DJI Phantom 3 standart / adv / pro

VladZam
Snoks:

У кого IOS попробуйте пожалуйста, может сначала запустить dji go, потом перископ и попробовать запуск трансляции. У меня на андройде ничего не вышло.

Попробовал провести эксперимент, может я в чём то не разобрался, но похоже Перископ имеет полный функционал только на Айфоне, а для iPad в Апсторе нашёл только просмотрщик Перископ AIR.

usup
VladZam:

К RTH компас имеет очень посредственное отношение,

да что вы говорите,напраление он по вашему откуда берет?только не надо ля ля,мол с гироскопа и гпс))

rz6anh

“Друзья, всем привет. Phantom 3 Advanced прошивка 1.10.90. Борюсь с желе или тряской на видео, не пойму. Вот фрагмент чтобы скачать” Посмотрел видео, никакакой тряски и желе не обнаружил.

usup

коллеги,кто нибудь может обьяснить почему джиго не показывает последние логи,за предыдущий месяц есть,а вчерашних нет.раньше тоже замечал такое,но потом через какое то время они чудесным образом появлились,вот теперь сижу гадаю где они прячутся)))

VladZam
usup:

только не надо ля ля,мол с гироскопа и гпс))

Направление можно определить и без компаса, просто начав движение.

EPMAK
serega0573:

Phantom 3 Advanced прошивка 1.10.90. Борюсь с желе или тряской на видео, не пойму.

Вижу только не качественное видео. Надо выкладывать оригинал а не перекодированное, если хотите узнать совета у людей. Никакой тряски, кроме поворотов коптера.
Камера то какая, может лучшего не стоит ожидать? Не поверю что камера коптера пишет в мпг2

MPEG Video
Format version : Version 2
Format profile : High@High
Format settings, BVOP : No
Format settings, Matrix : Default
Format settings, GOP : N=3
Duration : 34 s 735 ms
Bit rate : 31.1 Mb/s
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate : 29.970 (30000/1001) FPS
Standard : NTSC
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Compression mode : Lossy

usup
VladZam:

Направление можно определить и без компаса, просто начав движение.

ну да,кроме вас этого только видимо некто не знает,раз решили эти глючные компасы на все автопилоты ставить))

VladZam
usup:

напраление он по вашему откуда берет?

usup:

раз решили эти глючные компасы на все автопилоты ставить))

Вы утверждаете, что без компаса невозможно определить направление, я ответил что вполне можно обойтись и без него. Вы спросили, я ответил, хотите похоливарить, не ко мне.

usup

уважаемый,вы утверждали что компас не нужен для возврата,я говорю что вы не правы,гироскопы имеют дрейф,а гпс большую погрешность,да и то ему нужно несколько метров в лучшем случае пролететь чтоб направление определить,поэтому для более точного определения направления в автомат режимах используется компас.

serega0573
EPMAK:

Надо выкладывать оригинал а не перекодированное

Извиняюсь, вот фрагмент без перекодировки yadi.sk/i/LIddp-Yz3GNwRy
На видео видно как например вверху справа здания в небольшом желе, ну или это тряска… не пойму. Кроме меня это кто-нибудь видит? 😃

EPMAK

Еслибы это была тряска, она былабы по всему экрану, а не в углу. Каким образом вся камера будет трястись, а тряску видно только в верхнем углу? А колебания изображения похожи на парниковый эффект в воздухе. Никакого мыла не вижу.

rz6anh
serega0573:

Извиняюсь, вот фрагмент без перекодировки yadi.sk/i/LIddp-Yz3GNwRy
На видео видно как например вверху справа здания в небольшом желе, ну или это тряска… не пойму. Кроме меня это кто-нибудь видит? 😃

Да вверху справа есть небольшое желе, но это нормально. Думаю у всех P3A при некоторых условиях появляется небольшое желе. И тряска подвеса тоже может появляться и пропадать, при разной температуре воздуха.

sanekbel

Какая сейчас самая стабильная связка прошивок для P3A? На данный момент имею 1.8.8+ на дроне и 1.6 на пульте. Есть ли смысл обновляться до последних?

liv55

Вчера, поднял дрон, заметил странный звук винтов и вибрацию подвеса. Посадил дотянул винты поднял снова вибрации и шум пропали. Вот видео с него:

youtu.be/aU9umsjggEw

Simkamak

Привет всем! Не нашел куда написать, поэтому не серчайте. Хочу снять Останкинскую башню с P3A. Вопрос, с какой стороны лучше подлетать, чтобы свести к минимуму помехи. Или же это гиблая затея…

ARXITEKTOR

А какой ресурс имеют родные акки от 3 фантома?
Есть кто отлетал циклов 200? И сам дрон провел у кого-нибудь в воздухе часов 300?

Вот видосик смонтировал

Супер!! И как не боитесь на стандарте в Москве так летать? У него же Линк не очень дальнобойный?
Или стандарт модифицированный? С антеннами на пульте.

Феликс_Эдмундович
ARXITEKTOR:

Есть кто отлетал циклов 200? И сам дрон провел у кого-нибудь в воздухе часов 300?

У меня на одном около 80 циклов. Что-то стал капризничать чуток, просаживается по напряжению при сильных нагрузках, программа ругается. Если газ в пол не давить, то всё норм.

ARXITEKTOR:

Или стандарт модифицированный?

Модифицированный.

Anwar

Товарищи , сегодня получил левую батарею с Али, все вроде работает, готов к полету, но как и ожидал просит обновиться. Можно этого не делать, или нужно обновлять батарею ??

torn8
Феликс_Эдмундович:

Вот видосик смонтировал

Как для любителя видос не плохой. Но для коммерческой съемки желеха на видео очень заметна. Может на пробы обратить внимание?