DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

Pes-nasos
Beretta:

И не могу теперь добиться разрыва линка

Залетите за спину на 50 метров)))

Beretta
Pes-nasos:

Залетите за спину на 50 метров)))

залетал, без проблем, у этих антенн задняя полусфера лупит значительно дальше чем 50 метров.

kef_71
Beretta:

залетал, без проблем, у этих антенн задняя полусфера лупит значительно дальше чем 50 метров.

На сколько пока получалось улететь?

SanDen
Echelon:

В этом случае снова задам вопрос, ранее ни кто не ответил. Какой канал по опыту лучше использовать после разлочки?

Как правильно ответили, тот который не забит. Вот я раззлочил на айфоне. Полетел сегодня. с 20 по 32 постоянно прыгали вверх красные графики. А вот до 12 или 15 канала было чисто. Потом полетел в сторону города, в хаотическом порядке прыгало по мелочи везде. В итоге оставил на Auto. Гадать что там и как будет через 20-30 метров - надоело…

kef_71

Я сегодня на 32-м летал в 3 км от города. Улетел на 4.6км в сторону города, частного сектора.Далее не полетел, просто была цель за 15000 футов перевалить. Максимальная высота была 122 метра. 3/4 маршрута летел до 70 метров. Такой устойчивой связи ранее не наблюдал. Мне очень понравилось и футы и мили уже привычны стали.

Echelon

Недурно однако.
Помимо смены канала еще DBS-MR01 дал прибавку, очевидно.
Все чаще запас батареи определяет дальность Ф3

Beretta
Echelon:

Помимо смены канала еще DBS-MR01 дал прибавку, очевидно.

ранее в этом же месте на том же 22-м со стоковыми антеннами мой Ф4 не мог летать более чем на 2300 м. сигнал начинал слабеть уже от 1500 м.
так что, в моем случае переход DBS mods себя полностью оправдал.

далее не плохо было бы сделать усиление как в FCC и battery mod, или может купить раму без корпуса и собрать коптер самому чтобы корпус не мешал пихать туда все что я захочу…

SanDen
Beretta:

далее не плохо было бы сделать усиление как в FCC и battery mod, или может купить раму без корпуса и собрать коптер самому чтобы корпус не мешал пихать туда все что я захочу…

Ну тогда придется летать по FPV, подбирать мощность, очки шлем, батарейки регули и двигатели. Лопатить тонну инфы. Самому собирать это не купить готовый.

Beretta
SanDen:

Самому собирать это не купить готовый.

Так ведь готовый у меня уже есть.

Не понимаю одно, почему при дальних полетах 5-6 км. у моего фантома падает сигнал управления при том, что видео сигнал идеально стабильный, вчера перед полетом на 6 км. специально установил 6 Mbps (2 km), думал что видео сигнал начнет ослабевать раньше, но этого не произошло…

Echelon
Beretta:

Не понимаю одно, почему при дальних полетах 5-6 км. у моего фантома падает сигнал управления при том, что видео сигнал идеально стабильный, вчера перед полетом на 6 км. специально установил 6 Mbps (2 km), думал что видео сигнал начнет ослабевать раньше, но этого не произошло…

Тоже заметил такую особенность в разности устойчивой работы линков управления и видео. Пока нахожу объяснение в том, что коптер на удалении сверху “собирает” все помехи в окрестностях полета и дальше. Отношение сигнал/шум для приемника канала управления падает быстрее, нежели этот же параметр при приеме сигнала с борта на пульт.

Beretta:

…или может купить раму без корпуса и собрать коптер самому чтобы корпус не мешал пихать туда все что я захочу…

аналогичные мысли посещают периодически 😃 Интересно, примет ли штатная схема (в частности интегральные ESC) другую винто-моторную комбинацию…

SanDen

TO ALL
 Подскажите защиту пропеллеров, не оригинал, так как он не быстросъемный. Хочется что-то быстросъемное, проверенное и надежное.
Чтоб приехал, вставил в защелки или еще как защиту, и полетел. Родная просто намертво крепится болтами.

Covax

А не оригинал отстреливается от вибрации и в пропеллеры?

zaharbaz
Pes-nasos

Если родное не устраивает - я бы взял что-то такое:

SanDen:

Вот про нее я и писал выше. На фото красиво выглядит, а в итоге верхнее крепление не влазит - оно узкое. И вообще оно выше места крепления. Приходилось камеру немного назад откидывать. По итогу я эту палку отрезал и стала бленда. Поэтому и спросил, чтобы не нарваться снова на незнамо что…

Стоит как родной. Брал тут ru.aliexpress.com/item/…/32602897641.html

Beretta
SanDen:

TO ALL
Подскажите защиту пропеллеров, не оригинал, так как он не быстросъемный. Хочется что-то быстросъемное, проверенное и надежное.
Чтоб приехал, вставил в защелки или еще как защиту, и полетел. Родная просто намертво крепится болтами.

А зачем она вообще?

kilo

А чтобы зацепится за макушку высоченного дерева было удобнее. И потом думать как снять его))

Covax

Может у человека дом с гектар и он по нему летает на фантоме, тогда да, защита необходима)

SanDen

ну несколько раз посадка проходило в опасном режиме, чуть не почиркал деревья и стену. Я просто боялся, что пропеллер при столкновении отсрелиться и упадет, азащита не даст это. Хотя конечно руки выпрямлять стоит. 😃 Визуально приходиться сажать, весь опыт полетов по FPV тут ни к черту не годиться. 😃 А то его гоу хом мягко говоря -/+ метра 1-4…
Один раз был вообще шок. Купил куб, полетел вчера, нажал гоу хом, а он полетел на прошлую запомненную точку, а не на точку взлета, хорошо я сообразил и в ручную вернул. А то было пар раз вроде домой летит есть пару минут перекурить. А прошлое место было левее в пару сотнях метрах. Гляжу вроде в мою сторону полетел. А он блин пошел сажаться не в ту степь… так и не понял, что за глюк был.

Beretta
SanDen:

ну несколько раз посадка проходило в опасном режиме, чуть не почиркал деревья и стену. Я просто боялся, что пропеллер при столкновении отсрелиться и упадет, азащита не даст это. Хотя конечно руки выпрямлять стоит. Визуально приходиться сажать, весь опыт полетов по FPV тут ни к черту не годиться. А то его гоу хом мягко говоря -/+ метра 1-4…
Один раз был вообще шок. Купил куб, полетел вчера, нажал гоу хом, а он полетел на прошлую запомненную точку, а не на точку взлета, хорошо я сообразил и в ручную вернул. А то было пар раз вроде домой летит есть пару минут перекурить. А прошлое место было левее в пару сотнях метрах. Гляжу вроде в мою сторону полетел. А он блин пошел сажаться не в ту степь… так и не понял, что за глюк был.

Может вы в каком то аномальном месте летаете, почему у меня такого не было, защита вряд ли поможет в данном случае.

Pes-nasos
SanDen:

А он блин пошел сажаться не в ту степь.

Блин, ужасы какие-то рассказываете… у меня от предыдущей точки полета до новой тысячи км)))) улетит так улетит!!!
А он Вам каждый раз вначале говорит “хоум поинт хэз бин апдейтид” ??

SanDen
Pes-nasos:

А он Вам каждый раз вначале говорит “хоум поинт хэз бин апдейтид” ??

ОН у меня молчаливый… 😃

TO ALL
 1. Подскажите проверенные отражатели на антену. banggood.com/DJI-Phantom-3-Inspire-1-Transmitter-A… купил такие - они коротенькие и разницу я не заметил, в пределах погрешности.
2. Коротенький кабель Micro USB для Андроид планшета и пульта. Купил экранированный на бангуде для айфона - понравился, а вот для андрюхи такого не нашел.