DJI Phantom 3 standart / adv / pro

bard

Эх. Шикарный ролик, ещё б вместо современных яхт старо русские ладьи, с гребцами внутри, да с парусом, на котором ярило нарисовано и прям в исторический фильм вставляйте про то как русичи за три моря ходили. Классно снято, классно смонтировано. Единственное что если ролик на рекламу претендует, я бы в конце поставил план о том как три этих яхты плывут вместе НА камеру, то есть ты бы их спереди снимал двигаясь задним ходом, постепенно от них удаляясь.

Uncle_Sam

мне интересно, как управляете, когда перед движущимся объектом облет делаете, чтобы он все время в кадре был?
режим POI же не поможет, равно как и Follow Me

bard
Uncle_Sam:

мне интересно, как управляете, когда перед движущимся объектом облет делаете, чтобы он все время в кадре был?
режим POI же не поможет, равно как и Follow Me

можно ручками - чувствительность стика по яву на минимум поставить и в противоположные стороны стики раздвигать или наоборот в сторону центра - по яву еле еле причем!

garrydanos
Uncle_Sam:

мне интересно, как управляете, когда перед движущимся объектом

Все облеты полностью в ручном режиме. Чувствительность по яву сделал 80 %.

Valerygavel
garrydanos:

Все облеты полностью в ручном режиме

Я вот не решился использовать режим follow me. Аппарат управляем, лево-право летает.Вы не пробовали этот режим случайно?Я не решился использовать этот режим,т.к. не было мобильной связи и DJI GO не видела карту.

Uncle_Sam

До какой температуры стоит летать зимой?
В -20 же нет проблем, если аккумулятор прогрет, а коптер проморожен для отсуствия конденсата

VladZam
garrydanos:

Чувствительность по яву сделал 80 %.

Что Вы имеете ввиду под чувствительностью. В Advanced Settings есть два параметра Sensetivity и Gain, по умолчанию Sensetivity Yaw Endpoint стоит 150, а Gain Yaw стоит 100, что из этого следует уменьшить?

Uncle_Sam:

В -20 же нет проблем, если аккумулятор прогрет,

Летать можно и при -20, только время полёта уменьшиться, а так коптер сам себя неплохо греет.

Uncle_Sam:

а коптер проморожен для отсуствия конденсата

Морозить коптер не к чему, конденсат возникает при переносе из холода в тепло, а не наоборот.

Covax

Морозить его даже вредно, так как сильно начинает врать барометр, когда его батарея греть начинает.

Uncle_Sam
Covax:

Морозить его даже вредно, так как сильно начинает врать барометр, когда его батарея греть начинает.

А летом это не так заметно?

VladZam:

конденсат возникает при переносе из холода в тепло, а не наоборот

Как мне кажется, если в камере за линзами влажный воздух из помещения, то линза остынет и на ней внутри конденсат выпадет

Covax

Летом нет, но +10м добавлено к возврату и летом

Valerygavel
Uncle_Sam:

В -20 же нет проблем

В -20 проблема в мобильном устройстве. iPad mini хватало на два полета по 10 минут.Телефона хватало на столько же.Нужно это учитывать, а то можно остаться без видеолинка.

bard

Яблочная техника вообще очень капризная - некто Макс наш коллега проживающий в Крыму сетует на то что летом летать невозможно долго - ибо яблоко от перегрева отрубается - вот выясняется еще что и зимой та же петрушка! а вот ведройды более устойчивы к перепадам температур - не скажу за всех но гнусмасы точно! хотя это уже в ветку о выборе планшетов/смартфонов!

VladZam
bard:

некто Макс наш коллега проживающий в Крыму сетует на то что летом летать невозможно долго - ибо яблоко от перегрева отрубается

Да похоже казачок то засланный. 😃 Летаю с ipad mini 4 уже более полугода, конечно в Питере такой жары как в Крыму практически не бывает, но этим летом под 30 было несколько деньков, планшет еле тёплый после нескольких подряд отлётанных аккумов, ну а зимой полимерки везде мёрзнут, и без разницы, в чём они стоят в телефоне на Андроиде или в Ай. А вот в чём точно iPad выигрывает у вендроида, так практически в нулевом саморазряде, особенно когда DJI GO на Андроид ставишь, батарею в фоне сосёт по чёрному, а тот же iPad может неделю пролежать, и саморазряд будет от силы пару-тройку процентов, и это с включенными всеми радио модулями.

garrydanos
Valerygavel:

Я вот не решился использовать режим follow me

Дополнительными функциями не пользовался.

VladZam:

Что Вы имеете ввиду под чувствительностью

Gain Yaw поставил 80% , остальные параметры в этой группе 100%

Uncle_Sam
VladZam:

особенно когда DJI GO на Андроид ставишь, батарею в фоне сосёт по чёрному

ставьте 6 андроид, он прибивает потуги приложений сходить в холодильник ночью

bard:

в Крыму сетует на то что летом летать невозможно долго - ибо яблоко от перегрева отрубается

так надо защищать планшет от солнца - при перегреве производительность процессора автоматически dramtically снижается и начинается слайд-шоу

Negodiaev

Всем привет. Такой вопрос достался фантом бу, преведущий хозяин зарегистрировался в Dji go как ему или мне удалить учётною запись или аккуант на данном сайте?

sibiryak79
Negodiaev:

Всем привет. Такой вопрос достался фантом бу, преведущий хозяин зарегистрировался в Dji go как ему или мне удалить учётною запись или аккуант на данном сайте?

Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно. Хотя я его полеты не вижу в истории почему то

Bugay
sibiryak79:

Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно. Хотя я его полеты не вижу в истории почему то

не пойму в чём проблемма … регитесь новым пользователем и всё … а логи и полёты на мобилке сохраняете и синхронизируете либо в DJI GO либо в Litchi на их сайте…

sibiryak79
Bugay:

не пойму в чём проблемма … регитесь новым пользователем и всё … а логи и полёты на мобилке сохраняете и синхронизируете либо в DJI GO либо в Litchi на их сайте…

Я так и сделал, но высвечивается и старый логин предыдущего хозяина. И синхронизируется на два логина сразу одинаковая информация. Хотя я его полеты не вижу при синхрогизации, только с того момента как сам летать начал

Bugay

фантом не сохраняет ни какую инфу у себя относительно пользователя…
только устройство…
хотя для меня не понятно как так у Вас получилось …

sibiryak79
Bugay:

фантом не сохраняет ни какую инфу у себя относительно пользователя…
только устройство…
хотя для меня не понятно как так у Вас получилось …

устройства тоже разные) Не знаю как так получается