DJI Inspire 1

Serpent
AirBot:

все у кого яблоко - тоже пиндосы и дураки

Нет, я этого не говорил. Более того - аппловцы создали массовый удобный продукт.
Но их маркетинг настолько крут, что давно уже стал походить на религию.
Вот мне что то и показалось… 😉

AirBot

Нет - их маркенг просто крут. А религию из этого сделали сами пользователи. Знаете, я тоже думаю, что человечество в своей массе - стадо баранов. И умные люди этим пользуются. Но так устроен мир, это для кого то новость? Или мы тут собрались, что бы наконец раскрыть кому-то глаза на продажную и подлую суть маркетинга?
Умные всегда будут разводить дураков. Что впрочем не мешает им делать хорошие вещи. Айфон или инспайр, например.

Вадимм

Вот одного не могу понять, те кто не будет покупать (я не буду покупать, даже если хороший аппарат, дорого для фотоаппарата уровня ГоПро) почему не покрутив в руках хают?
Те кто не крутил в руках но готов купить, зачем так яростно защищать?

skydiver

Самое что интересное, все прекрасно понимают что сделать для себя любимого коптер своими руками, с таким же функционалом - будет стоить столько же, или дороже, а выглядеть будет как кустарщина с проводами наружу которую даже близко с Inspire ставить нельзя. Вот все и бесятся)

AirBot

Ну видимо, не все. Видимо некоторые считают, что сделают гораздо лучше и гораздо дешевле! 😃
А в принципе - я именно об этом и говорю.

Вадимм:

Те кто не крутил в руках но готов купить, зачем так яростно защищать?

Я не защищаю аппарат - может он вообще не летает. Но идея его мне нравится. Я защищаю идею.

Вадимм
AirBot:

Но идея его мне нравится

Идея чего? Лично у меня один вопрос, подвес и механизм подъема лучей вроде как вместе закреплены, на видео видно как во время подъема лучей камера трясется, не будет ли это слабым местом?

Вот у Ирис+ тоже есть интересная фишка “следуй за мной” и главное камеру опускает подымает а не просто тупо следует.

AirBot

А вы будете на нем летать, размахивая механизмом как крыльями? Или подьем делается всего один раз после взлета?

Там может оказаться куча слабых мест, но явно не это.

nain

спор о вкусе устриц между людьми, которые их не пробовали…

Давайте дождемся отзывов реальных владельцев, и будем обсуждать (хвалить, хаять и пр.)? А-то с 6-го числа накатали 370 сообщений ни о чем… По факту, только тряску подвеса увидели, а дальше одна болтология. Троллим друг-друга. ))))))

КТО ПЕРВЫЙ?

Мне лично, по фото-видео, понравилось как выгладит.

kestrel

Ну видеосемплы действительно достойные по качеству картинки (тряску подвеса условно в счет пока не берем).
Сони слепила для DJI по всей видимости хорошую камеру. На одном из забугорных сайтов нашел что битрейт 60 мбит/сек.

Вадимм
AirBot:

А вы будете на нем летать,

Летать на нем? Увольте, пусть фотоаппарат летает, я на земле постою))))

c3c
AirBot:

И даже высказывать, хотя бы в адрес труда людей, которые его делали, такое однобокое и оскорбительное мнение

Вы, мне кажется, боретесь с тараканами в собственной голове. Не припомню в произошедшей дискуссии ни оскорбительных мнений ни уникального аппарата.

skydiver:

с таким же функционалом

Не совсем понятно, чем это радикально лучше Phantom Vision+. Vision летает дольше, камеры, по-моему, примерно одного класса. Параллелограмм - впечатление, что это то, что осталось от неудавшейся складной конструкции. Провода не торчат и выглядит оригинально - это да.

AirBot:

Но идея его мне нравится.

Там идеи как раз и нет. Есть воплощение вполне заурядных вещей. Надеюсь, добротное воплощение. Эти ноги подъемные - разве идея? А дальше набор известных вещей: цифровой видеолинк, сонар, камера ни то ни се…

John_K

Йесс ! …Не припомню в произошедшей дискуссии…хорошо подмечено !

продукт потихоньку эволюционирует…эт хорошо.

Мой первый полет с камерой на борту состоялся в 2005 году.
Самолетка была на электричестве никелькадмиевом с коллекторным движком.
Ни о подвесах , полимерах и бесколлекторниках с гопрохами тогда ещё не знали.
Впрочем это не мешало летать.

AirBot
c3c:

Не припомню в произошедшей дискуссии ни оскорбительных мнений ни уникального аппарата.

У вас не сложилось мнение, что пост на который я ответил гласит, что это аппарат полный бесполезных маркетинговых наворотов, для отсасывания денег из бумажников зажиточных, но недалеких америкосов? А у меня да.

Кстати вполне возможно, что это просто игрушка для людей с доходом выше среднего. Но очень симпатичная игрушка. Ничем не хуже самолетика из пены летающего на кроне.

kestrel
AirBot:

Кстати вполне возможно, что это просто игрушка для людей с доходом выше среднего. Но очень симпатичная игрушка. Ничем не хуже самолетика из пены летающего на кроне.

Вот это больше похоже на правду.

John_K

Ну вот ! наконец-то все и открылось ! Дорогая игрушка. Сенкс !

Себе игрушки я делаю сам… . Из говна и веток.
Джидаи не против.

Ratverg

Когда-же появятся видео с первыми крашами, интересно посмотреть что будет вылетать при краше в первую очередь 😃

А чего все так пристали к “ненадёжной конструкции”? Вертолёты вообще на порядок более хрупкие и сложные, и вроде никто не жалуется что мол, гумно конструкция, люфты появляются 😃

shura2000

Просто привыкли, что коптер на порядок крепче вертолета. Часто бывает упал, поднял, отряхнул, полетел дальше. А вертолетчики рядом стоят и удивляются.

Вадимм

I wish I could. New App out today and now I cannot arm my motors. DJI is looking for a solution.

samsung

Фраза выдернутая из контекста, не дает полного представления о ситуации, дайте уж тогда ссылку на первоисточник.