Ил-18 Долгий путь к мечте

ZigZag_ZZ

В глазах преломление, правая моторама какбэ длиньшее…

Ирбиус
ZigZag_ZZ:

В глазах преломление, правая моторама какбэ длиньшее…

Эксцентрисите́т, та что длиннее кажется, просто ближе к камере 😃 плюс ракурс под углом 😃

ZigZag_ZZ
Ирбиус:

Эксцентрисите́т

нас могут читать дети…😉

DmitryK

Хватит спорить. Они одинаковые (зеркальные).
Вот думаю, внешний контур гондол наборным бальзовым стругать или заморочиться и сделать, как капот на больших самолетах? Обложить пеной и сделать болван для выклейки? Вроде по чертежу гондолы симметричные, т.ч. достаточно будет сделать 2 матрицы на внешний и внутренний двигатели. Зализы и вырезы под крыло потом по месту придется.

DmitryK

А вот моя недо-стойка по сравнению с проектом Андрея.

Вроде должны створки работать, но в открытом положении нитка тянет практически параллельно створке. Нужно будет или не открывать их до конца или выносить внутрь подальше от петли место поворота нитки.

Пружинки из корда 0.3 получились годные и незаметные.

ZigZag_ZZ

С положением и местом нитки надо поиграть, я не одну попытку делал для нахождения годного места крепления …
Это не с первого раза получается…

DmitryK

Паш, тыж старый посудник…Вот нашел такую штуку , а ты мине ни подсказал…Бывает что-то подобное других размеров?
Спасибо за кино, но там жестокий такой колхоз и места вагон. Наш случай более запущенный.

EVIL

Можно поинтересоваться, как это будет применяться на самолете?

DmitryK

Они на самом деле маааленькие. Шуруп-глаз у них называется 3 мм кольцо. Токма в наличии нет. А первая фотка есть 2.6мм . Хочу в фанерку вкрутить и тросик к створкам через них пустить. Не найду нужного, сам булавку сделаю, но потом… 😉

ZigZag_ZZ
DmitryK:

Вот нашел такую штуку , а ты мине ни подсказал…Бывает что-то подобное других размеров?

От того и не подсвазал что это нев… очень большие…
я б вы просто согнул с проволоки и запаял, если чо…
Так делали петли по олдовому, намотал на проволоку (нужного диаметру, она же ось) проволочку, плотненько, паялом прокипятил, нарезаем на дольки, к этой типа трубочке припаял, обжал полоской чтобы хвост был и вклеил, для совсем маленьких, делаем на сверле пару виткофф вот те и петля, хвосты проволоки в тело вгоняешь, вариантов куча и всё под рукой.
Или как ранее писал из лексана(ПЭТ, бутылка) режем полоску , вот те и петля и пружина…в одном флаконе…

ZigZag_ZZ

Очень…, ну прикинь, так, для себя, чиста поржать -ось 2.5 мм, КАРЛ, 2.5. мм ОСЬ!!!

DmitryK

Дык это кольцо для нитки. Там пофиг, какая ось.

Перила, кстати, можно и под ось в качестве петли использовать. Вроде там еще мельче были. Но заказ от 1000р. Жаль.

ZigZag_ZZ
DmitryK:

Дык это кольцо для нитки.

Нормальное таки кольцо…
Это рым в натуре!
посмотри как у меня, в дырку протянул в закрытом положении заклеил и отрезал, лаподлицо…

DmitryK

Голубые колечки это оно. Так понятно?

ZigZag_ZZ

Понятно, да вы сударь перфекционист, а просто булавки тудой загнать-религия не позволяет 😃😃
Дёшево и под рукой!

DmitryK

Ну, булаффки планируются на крайняк, точнее скрученная проволочка… Да, религия против загона булавков куда бы-то ни было 😃 В самолете все должно быть красиво-и душа и тело и что там еще у классика? 😃

ZigZag_ZZ

Мысли коллега, мысли!
Под ногти булавки…

kvn543

Булавки, булавки… Фи! Шкивы или ролики надо ставить! И третий натяжной!😉