DJI Inspire 1

Fredifly

Здравствуйте. Я летаю на вертушках. С электроникой, ПИДами, прошивками и настройками из софта знаком. На праздничных мероприятиях ко Дню Победы летал на ДВС с флагом, за просто так, хотя деньги предлагали. Товарищ подсказал такую мысль: “Хватит” -грит- " играться в вертолёты- летаешь ты уверенно, пора и деньги зарабатывать!! Дк вот ребята, такой нескромный вопрос, рентабильно ли использовать ИНСПАЙР 1 в коммерческих целях? Лучшего варианта комплектности и характеристик я не нашёл. По этому смотрю только в сторону Вдохновителя… Понимаю что вопрос наглый, но я от Вас далеко и конкуренций не составлю!!-:))

И что там у него с камерой? Пишут - вращение ограниченное, но при инициализации вращается на 360 по горизонту… Непонятно…-:))

диментий
Fredifly:

“Хватит” -грит- " играться в вертолёты- летаешь ты уверенно, пора и деньги зарабатывать!! Дк вот ребята, такой нескромный вопрос, рентабильно ли использовать ИНСПАЙР 1 в коммерческих целях?

Встань в очередь за владельцами S1000, S800 и т.д.)

Fredifly:

И что там у него с камерой? Пишут - вращение ограниченное, но при инициализации вращается на 360 по горизонту… Непонятно…-😃)

поворачиваеться примерно на 700 градусов.

зы. А что такое ПИДы?😒

samsung
Fredifly:

Дк вот ребята, такой нескромный вопрос, рентабильно ли использовать ИНСПАЙР 1 в коммерческих целях?

Вопрос очень относительный, рентабельным может быть даже Фантом, который использует для своих съемок практически все телеканалы, а при стоимости в три раза меньше Инспайера, у Фантома даже больше шансов на рентабельность. Так что исходите из своих задач и потребностей, качество съемки у Инспайера очень приличное, а версия с двумя пультами дает возможность оператору удерживать объект в кадре, уже как на серьезных системах. Главное успеть отбить его стоимость до того как он глюканет, после очередной прошивки. 😃

Fredifly:

И что там у него с камерой? Пишут - вращение ограниченное, но при инициализации вращается на 360 по горизонту… Непонятно…-😃)

Подвес у Инспайера действительно может вращаться на 360 градусов, а ограничение состоит в количестве оборотов, если не ошибаюсь три с половиной оборота.

V_far

По рентабельности инспаера-отбить его почти нереально, так как этот рынок услуг специфичен и в каждом регионе представлен не одним профи с хорошим аппаратом, связями и рекламой. У которого заказы для постоянных клиентов есть. Новому человеку не пробиться, если только за счет демпинга цен, но учитывая фантом3, а их сейчас нахватают даже свадебные и иные мелкие операторы, то бизнес на этих сьемках обречен. Доступность не плохих платформ не даст заработать на серьезном аппарате. Я и сам смотрю в сторону фантома3. На каждый день в машине самое то.
Думаю, со мной здесь многие согласятся.

Fredifly
диментий:

зы. А что такое ПИДы?

ПИД контроллреы- относятся к чувствительности стабилизаций и тд… Например в алгоритмах гувернёра (электронное устройство для поддержания постоянных оборотов на основном роторе) то же используется ПИД контроллер…

диментий:

Встань в очередь за владельцами S1000, S800 и т.д.)

Десятку не выгребу… Спасибо- КЛАССНЫЙ АППАРАТ

V_far:

а их сейчас нахватают даже свадебные и иные мелкие операторы

Это один полёт и кирдык в основном… И “Ну его на”!!-:)) Инспайр потому что он реально с направлением в ФУТУРЕ!! “Завтра” Фантом станет не актуален…
А по стоимости да, есть смысл задуматься, или начать с “малого” (менее дорогого) и прощупать рынок опять же с малыми потерями … НО ПРИ СЕРЬЁЗНОМ АППАРАТЕ И РЫНОК ШИРЕ И ВЫШЕ… Мысли вслух- ни какого оспаривания Вами сказаного… Думаю, Вентилирую…

диментий
Fredifly:

есть смысл задуматься, или начать с “малого” (менее дорогого) и прощупать рынок опять же с малыми потерями …

весь фокус не в том, как навести фокус, а в том как получить за это деньги)

Fredifly
диментий:

весь фокус не в том, как навести фокус, а в том как получить за это деньги)

Абсолютно верно. И я интересовться начал потому что увидел заинтерисованых людей. Но как не крути- без риска и вложений в “МЕДИЙ” не обойтись.

И главна на RC711 можно моду свою выбрать… А я как раз таки на первой летаю.

samsung
Fredifly:

И главна на RC711 можно моду свою выбрать…

Мода меняется в два клика через приложение DJI Pilot.

Fredifly
samsung:

Мода меняется в два клика через приложение DJI Pilot.

Не знал, спасибо, а зачем тогда выбор мод на сайте есть? Совсем для чайников? И как в два клика ослабить на одном, и закрутить на другом подпружник стика газа?

В Хабсанах тоже мода переключалась электронно, однако летать на подпруженном газе, и ослабленном элеваторе не ахти как удобно… То есть при смене мод не обойтись без механических манипуляций с отвёртками, на Спектруме 8 (у меня) и на многих других апах это делается именно так…

samsung
Fredifly:

И как в два клика ослабить на одном, и закрутить на другом подпружник стика газа?

Федор, что бы не загромождать тему неинтересными ответами, на простые вопросы, потратьте немного своего времени и прочитайте у меня в дневнике есть Русская инструкция к Inspire 1, на перевод которой у меня ушло два дня, и очень хочется что время это я потратил не зря, на многие свои вопросы, уверен найдете там ответы.

Fredifly:

И как в два клика ослабить на одном, и закрутить на другом подпружник стика газа?

Если все таки инструкцию не осилите, оба стика на пульте ДУ Инспайера и Фантома подпружинены, и никаких механических изменений при смене моды не требуется.

Fredifly

Я уже читаю инструкцию!! SK-720 осилил (около 130стр.), и это постараюсь!!

samsung
Fredifly:

Я уже читаю инструкцию!!

Кстати если осилите инструкцию к Инспайеру, то можно сказать изучили и Фантом 3, так как по функционалу оба эти аппарата имеют очень много общего. Во время первода мануала к Фантику, практически 70 процентов текста просто копировал из инструкции от Инспайера, и постоянно ловил себя на мысли, что бы не пропустить где ни будь замену названия Инспайер на Фантом, но как оказалось даже сами Джидаи, писали инструкцию к Фантому, примерно так же как я переводил, просто копируя текст, и в оригинальной инструкции к Фантому, DJI в некоторых местах все таки забыли поменять название аппаратов, и пару-тройку раз проскакивает Инспайер 1, вместо Фантом 3. 😃

Fredifly

И всё таки меня очень интересует коммерческое применение дрона. Летать на нём не интересно- это я знаю… Снимать видео… Снимал и с коптеров маленьких, и с самолётов, и даже на вертушку ДВС камеру лепил… (не интересна и сама съёмка с высоты). Хели экстрим люблю с “ШАГОМ”… А в случае ИНСПАИР 1- интересна только коммерческая сторона… (Денег хочу на нем заробить)-:)) Он жеть прикольный, и наши Казахстанские мУльёнщики должны повестись на сие чудо электроники, механики и визуальное восприятие играет не малую роль… Да да- по одёжке как и везде!!-:)) А одёжка то зачётная, не поспоришь!!

V_far

Не совсем понятно какого совета вы ждете от форумчан. Фантом 3 и инспаер по результатам работы вы или заказчик врядле отличит. Да, инспаер круче выгледет и два пульта, но второй пульт это второй оператор иего зарплата. Решать в любом случае вам. Если есть спрос-конечно возьмите и зарабатывайте, но сейчас с всеобщим появлением коптеров у людей заработать сложнее.

Fredifly
V_far:

Не совсем понятно какого совета вы ждете от форумчан.

Наверное я глупо ждал такого ответа:- Бери не раздумывай, и будет тебе счастье…-:)) Поспешил я с вопросами о коммерческом использовании. ибо действительно всё зависит от “финансовой, среды” в которой находится хозяин девайса желающий заработать… И его непосредственного желания занять в нише видеосъёмок с воздуха- соответствующее место… Как говорится- Переть надо всегда!!-:)) А без “переть” денег не заработаешь ни где…

V_far

Если у Вас получится “переть” то “берите не раздумывая”
Просто в реалиях жизни, все зависит от бюджета вашего региона. В одно время зеркалки были у каждого с деньгами и все сразу стали супер фотографами. Потом разобрались, что аппаратура не главное. Главное умение. Так же и с коптерами. Сейчас они что то между игрушкой и инструментом. Игрушек уже куча на руках. И каждый пытается сказать, что он профи. ПОВЕРЬТЕ, МНОГИМ ЗАКАЗЧИКАМ ВСЕ РАВНО ЧТО ЛЕТАЕТ. КУСОК АЛЛЮМИНИЯ ИЛИ ПОСЛЕДНЯЯ РАЗРАБОТКА. Решают деньги и связи. И вряд ле вы сможете продать свои услуги например на свадьбу, если у них в семье есть коптер, хоть и классом хуже. То же самое и по рекламным агентствам и телекомпаниям.
А вообще, Удачи! и добро пожаловать в общества коптероводов.
На этом флудить перестаем. По сабжу-отбить сложно. Конкуренция огромна.

Pes-nasos

Это скорее качественное хобби, нежели средство обогащения. ИМХО.
Кто-то наверняка с Мобиусов может продавать видосы за иностранную валюту…
Полагаю что некоторые СМИ платят неплохо за “эксклюзив” практически любого качества. Дальше вопрос - насколько повезет полетать в нужном месте в нужное время… (как и в любом бизнесе)…
Про флуд ясно… теперь вопрос: что делают люди у которых разбился аппарат? чинят? заказывают новый? бросают это дело?
Вопрос корыстный - хочу понять стоит ли ждать освободившуюся аппу ?) (ни в коем случае не желаю такого расклада, но если уж вдруг так произошло))

Fredifly
Sky16:

Интересный побег инспаера

Мдауж… Купить за трюндель и смотреть таким лицом как оно улетает…-:)) Не хотелось бы… Однако прилетел “домой”!! А может баян- подконтрольно…

samsung
Sky16:

Интересный побег инспаера

Что то на фейк смахивает, либо на фантастическое везение. С трудом верится, что при таком количестве препятствий, каким то чудом Инсайеру удалось пролететь в сантиметрах, от деревьев, домов и строительной техники, и при этом не наткнуться ни на одну из преград.

HEXITER
Fredifly:

прощупать рынок опять же с малыми потерями … НО ПРИ СЕРЬЁЗНОМ АППАРАТЕ И РЫНОК ШИРЕ И ВЫШЕ.

Есть 250тыров и заказчег, хотя бы на 50тыров, уже можно вписываться…
А если…
Рынок он на то и рынок…😉
Моя история: в августе 2013 заказал EVO 800 полный фарш (zenmuse, wookong)
Поставщик прокатил… И Слава Богу!!! Ну его на х.р, платформа весом с чугунный мост! Ещё и падает через раз!
Занял “рынок” DJI F550 zenmuse H3-3d NAZA 2 GPS. Приезжают некоторые, да и пох… Им отпилили от другого куска. А я буду давить искусствомB-)
У Вас на аватаре внушающий уважение размер. Если Оно летало под Вашим управлением, то коммерческая съёмка Вам подвластна.