DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

Beretta
SanDen:

Самому собирать это не купить готовый.

Так ведь готовый у меня уже есть.

Не понимаю одно, почему при дальних полетах 5-6 км. у моего фантома падает сигнал управления при том, что видео сигнал идеально стабильный, вчера перед полетом на 6 км. специально установил 6 Mbps (2 km), думал что видео сигнал начнет ослабевать раньше, но этого не произошло…

Echelon
Beretta:

Не понимаю одно, почему при дальних полетах 5-6 км. у моего фантома падает сигнал управления при том, что видео сигнал идеально стабильный, вчера перед полетом на 6 км. специально установил 6 Mbps (2 km), думал что видео сигнал начнет ослабевать раньше, но этого не произошло…

Тоже заметил такую особенность в разности устойчивой работы линков управления и видео. Пока нахожу объяснение в том, что коптер на удалении сверху “собирает” все помехи в окрестностях полета и дальше. Отношение сигнал/шум для приемника канала управления падает быстрее, нежели этот же параметр при приеме сигнала с борта на пульт.

Beretta:

…или может купить раму без корпуса и собрать коптер самому чтобы корпус не мешал пихать туда все что я захочу…

аналогичные мысли посещают периодически 😃 Интересно, примет ли штатная схема (в частности интегральные ESC) другую винто-моторную комбинацию…

SanDen

TO ALL
 Подскажите защиту пропеллеров, не оригинал, так как он не быстросъемный. Хочется что-то быстросъемное, проверенное и надежное.
Чтоб приехал, вставил в защелки или еще как защиту, и полетел. Родная просто намертво крепится болтами.

Covax

А не оригинал отстреливается от вибрации и в пропеллеры?

zaharbaz
Pes-nasos

Если родное не устраивает - я бы взял что-то такое:

SanDen:

Вот про нее я и писал выше. На фото красиво выглядит, а в итоге верхнее крепление не влазит - оно узкое. И вообще оно выше места крепления. Приходилось камеру немного назад откидывать. По итогу я эту палку отрезал и стала бленда. Поэтому и спросил, чтобы не нарваться снова на незнамо что…

Стоит как родной. Брал тут ru.aliexpress.com/item/…/32602897641.html

Beretta
SanDen:

TO ALL
Подскажите защиту пропеллеров, не оригинал, так как он не быстросъемный. Хочется что-то быстросъемное, проверенное и надежное.
Чтоб приехал, вставил в защелки или еще как защиту, и полетел. Родная просто намертво крепится болтами.

А зачем она вообще?

kilo

А чтобы зацепится за макушку высоченного дерева было удобнее. И потом думать как снять его))

Covax

Может у человека дом с гектар и он по нему летает на фантоме, тогда да, защита необходима)

SanDen

ну несколько раз посадка проходило в опасном режиме, чуть не почиркал деревья и стену. Я просто боялся, что пропеллер при столкновении отсрелиться и упадет, азащита не даст это. Хотя конечно руки выпрямлять стоит. 😃 Визуально приходиться сажать, весь опыт полетов по FPV тут ни к черту не годиться. 😃 А то его гоу хом мягко говоря -/+ метра 1-4…
Один раз был вообще шок. Купил куб, полетел вчера, нажал гоу хом, а он полетел на прошлую запомненную точку, а не на точку взлета, хорошо я сообразил и в ручную вернул. А то было пар раз вроде домой летит есть пару минут перекурить. А прошлое место было левее в пару сотнях метрах. Гляжу вроде в мою сторону полетел. А он блин пошел сажаться не в ту степь… так и не понял, что за глюк был.

Beretta
SanDen:

ну несколько раз посадка проходило в опасном режиме, чуть не почиркал деревья и стену. Я просто боялся, что пропеллер при столкновении отсрелиться и упадет, азащита не даст это. Хотя конечно руки выпрямлять стоит. Визуально приходиться сажать, весь опыт полетов по FPV тут ни к черту не годиться. А то его гоу хом мягко говоря -/+ метра 1-4…
Один раз был вообще шок. Купил куб, полетел вчера, нажал гоу хом, а он полетел на прошлую запомненную точку, а не на точку взлета, хорошо я сообразил и в ручную вернул. А то было пар раз вроде домой летит есть пару минут перекурить. А прошлое место было левее в пару сотнях метрах. Гляжу вроде в мою сторону полетел. А он блин пошел сажаться не в ту степь… так и не понял, что за глюк был.

Может вы в каком то аномальном месте летаете, почему у меня такого не было, защита вряд ли поможет в данном случае.

Pes-nasos
SanDen:

А он блин пошел сажаться не в ту степь.

Блин, ужасы какие-то рассказываете… у меня от предыдущей точки полета до новой тысячи км)))) улетит так улетит!!!
А он Вам каждый раз вначале говорит “хоум поинт хэз бин апдейтид” ??

SanDen
Pes-nasos:

А он Вам каждый раз вначале говорит “хоум поинт хэз бин апдейтид” ??

ОН у меня молчаливый… 😃

TO ALL
 1. Подскажите проверенные отражатели на антену. banggood.com/DJI-Phantom-3-Inspire-1-Transmitter-A… купил такие - они коротенькие и разницу я не заметил, в пределах погрешности.
2. Коротенький кабель Micro USB для Андроид планшета и пульта. Купил экранированный на бангуде для айфона - понравился, а вот для андрюхи такого не нашел.

kef_71
SanDen:

ОН у меня молчаливый… 😃

TO ALL
 1. Подскажите проверенные отражатели на антену. banggood.com/DJI-Phantom-3-Inspire-1-Transmitter-A… купил такие - они коротенькие и разницу я не заметил, в пределах погрешности.

Я использую отражатель SvoeMesto. Отличная вещь.

SanDen
kef_71:

Я использую отражатель SvoeMesto. Отличная вещь.

Ест ссылки?

Pes-nasos

Пришли ко мне все антенны которые я заказывал…
Вот для сравнения размеров фоточка:

Короче - всенаправленные (в середине) оказались гораздо больше чем я ожидал… может есть у кого мысли чем можно заменить родные антенны (сопоставимо по размерам и характеристикам) если решусь вставить в пульт “пигтэйлы” с SMA разъемами? Какой Dbi у родных антенн?
С патчами все понятно, но иногда нужно просто вокруг себя а 300-500 метров полетать и хочу чтобы было не так громоздко…

Echelon
Pes-nasos:

Какой Dbi у родных антенн?

5…6 дБи

Beretta

Имейте в виду, что каждый разем -1 dBi минимум при условии что они качественные, кабель естественно тоже должен быть максимально качественным, иначе получите результат хуже чем в стоке.

Pes-nasos
Beretta:

Имейте в виду, что каждый разем -1 dBi мин

Вот это-то меня и настораживает и останавливает от переделок… И пока все что вижу таких же размеров - 2,5 - 3 dBi… сам сделать и настроить не смогу… видимо когда возьму 4-ку, тогда начну из 3-шки делать дальнобой)) (ну чтобы в машине валялась со всеми прибамбасами, включая телек, патчи, очечи, мега антенны на крышу и т.д.) А с 4-кой путешествовать… Так что пока отхожу от тему “про антенны”…

Echelon
Pes-nasos:

И пока все что вижу таких же размеров - 2,5 - 3 dBi…

Беру обратно свои слова выше про 5-6. Погорячился 😃 У штатных около 2,5-2,7 . Погонял их только что в моделировщике.