DJI Phantom 3 standart / adv / pro

dokl36
Воздух:

Щас мегаскидки на него плюс кешбек, выходит чуть больше 26 тыс.

Эт где халява такая?.. Не верю.

dokl36

Заказал 3SE.
Посмотрим, что за зверь, и как быстро я его разложу, когда начну летать… )))

usup

Подскажите предупреждение propulsion output is limted health of battery не говорит о каких то проблемах с акком или клптером?или просто увидев слишком большое потребление предлагает убрать газку чтоб сохранить жизнь батарейке?

rz6anh
usup:

или просто увидев слишком большое потребление предлагает убрать газку чтоб сохранить жизнь батарейке?

Именно так . Такое сообщение появляется когда взлетаешь на холодной батарее зимой, или когда взлетаешь на наполовину разряженной батарее, или когда долго летишь на даль на полном газе.

Molot7
dokl36:

Заказал 3SE.
Посмотрим, что за зверь, и как быстро я его разложу, когда начну летать… )))

Ждём отзывов. А то купивших уже довольно много, уже даже есть кто получил, но ответа на главный вопрос пока нету)))

EPMAK

на али отзыв читал, чел доволен

usup
rz6anh:

Такое сообщение появляется когда взлетаешь на холодной батарее зимой, или когда взлетаешь на наполовину разряженной батарее

да нет наверно,скорее всего определяется ток потребления,и при превышении какого то макс значения выскакивает это предупреждение,состояние батареи тут роли играть не должно.

Аир

Подскажите купил батарею на али, оригинальную. На ней ест код, но серийник, что выдает DJI GO меню-батарея-детали другой. Продавец уверяет что это нормально. Так и должно быть? На батарее что шла в комплекте с коптером номер в программе и на батарее совпадает.

ALEKSANDR77
Аир:

Так и должно быть?

Нет не должно быть если батарея оригинал то серийный номер на батарее и в программе должен совпадать.( как у вас на той что с завода.
А вот если это не оригинал или оригинальный контролер но банки заменены на не оригинал то таки да. Или возможно о это бывает очень редко что перепутали наклейки с серийниками.

rz6anh
usup:

да нет наверно,скорее всего определяется ток потребления,и при превышении какого то макс значения выскакивает это предупреждение,состояние батареи тут роли играть не должно.

Состояние и температура батареи как раз влияют на отдаваемый батареей ток. Я же не сам придумал о том что написал выше , а привёл факты из личных многочисленных полётов.

usup
rz6anh:

Состояние и температура батареи как раз влияют на отдаваемый батареей ток

ну тогда бы наоборот все было бы,севшая или холодная батарея обычно меньше тока отдает,соответсвено это ошибка в таких случаях вообще б не вылезала

dokl36

Ребят, а есть где-то пошаговая обучалка по третьему Фанту?
ФАК - это, конечно, хорошо… Но может, есть что-то типа “Руководство молодого пилота”, или серия достойных видеоуроков именно по P3 ?..

usup

а что имено вам надо,есть мануал по быстрому запуску и инструкция,их изучения вполне достаточно для уверного пользования фантомом

dokl36

Знаю, всё читал…
Но мож есть какие полезные приемы, советы. Стремно просто. Дорого ошибка обойдется. 😃

The_AGENT
dokl36:

Знаю, всё читал…
Но мож есть какие полезные приемы, советы. Стремно просто. Дорого ошибка обойдется. 😃

Главное выучи или выпиши куда сигнализацию лампочек на коптере и калибруй компас перед взлетом))

kingdome
dokl36:

Заказал 3SE

Если не секрет у кого заказали? Спасибо!

dokl36
kingdome:

Если не секрет у кого заказали?

Да какие секреты!
Tomtop.com

rz6anh
usup:

ну тогда бы наоборот все было бы,севшая или холодная батарея обычно меньше тока отдает,соответсвено это ошибка в таких случаях вообще б не вылезала

Не надо воспринимать сообщение "propulsion output is limted health of battery " буквально. Скорее всего коптер отслеживает не ток, а быстрое падение напряжения на аккумуляторе.

liv55

Добрый День!
Достался мне не родной акк на PH3S, количество зарядов показывает-0, уровень заряда 25%.
DJI GO пишет обновите прошивку, но зарядите акк не менее 50%.
ставлю на зарядку и получаю такую картину, не понятно что за хрень.

youtu.be/OmgIw9quz7s

EPMAK

похоже на то когда ставишь на зарядку горячим
но мигал крайний индикатор

liv55

температура акка 23*С, напряжение по баночно 3,74 3,74 3,73 3,74

простоял на заряде час ничего не изменилось.

The_AGENT

Судя по инструкции - обнаружен избыточный заряд. В коптере попробуй, повиси невысоко и разряди.

liv55

Сомневаюсь что дело в температуре, второй акк заряжается без проблем в тех же условиях.

The_AGENT:

Судя по инструкции - обнаружен избыточный заряд. В коптере попробуй, повиси невысоко и разряди.

до скольки процентов?