DJI Phantom 3 standart / adv / pro

nookkms
Rocky55:

батареи оставалось где то 15%… и начал садиться (не у точки ДОМ, а где был)…

Все правильно. У вас же выставлено 10%, при этих 10% он будет пытаться садиться там где есть. Если связь есть его конечно можно вести еще в нужном направлении, но без связи он просто сядет.

EPMAK:

У меня один раз на пульте заряд кончался. Я не думал что из-за этого коптер решит прекратить полёт

Для коптера это обычная потеря связи, ждет 30 секунд и начинает RTH

EPMAK:

Он оказывается перед землёй снова взлетел, и пошёл домой. Я назад…

Можно было изменить точку дом когда вы до него добрались. Или отменить возврат и вручную посадить.

EPMAK
nookkms:

Для коптера это обычная потеря связи, ждет 30 секунд и начинает RTH

В том то и дело что он начал садиться ещё при связи. Когда я ему указал идти домой он потерял связь.

nookkms:

Можно было изменить точку дом когда вы до него добрались. Или отменить возврат и вручную посадить.

Когда я бежал на место потери связи. Я указал вернутся к пульту управления. Видимо этого он уже не слышал и полетел на место взлёта и на подлёте я уже отменил посадку.

Феликс_Эдмундович
Rocky55:

летал-летал, батареи оставалось где то 15%, он уже домой собрался. Ну я думаю, сейчас 300м вперёд, и всё, закругляюсь

Вот объясните мне - зачем? Вы ж на машине не ездите то тех пор, пока у вас бензин кончится в баке? Я надеюсь. Эти проценты в аккуме, они умозрительные. Очень много зависит от ветра, нагрузки, температуры и проч. Т.е., сейчас 15%, а через пять секунд может стать 5%. Никогда этого риска неоправданного не понимал. Лично я летаю так, чтобы приземлился коптер хотя-бы с 20% заряда. Купил побольше аакумов, и хоть облетайся. А выжимать из одного все соки, с риском для коптера и сокращением ресурса батареи - это не моё точно.

usup
Rocky55:

узнал куда коптер сел…

так это и в джиго на карте можно было узнать если гпс на теле был включен.хотя…на карте перемещение пульта показывается если гпс на теле включен?или он просто точку дом на карте указывает?долго искал свой по карте потому что не мог понять где нахожусь относительно точки посадки,а там как назло джиго не грузит спутниковую карту для данной местности.

solvikval

Вчера пробовал режим “точка интереса”, коллеги, вопрос: мне нужна точка интереса здание высотой 20м ( церковь), подскажите как выбрать точку интереса например колоколенку, она самая высокая точка? Встать рядом и оттуда пытаться или со стороны подлететь и зависнуть? У меня второе не получилось, к сожалению, не включился режим, хоть я и пытался зависнуть. Есть какие-то рекомендации?

negrim
Rocky55:

Расскажу свою сегодняшнюю историю о потере коптера…

Я вот только не пойму. Достаточно ведь кэшировать трансляцию на телефон. И было бы сразу понятно по записи, куда он сел. Ну плюс по карте понять можно.

usup

Ну чтоб видео было на теле,нужно запись включать,а вот по карте да.

liv55
solvikval:

Вчера пробовал режим “точка интереса”, коллеги, вопрос: мне нужна точка интереса здание высотой 20м ( церковь), подскажите как выбрать точку интереса например колоколенку, она самая высокая точка? Встать рядом и оттуда пытаться или со стороны подлететь и зависнуть? У меня второе не получилось, к сожалению, не включился режим, хоть я и пытался зависнуть. Есть какие-то рекомендации?

Вешаем квадр строго над колокольней (камера вниз для точности точки) на нужной высоте, включаемые точку интереса и отводимых квадр на необходимый радиус облёта, жмем старт и он сам по радиусу стартанет. Не забываем выставить угол наклона камеры для обзора и необходимую скорость облёта точки. Её можно менять прямо в процессе выполнения данной функции.

Covax

Выкльчаем режим новичка перед этим, если включен

Mistel
Rocky55:

Вот видео самого приземления (что бы понимали везения), я стою примерно в 20-30 метрах от дороги

Везение это то что пока вы его искали никто из жителей рядом стоящего дома не подсуетился 😃 он был как на ладони

Ckorpion_61
Rocky55:

батареи оставалось где то 15%

Никогда так не рискую !!! Ваш пример ещё раз доказал,что так делать не нужно:PРад что все кончилось так удачно.

Rocky55
usup:

так это и в джиго на карте можно было узнать если гпс на теле был включен.хотя…на карте перемещение пульта показывается если гпс на теле включен?или он просто точку дом на карте указывает?долго искал свой по карте потому что не мог понять где нахожусь относительно точки посадки,а там как назло джиго не грузит спутниковую карту для данной местности.

Хз, летал без инета в телефоне, как потерял - нашел инет, включил GPS, и на карте отображалось моё местоположение. При чем отображалось как то не так… Примерно в 500м от меня ;D

liv55

500м от Вас это он определил по сотовым вышкам, для точности всегда включаю gps в телефоне, тогда на карте видны точка взлета, квадр и вы с пультом.

Rocky55
liv55:

500м от Вас это он определил по сотовым вышкам, для точности всегда включаю gps в телефоне, тогда на карте видны точка взлета, квадр и вы с пультом.

Но это как я понимаю только с интернетом?

SNed
SNed:

Летал ещё раз.Всё повторилось.Что интересно-спасает только режим возврата домой.Он почему то работает корректно, а остановить улетающий коптер стиками не получалось.Ошибка компаса периодически вылезает но её нет если коптер просто висит.

Летал ещё раз.Ошибка компаса была пару раз и лечилась переходом в атти и обратно.Это нормально или всё таки компас под замену?
У кого как?

Telekot
SNed:

Летал ещё раз.Ошибка компаса была пару раз и лечилась переходом в атти и обратно.Это нормально или всё таки компас под замену?
У кого как?

Кмк да не нормально это. Ошибка компаса не должна вылезать просто так. Летаете в разных местах? Или в одном и том же месте? Если лезет ошибка в разных местах, лучше поменяйте компас. Квадр здоровее будет

liv55

У меня ошибку пишет если квадр на машину ставлю или на что-то металлическое ближе 20см. Это так и должно, а вот в полёте и в разных местах это не нормально, надо проверять.

solvikval
liv55:

Вешаем квадр строго над колокольней (камера вниз для точности точки)

Спасибо, буду снова пробовать.

Alex2366

что может произойти если включить коптер и забыть снять прозрачную защиту с подвеса.

KachesGM
SNed:

Летал ещё раз.Ошибка компаса была пару раз и лечилась переходом в атти и обратно.Это нормально или всё таки компас под замену?
У кого как?

В Санкт-Петербурге мастер купил C-Fixer и теперь может за 500 рублей размагнитить компас. Эта фишка воскрешала даже мертвые компасы. Теперь не надо ничего разбирать.

liv55
Alex2366:

что может произойти если включить коптер и забыть снять прозрачную защиту с подвеса.

У меня ничего не случилось. Потрещал, попищал и продолжил работать. После этого я защиту никогда не использую. Коптера перевожу на заднем сидении авто, к верху ногами, не снимая винтов и всё Ок.