Kawasaki XC-2 М1/25 (2х70mm EDF)

EVIL

Чертежей нет, могу отдать построенный фюзеляж и киль, пока их не выбросили. Найдите кто их заберет, в субботу могу организовать встречу.

Horizont

Костя, что опять произошло ? Может немного отдохнуть, да подумать !

SAMODELKIN1

Костя - могу предложить провести эксперимент , пока фюзеляж имеется.
Отказаться от бальзы и скотча. пену обдуть феном или не обдувать , покрасить водоюмульсионками с колерами нужных цветов. Если шаськи будут не убираемые то можно попытаться уложить в полтора кг. Крыло - обшивку из распущеной вдоль потолочки.
Ну в общем по технологии “пенолёта для души” из соседней ветки.

yaten

Костя наклепает такой же за пару вечеров.
Ему масштаб другой надо просто.
Все будет хорошо.

10V
EVIL:

Чертежей нет, могу отдать построенный фюзеляж и киль, пока их не выбросили. Найдите кто их заберет, в субботу могу организовать встречу.

К сожалению это не реально, но за предложение спасибо.

EVIL

Самолет уехал на новое место базирования. Кто хотел, тот забрал 😉

17 days later
SAMODELKIN1
EVIL:

Фюзеляж практически готов к дальнейшим хирургическим процедурам. Вес на данный момент 260 грамм.

Аероплан получил грузовую кабину.

Грузовой контейнер массой 65 грамм.
Вес на данный момент 260 гр.

9 months later
DIM76

Что, совсем без крыльев? Как ракета? 😁

SAMODELKIN1
DIM76:

Что, совсем без крыльев? Как ракета?

Костин фюзеляж полетел с моими крыльями МСУ и стабом.😇

EVIL

Поздравляю!

Как впечатления?

SAMODELKIN1
EVIL:

Поздравляю!

Спасибо

EVIL:

Как впечатления?

Послушный как телёнок.
Порадовало, что попал куда нужно с углами установки всего. Тримернуль чуть чуть РВ на себя. Центровка 15%. Закрылки при отклонении примерно на 12-15 градусов позволяют идти без снижения на 1/3 оборотов двигателей. Засада с боковым ветром на полосе. Поперёк не взлететь она узкая. Ловил момент , когда ветер дул хотя бы под 45. И ещё - боковичком 4-6 м/с с порывами до 7м/с модель легко укладывается до касания законцовкой крыла. Побил концы лопастей на рулёжках. Это я уже делал после второго полёта на третьем комплекте акков, которые оказались дохлыми для этого самолёта и годятся только для пробежек.
Впечатления пока только положительные. Что хотел получить от этого проекта - уже получил. Всё остальное - детские болезни , вылечим по мере эксплуатации.
Расход эл. после 5 минут полёта в акки влезло 1200 mA. Ёмкость 2800.

nn

а что это за блестючка?)

nn

хм)) я про нее подумал, но не поверил, что она может так достойно выглядеть! обалденный вид!!!

SAMODELKIN1
nn:

хм)) я про нее подумал, но не поверил, что она может так достойно выглядеть! обалденный вид!!!

Фото с малым разрешением ещё и не такое могут . На самом деле довольно гадкий материал в работе. Тяжелее обычного цветного скотча. Плюсы - из-за толщины - прочнее. Укрывистый. Нахлёст не просвечивается.

EVIL

Феном не тянется 😦 при хорошем нагреве белеет.

10V

Ех, поделился бы кто шпангоутами / разрезами 😒

EVIL:

Феном не тянется при хорошем нагреве белеет.

А она таки разная есть, есть которая тянется, прям как обычный скотч.

9 days later
Евгений_15

Отличный полет, поздравляю !!! Версия с импеллерами не рассматривается ?
Очень здорово смотрятся толстопузые транспортники

SAMODELKIN1
Евгений_15:

Версия с импеллерами не рассматривается ?

Нет . Не рассматривается. Изначально хотел строить транспортник на винтах, да тут фюзеляж подвернулся. Вот и получилась конверсия. И ещё нужно было проверить кое какие конструктивные решения в работе.

10 months later