DJI Inspire 1

Вадимм
AirBot:

Но идея его мне нравится

Идея чего? Лично у меня один вопрос, подвес и механизм подъема лучей вроде как вместе закреплены, на видео видно как во время подъема лучей камера трясется, не будет ли это слабым местом?

Вот у Ирис+ тоже есть интересная фишка “следуй за мной” и главное камеру опускает подымает а не просто тупо следует.

AirBot

А вы будете на нем летать, размахивая механизмом как крыльями? Или подьем делается всего один раз после взлета?

Там может оказаться куча слабых мест, но явно не это.

nain

спор о вкусе устриц между людьми, которые их не пробовали…

Давайте дождемся отзывов реальных владельцев, и будем обсуждать (хвалить, хаять и пр.)? А-то с 6-го числа накатали 370 сообщений ни о чем… По факту, только тряску подвеса увидели, а дальше одна болтология. Троллим друг-друга. ))))))

КТО ПЕРВЫЙ?

Мне лично, по фото-видео, понравилось как выгладит.

kestrel

Ну видеосемплы действительно достойные по качеству картинки (тряску подвеса условно в счет пока не берем).
Сони слепила для DJI по всей видимости хорошую камеру. На одном из забугорных сайтов нашел что битрейт 60 мбит/сек.

Вадимм
AirBot:

А вы будете на нем летать,

Летать на нем? Увольте, пусть фотоаппарат летает, я на земле постою))))

c3c
AirBot:

И даже высказывать, хотя бы в адрес труда людей, которые его делали, такое однобокое и оскорбительное мнение

Вы, мне кажется, боретесь с тараканами в собственной голове. Не припомню в произошедшей дискуссии ни оскорбительных мнений ни уникального аппарата.

skydiver:

с таким же функционалом

Не совсем понятно, чем это радикально лучше Phantom Vision+. Vision летает дольше, камеры, по-моему, примерно одного класса. Параллелограмм - впечатление, что это то, что осталось от неудавшейся складной конструкции. Провода не торчат и выглядит оригинально - это да.

AirBot:

Но идея его мне нравится.

Там идеи как раз и нет. Есть воплощение вполне заурядных вещей. Надеюсь, добротное воплощение. Эти ноги подъемные - разве идея? А дальше набор известных вещей: цифровой видеолинк, сонар, камера ни то ни се…

John_K

Йесс ! …Не припомню в произошедшей дискуссии…хорошо подмечено !

продукт потихоньку эволюционирует…эт хорошо.

Мой первый полет с камерой на борту состоялся в 2005 году.
Самолетка была на электричестве никелькадмиевом с коллекторным движком.
Ни о подвесах , полимерах и бесколлекторниках с гопрохами тогда ещё не знали.
Впрочем это не мешало летать.

AirBot
c3c:

Не припомню в произошедшей дискуссии ни оскорбительных мнений ни уникального аппарата.

У вас не сложилось мнение, что пост на который я ответил гласит, что это аппарат полный бесполезных маркетинговых наворотов, для отсасывания денег из бумажников зажиточных, но недалеких америкосов? А у меня да.

Кстати вполне возможно, что это просто игрушка для людей с доходом выше среднего. Но очень симпатичная игрушка. Ничем не хуже самолетика из пены летающего на кроне.

kestrel
AirBot:

Кстати вполне возможно, что это просто игрушка для людей с доходом выше среднего. Но очень симпатичная игрушка. Ничем не хуже самолетика из пены летающего на кроне.

Вот это больше похоже на правду.

John_K

Ну вот ! наконец-то все и открылось ! Дорогая игрушка. Сенкс !

Себе игрушки я делаю сам… . Из говна и веток.
Джидаи не против.

Ratverg

Когда-же появятся видео с первыми крашами, интересно посмотреть что будет вылетать при краше в первую очередь 😃

А чего все так пристали к “ненадёжной конструкции”? Вертолёты вообще на порядок более хрупкие и сложные, и вроде никто не жалуется что мол, гумно конструкция, люфты появляются 😃

shura2000

Просто привыкли, что коптер на порядок крепче вертолета. Часто бывает упал, поднял, отряхнул, полетел дальше. А вертолетчики рядом стоят и удивляются.

Вадимм

I wish I could. New App out today and now I cannot arm my motors. DJI is looking for a solution.

samsung

Фраза выдернутая из контекста, не дает полного представления о ситуации, дайте уж тогда ссылку на первоисточник.

samsung

Я так понимаю у человека Бета версия Инспайера и какие то проблемы с прошивкой?

Вадимм
samsung:

и какие то проблемы с прошивкой

Да они пишут на слэнге, переводчик с ума сходит, жена отказалась переводить то как они пишут.
Там вроде проблемы с запуском моторов, он за эти дни (с 19,11) так и не взлетел.

kestrel

Перевести это сообщение можно так:

Хотел бы я… Новая аппаратура отказала (точнее было бы перевести как отвалилась) сегодня и теперь я не могу запустить двигатели. DJI ищут решение вопроса…

MrPrivet

Видел фотку со штурмовиком на предыдущей странице, а вот мне сразу халфлайф 2 вспомнился и портал, там такой же дизайн, черно-бело-обтекаемый. Странно что все так с критикой налетели, есть люди которым нафиг не надо что то собирать, настраивать, чинить, но очень надо поснимать с высоты, вот для них и коптер. Так же пойдет для низкобюджетных съемок в фильмах и передачах, для этого и рама поднимается, чтобы кадр не портить…