DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Phovid
xrt:

Мне кажется это последствие краша.

Нет, автор фото пишет, что всегда делал посадку в руку. Трещина образуется скорее всего из-за веса аккумулятора. Я уже закрепляю стяжками.

ПивоВодка
tojeiro:

парочкой пистонов в резинки подвеса?

нацепи лучше хомутики для проводов. такой точно не порвется при краш.тфу тфу тфу

oleg167
Phovid:

автор фото пишет, что всегда делал посадку в руку. Трещина образуется скорее всего из-за веса аккумулятора.

Если честно, не может такая трещина образоваться при посадке в руку. Только при жесткой посадке на ноги или если за луч резко дернуть.

Animator
ПивоВодка:

нацепи лучше хомутики для проводов. такой точно не порвется при краш.тфу тфу тфу

Вот, все хомутики советуют. Но они же круглые. Ну, или овальные. Разве они не будут терется частично, и влиять на антивибрационные качества?

Mike7710
Phovid:

Тем, у кого нет 3D-принтера,

Кто-то пробовал печатать корпус на принтере? Покажите результат.

ПивоВодка
жук:

Может подскажет что это может быть?

Тень от пропа. полетай еще раз в солнечную погоду. и медленно сними панораму. сам увидишь.

Animator:

Разве они не будут терется

возьми самые маленькие. там в резинке отверстие конкретное. Я сразу родные снял. У всех при краше из за этих штатных подвес отрывает вместе со шлейфом. Я сразу нацепил хомутики. В хомутиках замок надежный. руками не порвать

oleg_nsk:

бленда из-за парусности

Бленда очень маленькая. О каком парусе идет речь? www.ebay.com/itm/…/381388763883

Mike7710:

А кто нибудь пробовал летать на нестандартном аккумуляторе?

можно только в паралель подключаться

Mike7710:

А винты кто нибудь пробовал другие ставить?

www.ebay.com/itm/…/151715713553
Только обязательно балансировать. А то продавец меня уверил что пропы сбалансированы. оказалось не казалось. Кстати штатные тоже не сбалансированы.

cdrugger
Phovid:

Ещё одно слабое место в корпусе, где появляются трещины.

Мне кажется жёсткая посадка была.

Animator
ПивоВодка:

Бленда очень маленькая. О каком парусе идет речь? www.ebay.com/itm/…/381388763883

можно только в паралель подключаться

Для бленды достаточно небольшого верхнего козырька. Зачем здесь еще и нижний? По-моему, слишком тяжелая и громоздкая конструкция.
Боковины, еще могут пригодиться при боковой засветке, но низ непонятно зачем. Да, и для облегчения, я бы и боковины убрал. Главное убрать засвет от пропов.

Offroad3
HAWK:

Не пробовали чаще тыкать в планшет двойным нажатием пальца?

не пробовал 😃 это настройка экспозиции на указанную точку ? мне было не до экспозиции при этом полете. цель была долететь до острова, который выглядел “метрах в пятиста” …на 2.6 км было слегка уже страшновато. а вернулся с запасом в 42%, т.е. 6.4 км(3.2+3.2) и запас 42% хорошо полетал.

Phovid
cdrugger:

Мне кажется жёсткая посадка была.

No, no crashes ever. No hard landings. Hand catch every time”.

Всё дело в усталости материала, т.е. в постепенном возникновении и развитии трещин в материале при многократном воздействии нагрузки.
И образуются эти трещины напротив технологических щелей/стыков только на задних лучах возле батареи. Вероятность появления таких же трещин на передних лучах во много раз меньше, т.к. на нижней части передних лучей нет щелей, поэтому они крепче.

tojeiro
Offroad3:

на 2.6 км было слегка уже страшновато.

как связь была? устойчивая?

Mike7710
Phovid:

No, no crashes ever. No hard landings. Hand catch every time”.

Руками тоже можно по разному ловить, мне кажется как раз от ловли руками он его и сломал, т.к. когда на землю приземляешься весь вес распределяется на 2 ноги почти равномерно, а рукой сразу за 2 ноги не поймать, он его наверное за одну ногу ловил постоянно вот и сломало луч как раз где нога крепится. ИМХО

ПивоВодка
Animator:

Главное убрать засвет от пропов.

По желанию можно спилить то что считаете нужным. Он весит копейки, с этим можно не считаться, если не собираетесь ставить мировые рекорды

Mike7710:

за одну ногу ловил

Опускаешь фантика на уровень головы. (фантик висит статично) подходишь, берешь за ногу, сводишь стики. я не представляю зачем ловить на лету как вратарь?

Mike7710:

на землю

на землю опасно. любой камешек, или неровность, а если ветер боковой? у фантика короткая база (центр тяжести тоже высоко). он лехко опрокидывается. сразу минус 2 пропа. советую ваще не сажать на землю.

Offroad3
tojeiro:

как связь была? устойчивая?

совершенно без проблем, на высоте 46 метров. до 52 около острова поднялся уже чтобы осмотреться. там совершенно НЕТ ПОМЕХ. там говнорации хорошо слышно на 10 км …

Phovid
Mike7710:

Руками тоже можно по разному ловить, мне кажется как раз от ловли руками он его и сломал

Мне без разницы, почему там появляются трещины: жёсткая посадка, усталость материала или ловля руками. Кстати, я тоже всегда посадку делаю в руку. После 80 полётов пока трещины не появились. И я хочу, чтобы их не было. Для этого неплохо было бы как-то укрепить лучи в этом месте. Я уже укрепил стяжками. Может, кто-нибудь предложит другие варианты?

HAWK
Offroad3:

не пробовал 😃 это настройка экспозиции на указанную точку ?

Да, она) Полезно жмакать при изменении положения камеры относительно света - даже при наборе высоты.

Offroad3
HAWK:

Полезно жмакать при изменении положения камеры

когда рядом сидит пьяное полено и говорит “а давай моему другу на спор докажем что оно летает дальше чем 2 км …”

cdrugger
Phovid:

Всё дело в усталости материала

Тоже возможно, если он постоянно летал в режиме “висим, полный газ” и “полный назад, полный вперёд”.

Mike7710:

он его наверное за одну ногу ловил постоянно вот и сломало луч как раз где нога крепится

Тогда бы трещины сверху пошли т.к. луч гнуло бы вниз.

ПивоВодка:

на землю опасно. любой камешек, или неровность, а если ветер боковой?

Я даже в порывистый ветер взлетаю с туристического стола и на него сажусь без проблем. В руку ловил только один раз, когда взлетал со скалы.
Не понял как вы одной рукой стики свели и при этом фантик не вырвался.

Mike7710
cdrugger:

Тогда бы трещины сверху пошли т.к. луч гнуло бы вниз.

Согласен. Может усталость образовалась от посадок в руку, а мотор как-раз луч вверх тяет, может от рывком и сломило.
P.S. Он его аккуратно в руки ловил, а в рюкзак ногой трамбовал )
В общем он мог ослабеть от чего угодно, а рывком моторы сломали, как пример.

illi11
cdrugger:

Не понял как вы одной рукой стики свели и при этом фантик не вырвался.

стики, кстати, сводить не обязательно
просто газ вниз до упора и фантик выключает движки, когда чувствует что его высотаа уже не зависит от положения стика газа.

жук
defnur:

отключите Beginner Mode

Отключаю. Вот что получается, ограничение в 500м. С ограничением высоты я понял, а вот с дальностью…

illi11
Phovid:

Я уже укрепил стяжками

а фото не покажете?
не соображу никак, как это место можно стяжкой укрепить…

жук:

а вот с дальностью…

maximum distance отключите.

жук

maximum distance отключите.[/QUOTE]

То есть теперь он без ограничения дальности?