DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

Echelon

Камрады, кто себе делал пач по раскрытию на 32 канала, подскажите по опыту: на каком канале в итоге получилось лучше/дальше летать (на каком меньше помех)? Сам тоже подумываю об этом моде, стоит ли игра свеч…

Pes-nasos

Как я понимаю - при таком креплении камеры Вы полностью нивелируете функцию демпферов подвеса при его транспортировке? Хорошо ли это??
www.ebay.com/itm/…/231881613036
У меня родное крепление легко вынимается и вставляется и еще ни разу за полтора года эксплуатации и путешествий (в машине, самолете, пешком) не выпадало…
А бленду сделал из крышки от какого-то напитка. Тоже держится отлично…!

Ckorpion_61
Pes-nasos:

У меня родное крепление легко вынимается и вставляется и еще ни разу за полтора года эксплуатации и путешествий (в машине, самолете, пешком) не выпадало…

Ко мне вчера приехал P3A от Magicsky это крепление просто валялось на дне коробки.

Pes-nasos
Ckorpion_61:

Ко мне вчера приехал P3A от Magicsky это крепление просто валялось на дне коробки.

Попробуете сами поюзать - посмотрите что получится. Я все же склоняюсь к мнению что демпферы должны защищать подвес и при транспортировке.
Если родное не устраивает - я бы взял что-то такое:

SanDen
Pes-nasos:

Если родное не устраивает - я бы взял что-то такое:

Вот про нее я и писал выше. На фото красиво выглядит, а в итоге верхнее крепление не влазит - оно узкое. И вообще оно выше места крепления. Приходилось камеру немного назад откидывать. По итогу я эту палку отрезал и стала бленда. Поэтому и спросил, чтобы не нарваться снова на незнамо что…

Pes-nasos:

Хорошо ли это??

Вот тут не знаю 😦

Ckorpion_61
Pes-nasos:

Если родное не устраивает - я бы взял что-то такое:

Такое заказал уже едет.Буду пробовать .

SanDen
Ckorpion_61:

Буду пробовать .

ссылка есть? Рискнуть что ли и еще раз взять 😃

Pes-nasos
maloi333:

Вот. Вернулся

Напомните, пожалуйста, Ваш сетап? И канал?

maloi333

3 про с моим усилением пульта и коптера.
В тот же момент и там же. Этот 3 про в стоке. Полет на 4 км
Каналы в авто. Ни каких раскрытых доп каналов.
А товарищ в Южно-Сахалинске летал на 7,5 км. Но у него еще батарейный мод стоял.

SanDen

Блин, везет же вам 😃 У меня 1,5 километра примерно и все…

Pes-nasos
maloi333:

с моим усилением … и коптера.

Простите если пропустил, но как это?

maloi333

Вот так ))). Я принудительно заставляю работать и коптер и пульт в режиме fcc

kef_71
Pes-nasos:

Простите если пропустил, но как это?

Усиление тушки и пульта, чтобы все работало на полную катушку.

oleg167
oleg167:

Сегодня летал на 4 км, на антеннах отражатели правда были. Заряда оставалось 75%, можно было еще попробовать, но что-то очково было. Периодически начало выскакивать сообщение о плохом сигнале видео, а управление были все черточки. Над полями летал, высота 100-120 м. Специально проверял дальность. В городе на 1500 км свободно летал, а дальше пока не пробовал.

Вот скрин.

kef_71

Примерная картина, как расходуется батарея. Взлетел с 100-и.

Echelon
kef_71:

Примерная картина, как расходуется батарея. Взлетел с 100-и.

Судя по этой “примерной картине” расход заряда батареи получился 3% на три с половиной минуты полета. Но из этого совсем не следует, что до остаточного заряда 10% ваш Фантом отлетает 105 минут. Если это так на деле, то все бросимся делать батарейный мод 😃

ReaKtoR
maloi333:

Вот. Вернулся на 5% заряда

oleg167:

Сообщение от oleg167
Сегодня летал на 4 км, на антеннах отражатели правда были. Заряда оставалось 75%, можно было еще попробовать, но что-то очково было. Периодически начало выскакивать сообщение о плохом сигнале видео, а управление были все черточки. Над полями летал, высота 100-120 м. Специально проверял дальность. В городе на 1500 км свободно летал, а дальше пока не пробовал.

С какой скоростью вы отлетаете? Или иначе, при какой скорости нужно летать, что бы расход батареи и скорость полета были в компромиссе?

SanDen
ReaKtoR:

Или иначе, при какой скорости нужно летать, что бы расход батареи и скорость полета были в компромиссе?

называется крейсерская скорость 😃 Это скорость, при которой происходит наименьшая затрата энергии(солярка, бензин, батарейка) на единицу расстояния.