DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Covax

Выкльчаем режим новичка перед этим, если включен

Mistel
Rocky55:

Вот видео самого приземления (что бы понимали везения), я стою примерно в 20-30 метрах от дороги

Везение это то что пока вы его искали никто из жителей рядом стоящего дома не подсуетился 😃 он был как на ладони

Ckorpion_61
Rocky55:

батареи оставалось где то 15%

Никогда так не рискую !!! Ваш пример ещё раз доказал,что так делать не нужно:PРад что все кончилось так удачно.

Rocky55
usup:

так это и в джиго на карте можно было узнать если гпс на теле был включен.хотя…на карте перемещение пульта показывается если гпс на теле включен?или он просто точку дом на карте указывает?долго искал свой по карте потому что не мог понять где нахожусь относительно точки посадки,а там как назло джиго не грузит спутниковую карту для данной местности.

Хз, летал без инета в телефоне, как потерял - нашел инет, включил GPS, и на карте отображалось моё местоположение. При чем отображалось как то не так… Примерно в 500м от меня ;D

liv55

500м от Вас это он определил по сотовым вышкам, для точности всегда включаю gps в телефоне, тогда на карте видны точка взлета, квадр и вы с пультом.

Rocky55
liv55:

500м от Вас это он определил по сотовым вышкам, для точности всегда включаю gps в телефоне, тогда на карте видны точка взлета, квадр и вы с пультом.

Но это как я понимаю только с интернетом?

SNed
SNed:

Летал ещё раз.Всё повторилось.Что интересно-спасает только режим возврата домой.Он почему то работает корректно, а остановить улетающий коптер стиками не получалось.Ошибка компаса периодически вылезает но её нет если коптер просто висит.

Летал ещё раз.Ошибка компаса была пару раз и лечилась переходом в атти и обратно.Это нормально или всё таки компас под замену?
У кого как?

Telekot
SNed:

Летал ещё раз.Ошибка компаса была пару раз и лечилась переходом в атти и обратно.Это нормально или всё таки компас под замену?
У кого как?

Кмк да не нормально это. Ошибка компаса не должна вылезать просто так. Летаете в разных местах? Или в одном и том же месте? Если лезет ошибка в разных местах, лучше поменяйте компас. Квадр здоровее будет

liv55

У меня ошибку пишет если квадр на машину ставлю или на что-то металлическое ближе 20см. Это так и должно, а вот в полёте и в разных местах это не нормально, надо проверять.

solvikval
liv55:

Вешаем квадр строго над колокольней (камера вниз для точности точки)

Спасибо, буду снова пробовать.

Alex2366

что может произойти если включить коптер и забыть снять прозрачную защиту с подвеса.

KachesGM
SNed:

Летал ещё раз.Ошибка компаса была пару раз и лечилась переходом в атти и обратно.Это нормально или всё таки компас под замену?
У кого как?

В Санкт-Петербурге мастер купил C-Fixer и теперь может за 500 рублей размагнитить компас. Эта фишка воскрешала даже мертвые компасы. Теперь не надо ничего разбирать.

liv55
Alex2366:

что может произойти если включить коптер и забыть снять прозрачную защиту с подвеса.

У меня ничего не случилось. Потрещал, попищал и продолжил работать. После этого я защиту никогда не использую. Коптера перевожу на заднем сидении авто, к верху ногами, не снимая винтов и всё Ок.

usup
KachesGM:

В Санкт-Петербурге мастер купил C-Fixer и теперь может за 500 рублей размагнитить компас. Эта

этотможно сделать в любой мастерской которая занимается ремонтом кинескопных телеков,обычной петлей размагничивания,и даже крутые приборы со страшными названиями не нужны))

KachesGM
usup:

этотможно сделать в любой мастерской которая занимается ремонтом кинескопных телеков,обычной петлей размагничивания,и даже крутые приборы со страшными названиями не нужны))

А сколько таких мастерских сохранилось в России? Думаю, когда китайцы сделают аналог CFixer по меньшей цене - этот приборчик будет держать у себя любой пилот фантома, пока dji не откажется от компаса.

SNed

ремонт кинескопных телеков,обычной петлей размагничивания-а кто нибудь уже это делал?Помогает?
CFixer-цена не гуманная

EPMAK

Закончится эпопея с предзаказом, может и скинут половину. Можно будет иметь его в чемоданчике с коптером

У нас в городе сервиса нет. Такая чтучка не помешает

Барс2

Уважаемые форумчане, хочу с вами посоветоватся, стоит ли брать ФАНТОМА 3,
в средствах ограничен- но очень хочется, или подождать фантом 3 SE,
но тоже не ясно когда он выйдет и по какой цене, буду рад услышать ваши советы так сказать от тех людей у кого есть фантомы 3 ,у меня есть хобсан 501 ss но это на верное совсем не сравнимые категории

EPMAK

т.е. это мы должны решить?
сам же сказал он ещё не вышел
так кто же скажет что лучше?

Telekot
Барс2:

Уважаемые форумчане, хочу с вами посоветоватся, стоит ли брать ФАНТОМА 3,
в средствах ограничен- но очень хочется, или подождать фантом 3 SE,
но тоже не ясно когда он выйдет и по какой цене, буду рад услышать ваши советы так сказать от тех людей у кого есть фантомы 3 ,у меня есть хобсан 501 ss но это на верное совсем не сравнимые категории

Вы летать хотите или ждать? Сами ответьте на этот вопрос

Барс2

имел ввиду как оно на 3 фонтоме

или он уже морально устарел