Ту -134 из потолочки

Геннадий_83
Airliner-rc:

времени нет, а на написание таких вопросов и ожидание ответов есть

А я особо и не жду, будет ответ хорошо 😁😁😁

Airliner-rc
SAMODELKIN1:

Минимальный заказ 12000 руб

и чо? Это первая строка поиска в яндексе. Там куча других вариантов, даже Сургутские 😃

nn

Да нахрен она сдалась? Есть она у меня, 500р за баночку, ну да легкая, но вопервых ее мало надо на самолет, все равно после вышкуривания останется минимум, будет этот минимум 20 гр или 30 разве важно? А во вторых, зачем повторять за Сергеем? Можно эту кабинку сделать аккуратно и без шпаклевки.

Если сильно надо, готов выслать Вам ее почтой росии, встанет банка 230гр. В 700р.))))

LVOVICH1

Уважаемые коллеги! Не морочьте человеку голову со всякими заморочными штуками! Гена, пойдите на строительный рынок, купите шпаклевку для дерева на акриловой основе, (продается даже в маленьких баночках) и отшпаклюйте. Вы же не сантиметровым слоем собираетесь самолет намазывать. Если все-таки хотите получить легкую шпаклю, то закажите через инет стеклянную микросферу. А потом берете эту же шпаклю для дерева, разводите акриловой грунтовкой и смешиваете с микросферой. Полученная штука после высыхания по плотности очень похожа на легкую бальзу или пенопласт. А семи лайт кстати не твердеет и всегда остается чуть-чуть мягкой. Тащится за шкуркой, налипает и т.д. ета хрень предназначена для заделки трещин в стенах…

Airliner-rc

“Ета хрень” предназначена для заделки трещин в пенопластовых стенах и псевдогипсовых поделках. 😃 и если ее не мазюкать сантиметровым слоем, то она прекрасно твердеет в акурат до твердости шпаклюемой ей бальзы или пенопласта. В чем ее основная прелесть, кстати. И куда уж проще взять тупо банку и намазать, чем гонять по рынкам за всякими там шпаклями, потом по интернету за микросферой и мешать все это. Как то усложнил все Олег. 😃

LVOVICH1

Да не, я чо, я ничо. Ну нет у человека в городе мурлена. А стройрынок или маркет есть везде. И шпакля по дереву акриловая есть везде. Возьми и намаж. Можно даже не разбавляя, прям из банки, пока свежая. Там наполнитель -мел, как и везде. Опять же повторюсь, не сантиметровым же слоем ее мазать. Не будет она критически вес самоля увеличивать. Если нет микросферы, можно тальк использовать (или присыпку детскую). Кстати при добавлении талька шпакля становится белее мягкой и эластичной. Может у меня какой бракованный семи лайт был, но он мне не понравился как шпаклевка по пенопласту. Но это мои личные впечатления…

MWS
LVOVICH1:

Ну нет у человека в городе мурлена

И у нас нет.Нашел в Евпатории на витрине хозмаркета банку,вцепился в нее,а меня продавец обрадовал-муляж.в банке пусто.Партию распродали-новую не завезли-санкции сцуко…

19 days later
Геннадий_83

Немного продолжения:
Установил пилоны, усиливать бальзой не стал, думаю выдержат. По ширине пока лишнее не срезал, срежу когда буду уже окончательно примерять мотогондолы


Далее сами мотогондолы, из двух слоев потолочки. Нужно было бы конечно третий слой, чтобы потом обточкой придать более копийный вид, но думаю будут казаться очень большими.

с задней части срезал 4см. и установил спереди, затем обтянул белым и серебристым скотчем

Центроплан и сразу же крепление к фюзеляжу, крепится будет двумя пластиковыми болтами по спереди и сзади для большей надежности. (Болты с гайками особо не чего не весят)

Киль, ну о нем особо рассказывать не чего, для более удобной транспортировки модели решил что стабилизатор будет съемным

Вместо привычного молярного скотча, в качестве качалок использовал прозрачный упаковочный пластик.

Стабилизатор, тоже особо говорить не чего, сервомашинка будет одна, управление на консоли РВ будет передаваться через тягу к которой прикрепил и вклеил не нужные качалки от серв.

Обтяжка скотчем стабилизатора и примерка на месте.

Очень удобное местечко для серворозъема, машинки РВ и чтобы не болтался был приклеен.

Немного занялся проводкой, сразу припаял к силовому проводу, регуляторы и на провод одел кусочки поролона, чтобы не болтался внутри короба

Размерами я немного шокирован, на бумаге казался меньше, а тут… Может быть конечно из-за того, что первый более 1.5м., а потом войдет в привычку )))))

LVOVICH1
Геннадий_83:

Размерами я немного шокирован, на бумаге казался меньше, а тут… Может быть конечно из-за того, что первый более 1.5м., а потом войдет в привычку )))))

Не пугайтесь. В комнате кажется большим самолем, а в поле выйдешь, понимаешь что надо было раза в полтора больше делать…

14 days later
Евгений_15

Хорошо и быстро получается Геннадий.
Полтора метра это только кажется, что большой, можно было делать и не разборный.

Удачного облета и мягких посадок, Геннадий !

11 days later
Геннадий_83

Практически за месяц сделано не много, а в планах было уже поднять в воздух…

Крыло: не чего умнее не придумал как установить три сервы на консоль, по две сервы на закрылки и по одной на элероны.

Между собой две консоли будут скрепляться с помощью в клееных линеек (Линейки внахлест склею между собой)

Далее как и планировал установил светодиод (красный в левую консоль)

Колпак (или как там его) отсека для шасси изначально планировал сделать по бутербродной схеме, но потом подумав сделал из цельного листа, получился намного легче.

Установка колпака и обтяжка скотчем особо не опишешь. Перед обтяжкой скотчем и после крыло взвесил, получилось, что скотча всего ушло 6 грамм.

Ну и как всегда примерка всего что наработано.

После примерки пошло все на весы, в итоге даже не знаю, толи надо радоваться, или стоит при задуматься полетит ли самолет. Вес получился 927 грамм. Добавится еще все стойки, батарейка -300 грамм , еще немного потолочки на фюзеляж и на отсек для штурмана ))), ну и обтяжка скотчем.

А тяга то суммарно не более 1020 грамм.

EVIL
Геннадий_83:

толи надо радоваться, или стоит при задуматься полетит ли самолет.

Да полетит наверное… Было уже… И не раз.

Геннадий_83:

Размерами я немного шокирован

Некоторые здесь присутствующие шокированы размерами рулей высоты. Я понимаю, там копийно и тд, но такой ход приемлем лиш после серии испытаний прототипа, которых ты не делал. Эту х-ню я тоже проходил. Остался не доволен, хоть и повезло мне с углами крыла и стаба.

Геннадий_83
EVIL:

шокированы размерами рулей высоты

Можно развернутый ответ, а то немного туплю…а может и много)))))))

nn

Костя , в какой модели оригинальных рв не хватило?

DIM76
Геннадий_83:

полетит ли самолет.

Обязательно полетит! Я тоже боялся, а недавно поднял в воздух 10-ти килограммовый Ил-76 с суммарной тягой около 5 кг. Причём летит вполгаза. С чего бы это?

Евгений_15

Удачный планер скорее всего, планирует наверное не плохо. Показал бы где нибудь самолетку, прописал бы характеристики. Весьма интересная модель для повторения.

Самолет полетит, Геннадий, никуда он не денется, показатели тяги не самое главное.

Геннадий_83
Евгений_15:

Показал бы где нибудь самолетку, прописал бы характеристики. Весьма интересная модель для повторения.

На паркфлаере, сегодня увидел

Airliner-rc
DIM76:

Я тоже боялся, а недавно поднял в воздух 10-ти килограммовый Ил-76 с суммарной тягой около 5 кг

Я извиняюсь перед автором темы, что не по теме 😃 но упомянутый сабж просто шедевр!!! Очень жаль что нет темы по этому проекту. Такие модели появляются очень и очень редко и незаслуженно обделены вниманием широкой общественности.
Дмитрий, категорически поздравляю, модель великолепная у вас, руки золотые!

DIM76

Спасибо всем за оценку моего самолёта!
Ни разу не открывал здесь тем, как-то всё привык втихаря строить. Такой вот я нехороший человек😁

EVIL
DIM76:

Ни разу не открывал здесь тем

Зря 😦