DJI Phantom 3 standart / adv / pro

AlexPower
Echelon:

Две батареи Ф3 (которые умные) для эксперимента пролежали 2 месяца. С начальным зарядом у одной два, у другой два с подмигивающим третьим огоньками-делениями. Т.е. имели практически рекомендуемый для длительного хранения заряд. Проверил сегодня: у одной одно деление светится, у второй одно с мигающим вторым. Батареи заметно разрядились. Хотел посмотреть напряжение по банкам, но фантом с ними в таком состоянии даже не включается.
Вопрос. Это фантомовские батареи такие умные, что со временем сами разряжаются даже ниже рекомендуемых для хранения напряжений? Или у этих умников просто саморазряд такой большой?
Участвовали две батареи две, не одна, поведение одинаковое. Обе сравнительно свежие (десяток-полтора зарядок), не убивались, не разряжались в ноль. За время эксперимента с хранением ни кому другому в руки не попадались. Температура хранения все время была комнатная.

Кто-нибудь еще наблюдал за разрядом фантомовских батарей при продолжительном (пару месяцев и более) хранении?

Я писал об этом пару десятков страниц назад. У меня было также - оставил 2 аккума с зарядом в “2 огонька”. Через какое-то время (не помню точно) они разрядились до “1 огонька”

maloi333

Ребята. Вы забыли про наличие барометра на центральной плате. И при падении в воду он точно крякнет. Поменят его не поменяешь. Все остаольно нормально переживает поподание воды. Восстанавливал фант 3 после нескольких часов проведенных на дне озера. Плата померла. Подвес и лайтбридж остались живы. Так что обрабатывать не вижу смысла.

daltair
Echelon:

Две батареи Ф3 (которые умные) для эксперимента пролежали 2 месяца. С начальным зарядом у одной два, у другой два с подмигивающим третьим огоньками-делениями. Т.е. имели практически рекомендуемый для длительного хранения заряд. Проверил сегодня: у одной одно деление светится, у второй одно с мигающим вторым. Батареи заметно разрядились. Хотел посмотреть напряжение по банкам, но фантом с ними в таком состоянии даже не включается.
Вопрос. Это фантомовские батареи такие умные, что со временем сами разряжаются даже ниже рекомендуемых для хранения напряжений? Или у этих умников просто саморазряд такой большой?
Участвовали две батареи две, не одна, поведение одинаковое. Обе сравнительно свежие (десяток-полтора зарядок), не убивались, не разряжались в ноль. За время эксперимента с хранением ни кому другому в руки не попадались. Температура хранения все время была комнатная.

Кто-нибудь еще наблюдал за разрядом фантомовских батарей при продолжительном (пару месяцев и более) хранении?

Я скажу больше - у меня в холодильнике батареи пролежали месяца три при +5…+7С с таким же результатом.
Одна была 2,5 огонька - стало 1.5, вторая 2 огонька - стал 1 огонек.
Может быть батарея сама себя тестирует как-то и тратит на это немного энергии?

Covax

Стас, барометр, что на фантоме стоИт, стОит десять баксов.
При большом желании его можно поменять, просто это ты например не делал. У тебя наверняка осталась жта убитая плата, пожкспериментируй)

maloi333

А калибровать его как??
Перепаять не проблема. Проблема откалибровать 😉

Covax

Он уже с завода калиброван)) это же умный чип, это не компас))

maloi333

Серега, четно говорю. Я сомневаюсь, что он будет корректно работать. Надо пробовать.

Echelon

Выходит батареи фантомовские надолго нельзя без присмотра оставлять, нужно периодически подзаряжать. И весь этот умный саморазряд до состояния хранения ерунда в итоге.

maloi333

Да не надо. Новые фантомы приходят. У кого одно , у кого два деления горят. И все норм.

Echelon

Думаешь одно деление - это норм для длительного хранения?

mavr64
SergeyAsv:

Хотите сказать, что начинка фантома и так воды не боится?

Это второй фантик

youtu.be/Syfrk5PiDo0

достал высушил, сгорел видеолинк все остальное даже гопро выжила, waterbouy нужен обязательно иначе доставать с водолазами 😄

Echelon

Стас, да фиг его знает, так задумано джидаями или это уже не нормально. Одно деление это ведь 25% вроде, т.е. гораздо ниже чем известный рекомендуемый уровень хранения LiPo.
Еще на что наткнулся. Зарядил батарею, вставил в Ф3, к пульту подключил iPhone с приложением GO. Приложение на айфоне показало Total Capacity 4374 mAH. Оставил разряжаться батарею на включенном стоящем коптере, уровень заряда постепенно падал, показание полной емкости не менялось. Через полчаса позвонили на телефон, выключил пульт и Ф3. Через полтора часа снова включил Ф3 с этой батареей, но к пульту уже подключил iPad. Так вот GO на iPad показало уже другую полную емкость этой батареи: 4537 mAH. При этом число произведённых зарядок, процент износа батареи, текущий заряд - все так же как и на iPhone на момент выключения. Непонятно что у этой умной батареи на уме 😃

Covax
maloi333:

Серега, четно говорю. Я сомневаюсь, что он будет корректно работать. Надо пробовать.

Я тебе точно говорю, готов вложится в эксперимент)

maloi333

Не обращай внимание. Он считает расход при включенных моторах. А когда он просто стоит, он толком не может врубиться. Это нормально.

При возможности естественно попробую 😃

c3c
Yuri=:

что вхолостую, без нагрузки, обороты движков значительно выше

Процентов на 30 примерно. Насчет значительно Вы погорячились.

AlexPower
daltair:

Может быть батарея сама себя тестирует как-то и тратит на это немного энергии?

В хистори батареи написано, что включался режим хранения. Это не тест

kocheroff

Кто обновил DJI Go до 2.5.1?
К фантику нет возможности подключить, а если осмо цепляешь, то пропадает выбор аппаратов и тупо один фантом 3 стандарт. И хоть тресни… Хотя у меня p3p

TREX-olet

Други кто как борется с завалом горизонта у подвеса ??? Был завал, откалибровал IMU на балконе при + 3 ( летаю при таких температурах), ровная поверхность, откалибровал подвес… Стало еще хуже, и еще дольше стал прогревать IMU. Советы с форумов.

kocheroff
TREX-olet:

Други кто как борется с завалом горизонта у подвеса ??? Был завал, откалибровал IMU на балконе при + 3 ( летаю при таких температурах), ровная поверхность, откалибровал подвес… Стало еще хуже, и еще дольше стал прогревать IMU. Советы с форумов.

Я в процессе руками калибрую.
Взлетел, посмотрел есть завал или нет и выставляю вручную коррекцию

Covax

Я тоже, завал появляется и в процессе полета, надо просто о нем помнить и править.