?
У меня есть Дуалскай на 60А, но он не запускает всегда с первого раза и есть Гиперион 80А, 3-х баночный почему-то, но его пока не пробовал. Моторы Гиперион 3007-26.
Чтобы попробовать, надо дообшивать мотогондолы и сделать элероны с закрылками. Пока эти части крыла не шевелятся.

EVIL

Процесс отделения элеронов и закрылков прошел успешно

sergass

Два мотора на один контроллер -это не есть хорошо! Надо два контроллера, в приёмник включить параллельно , красный провод из разъёмов нужно вынуть,
а питание на приёмник подать от отдельного аккумулятора.Это из моего опыта (на форуме где то тоже есть эта тема).
При других раскладах возникает масса проблем,особенно с взаимными помехами,Провода к регуляторам нужно укладывать тщательно ,подальше друг от друга,
запускать по очереди,сначала один рег, потом второй, иначе возможны сбои и помехи(из моего опыта).

EVIL

Знаю, что такая схема не айс, но регуляторы С-90 от Пилотажа и Тёрниджи на 160А с этой задачей справляются на ура. При этом нет никаких помех. Просто если регуляторы среднего класса на такое не способны, то придется покупать 2 30-ти амперных спидака.

EVIL

Движемся дальше.😁 Крыло наконец-то приведено в порядок. До того не шевелились ни элероны ни закрылки. Второй закрылок доделаю на днях, щас некогда.

Terranozavr

Ляпота!!!

а это случаем не егошный брат? 😃

Ive

1 контроллер - 1 бесколлекторник. Это не коллекторные двигатели, на которых рег тупо рулит напряжением. стоит сбиться фазе у одного из моторов - например, при изменении нагрузки - как минимум всё встанет (если вообще запустится), как максимум - настанет эффектный привет регулятору.

Олег_Sh
EVIL:

Движемся дальше

Красивый самолет. Скорей-бы облет:)

EVIL
Terranozavr:

а это случаем не егошный брат? 😃

Это один из его старших братьев) Оригинал уже не живой. Пролетал 2 года подряд, пока чел не развернул его по ветру с большим углом тангажа. Потерял скорость и рухнул. Только крыло осталось. На фотке - реинкарнированная версия с убирающимися шасси, творение дядьки Гироскопа.

mailrib
horse427:

А имитация 3-4-ого двиг. будет?

модификация самолета с двумя двигателями Д-27. Самолет имеет меньшую взлетную массу и упрощенное шасси, на нем изменен ряд систем и агрегатов. При применении со взлетно-посадочных площадок длиной 2500 м он способен перевозить груз массой 30 т на дальность 1000 км или 20 т - на 4300 км с исключительно высокой топливной эффективностью. (ц) airwar.ru

EVIL

Второй закрылок установлен

Олег_Sh
EVIL:

Второй закрылок установлен

Охотно верим:) Но где фото? Хоть на мобильник снимай;)

EVIL

Будете смеяться, но мой мабильник не снимает. Он выращен в дзен-саду от Самсунг, но видать его не выдержали до нужной кондицыи и он так и остался конченным овощем Е-1070. А зачем вам фото этой части процесса? Сомневаетесь в симметричности конструкции?😉

11 days later
EVIL

Вчера получил новый пульт Airtronics RDS-8000. Блин, только на работе завал, никак не могу добраться до самолета. Осталось впендюрить 2 спидака и придумать как разместить 2 батарейки. Мож на выходных займусь.

EVIL

Ну вот и всё, работе конец. Самолет достроен. Взвесил и снова расстроился - вес существенно превысил расчетный, получилось 2800гр. Погода тоже не айс - вчера прошел снег с дождем, а сегодня продолжение этого процесса. Вечером мож фотик дадут, сфоткаю, что получилось. Ну и бум ждать погоды, чтобы попробовать полетать, а заодно попрошу нашего мегаспеца по центровкам, чтобы помог поставить правильный ЦТ.