DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Axez

Тут чуть дешевле:
ru.aliexpress.com/item/…/32810627293.html?algo_exp…

80 гр. + 160 гр. (4 бут. х 42 гр.) = 248 грамм

  • парусность…
    Как скажется на управляемости, стабильности непонятно, надо испытания проводить.
igorshiling

248 гр для фантика неочём а вот парусность проверить надо, заказал придут буду тестировать.

Kevin17
igorshiling:

Зря Вы так, у меня фантом 2 падал в Волгу, буёк поплавок его вытащил после этого уже год летает без проблем.

Ого, т.е. вы просто просушили его…?

igorshiling
Kevin17:

вы просто просушили его…?

Нет я отдал знакомому мастеру, он всё промыл. Мастер был удивлён как тщательно всё залито лаком. Коптер минуты 2-3 пробыл под водой, правда аккум быстро вышел из строя.

wadimsuv
EPMAK:

а в кадр попадают бутылки?

Вот если-бы кто протестировал и отписался, а пока только заказ жду.

Kevin17:

Ого, т.е. вы просто просушили его…?

Я “поднимал” уже трех “утопленников” Аккуратно платы прогревал паяльным феном на низкой температуре. Летают до сих пор без проблем. Разбирать нужно обязательно.

Kevin17
wadimsuv:

Я “поднимал” уже трех “утопленников” Аккуратно платы прогревал паяльным феном на низкой температуре. Летают до сих пор без проблем. Разбирать нужно обязательно.

Да, тогда имеет смысл…) мне думалось, что фантом после воды уже не привести в чувства, особенно подвес. А как дела с парусностью, его же ветром в момент унест? Как они у вас падают_ по ошибке пилота или саmи по себе😵?

wadimsuv
Kevin17:

Как они у вас падают_ по ошибке пилота или саmи по себе?

По ошибке пилотирования в основном. Один утонул потому, что не смог против ветра дотянуть до берега, но это я считаю то же ошибка пилота.

alex49

Народ, не кидайтесь тапками, приятелю подарили Фантом 3 Эдвансед, нужна русская инструкция по эксплуатации и настройкам. Извиняюсь, но прочитать 324 страницы не могу из-за дефицита времени.

Владимир77
alex49:

Народ, не кидайтесь тапками, приятелю подарили Фантом 3 Эдвансед, нужна русская инструкция по эксплуатации и настройкам. Извиняюсь, но прочитать 324 страницы не могу из-за дефицита времени.

Да какие там настройки, ставте джигу или личи и летсайте.

usup
alex49:

нужна русская инструкция по эксплуатации и настройкам

вбейте в поиск яндекса dji phantom 3 русская инструкция,будете приятно удивлены))

cas2010

Всем привет. Ребят у меня на Phantom 3 pro перед взлетом пишет aircraft warming up, ждешь минут 2 или 3 после взлетаем… как исправить эту проблему?

Telekot

Откалибровать imu после охлаждения (можно в холодильнике 1-1,5 часа)

cas2010
Telekot:

Откалибровать imu после охлаждения (можно в холодильнике 1-1,5 часа)

Понятно попробую, а после холодильника с дроном ничего не случится?)) можно на улице оставить? и под утро откалибровать?

Telekot

Его нужно остудить, а не заморозить))) охладите, просто потом при переносе в тепло сразу откалибруйте иму, потом уж в сильной жаре сразу не оставляйте - конденсат может образоваться. Пусть плавно нагревается. Удобнее сложить сразу в кейс/чехол/рюкзак и там пусть отогревается. Чем ниже температура иму при калибровке - тем меньше времени будете потом в холодное время года ждать прогрева (или вообще сразу будет включаться)

cas2010
Telekot:

Его нужно остудить. Чем ниже температура иму при калибровке - тем меньше времени будете потом в холодное время года ждать прогрева (или вообще сразу будет включаться)

Ааа вот оно что… а я действительно калибровал imu в комнате где тепло было, а сегодня утром запускал было чуть прохладнее вот и мучался)) спасибо вам за ответ буду наверное его утром калибровать))

iRoman

Случилась следующая проблема! Помогите, пожалуйста разобраться!
Dji phantom 3 advanced всегда набирал высоту хорошо, но сегодня перестал подниматься выше 29-30 метров! Только поднимаюсь 29 метров пишет что ограничение и выше 30 не поднимается…местность менял, результата 0
В настройках ограничение высоты ВЫКЛЮЧЕНО! Раньше поднимался высоко, в настройках ничего не менял

usup

Читаем форум,этот вопрос на каждой странице вылезает,задолбало уже))

Alexmx126

Планирую снимать водопад с точки извержения. Высота примерно 200м. Вопрос возникает: можно ли опустить Р3С на 200 метров вниз? Не захочет он там где нибудь приземлится? Никто с этим не сталкивался? В горах, например?

usup

А почему он должен приземлиться?))

Феликс_Эдмундович
Alexmx126:

можно ли опустить Р3С на 200 метров вниз? Не захочет он там где нибудь приземлится?

Привет полному тёзке. Можно опустить. Не захочет.