DJI Inspire 1

V_I_P_E_R
Lisishe:

заказал кейс-рюкзак который с лямками

Это такой же, как на фантомы - черный прямоугольный? Я его называю рюкзак ботана) пользуюсь таким для фантома, для инспайра видел один раз, но задумался - лучше переходник на родной кейс взять (чтоб он стал рюкзаком) или ботанский или этот с ебея.
А он получается снаружи висит под лямкой, правильно? Внутри просто большой отсек, т.е. никаких спец карманов для батарей или пультов?

Lisishe

да именно он) можно ещё лямки на родной кейс взять, но зимой чёт я думаю пластик сломается, на фантоме у меня такой был, зимой нормально

tiger99
Nikkos:

Gyroscope Mod – 0.00
Acceleration (g) Mod – .99 to 1.01
Compass Mod – Mod – 1400 to 1600

сегодня обратил внимание что компасс мод 1230-1250…летает как обычно. После калибровки стало 1350 +/-. Не чревато-ли?

maloi333

Поверните на 90 градусов и поменяется

Руслан_Прохоров

Народ в чем подвох? Ищу пульт второй, новый. Dji store он 650$, в мск некоторые конторы продают за 35000₽? Как)?

V_I_P_E_R
Руслан_Прохоров:

продают за 35000₽? Как)?

Какая разница? Надо брать!

V_I_P_E_R
tiger99:

тип сравнивает х5 с гш4

Мне показалось что х5 со стоком не очень, с олимпусом неплох. Но не совсем объективно, т.к. на гаше постоянно заметно желе.

samsung
V_I_P_E_R:

Но не совсем объективно, т.к. на гаше постоянно заметно желе.

Если бы не желе, то картинка с Панасоника мне понравилась больше, она четче, контрастнее и более детализирована, чем у X5. На видео с Инспайера постоянно присутствует небольшое мыло, хотя с Олимпусом картинка практически такая же как и у Панасоника. Но я так понимаю, Панасоник был закреплен не на Зенмусе, а каком то другом подвесе, так что будь в тесте Панас на Зенмусе, то Инспайер бы наверное вообще проиграл в чистую. Вот бы интересно посмотреть сравнение картинки с RAW версией X5.

V_I_P_E_R
piligrim-andy:

Да там вроде всего одна модель - www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=33990

Получил сегодня - интересная штука. Потестил. Нагревается быстро. В 1 пакет плотно входят 2 аккума от инспайра (на фото с батареями внутри).
вот
и вот

Также хотел сегодня купить наклейки для батарей - ну нет и все, или послезавтра, или (как у братьев Райт) заказ приняли, а потом перезвонили и сказали что в комплекте почему-то нет наклеек (???!!!). А надо завтра. Короче заехал в автомагазин Русь и купил шумку 4 мм., использовал в качестве лекала ободок от родных наклеек - вырезал по ним модельным ножом. Вставляется нормально, причем меньше закатывается, чем родные наклейки, даже с учетом большей толщины. Завтра проверю в деле.
вот
и вот

V_I_P_E_R

Отлетал сегодня. Не знаю, каким признаком должны отличаться батареи в холодную погоду, вроде все штатно. Никаких просадок или уменьшения времени. Но все равно скатывается при установке в чемодан. Может меньше родных наклеек, но все же. С учетом стоимости в 270 руб за лист 1000х1200 - могу хоть на каждый полет менять)

Кстати, по поводу дальности - после последней прошивки все стало лучше. Летал больше километра без проблем. Выскакивало иногда уведомление о слабом сигнале и задержка чувствовалась на большом отдалении, но картинка не сыпалась (практически) - видимо все же подкрутили что-то.

tiger99
V_I_P_E_R:

Кстати, по поводу дальности - после последней прошивки все стало лучше.

не так давно в поле улетел на 2050 потом обрыв связи и гохоум.

а еще опробовал отражатели - конечно вносит свои коррективы в “держание” аппаратуры, но за то без обрывов вообще

piligrim-andy
V_I_P_E_R:

отличаться батареи в холодную погоду

Проблема не в холодной погоде, а в холодных батареях. Если они на момент старта не успели остыть, да к тому же и не старые - конечно разницы не будет видно.

V_I_P_E_R
piligrim-andy:

Если они на момент старта не успели остыть, да к тому же и не старые - конечно разницы не будет видно.

не согласен. В процессе полета они охлаждаются и происходит то же самое, что и при старте с холодной батареей. Иначе диджеи не выпускали бы наклейки, а просто сделали бы стакан для подогрева.

tiger99:

а еще опробовал отражатели - конечно вносит свои коррективы в “держание” аппаратуры, но за то без обрывов вообще

Может это тоже новая прошивка? Может попробовать без отражателей? У меня стало существенно лучше или это было обусловлено отсутствием помех в конкретном месте полета.

tiger99
V_I_P_E_R:

Может попробовать без отражателей?

как раз таки с отражателями летал по предприятию…в том числе и “за угол” залетал…правда единственный раз экран моргнул, когда верт был у меня за спиной на расстоянии 600 (но это не считается)

samsung
V_I_P_E_R:

В процессе полета они охлаждаются

Вообщето в процессе полета батареи наоборот нагреваются.

V_I_P_E_R:

Иначе диджеи не выпускали бы наклейки, а просто сделали бы стакан для подогрева.

В DJI работают гениальные менеджеры, представляете сколько они еще прибыли получат, продавая людям наклеечки и стаканчики. 😃

tiger99
samsung:

Вообщето в процессе полета батареи наоборот нагреваются.

однозначно!

V_I_P_E_R
samsung:

Вообщето в процессе полета батареи наоборот нагреваются.

Я вас расстрою, но температура окружающего воздуха зачастую не просто охлаждает батарею, но и выводит ее из рабочего диапазона. И за счет этого существенно уменьшается полетное время. И именно поэтому зимой на системах с открытым аккумулятором (не фантомы) их заворачивают для сохранения выделяемого самой батареей при реакции тепла. По собственному опыту полетов в сильные морозы шуба спасает полетное время. А если бы аккумулятор нагревался достаточно для нормализации температурного режима - никто и не парился бы и РАЗНИЦЫ ПОЛЕТНОГО ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО бы.
Даже сегодня при полетах в +2 батарея после полета еле теплая.

samsung:

сколько они еще прибыли получат, продавая людям наклеечки и стаканчики.

Идите против системы и не пользуйтесь ими! Потом отпишитесь, какое полетное время будет хотя бы в -10.

tiger99:

в том числе и “за угол” залетал

Думаю, здесь заслуги отражателей нет. За угол они отразить не смогут)

tiger99
V_I_P_E_R:

За угол они отразить не смогут)

за то отраженный сигнал лучше поймают)))