DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

jkson

Тогда думаю что Вас устроит экспонента, это древний общепринятый в RC способ подстройки чувствительности стиков под свои нужды. Можно сделать чтобы в центральной зоне стик очень плавно влиял на скорость вращения, а ближе к краям реагировал резче. Без всякого колхоза.

Vadnik

Нет. не устроит. Думаю что контраллеру в пульте все равно с какого резистора получать показания. Попробую сделать. Максимум минусов 2 лишние дырки в корпусе пульта.

Sterx

Уважаемые, кто из чего сам делал отражатели? Что лучше наклеивать металлизированный скотч или фольгу?

Bera
Sterx:

Уважаемые, кто из чего сам делал отражатели? Что лучше наклеивать металлизированный скотч или фольгу?

Фотобумага + обычная пищевая фольга…

SanDen
Sterx:

Уважаемые, кто из чего сам делал отражатели? Что лучше наклеивать металлизированный скотч или фольгу?

Все равно как заводское не сделать. Да и цены на них приемлемы. Это ж не планшет купить.

Andreweer

Добрый вечер. Задался вопросом: как сделать отцепное устройство для фантика? Нет, не для того чтобы на “зону” свертки забрасывать😁
Нужно доставить файлик с документами на судно стоящее на рейде.
Вижу два варианта:

  1. берем как управляющий сигнал напряжение идущее напрямую на светодиоды в передних ногах дрона.
  2. не вскрывая тушку снимаем сигнал через фоторезистор закрепленный над светодиодом.

далее реле, которое при получении сигнала будет крутить сервомашинку и отцеплять груз.

Первый мне кажется более надежным и практичным. Подскажите простенькую схему для этого, а лучше литературу, где можно подобное изучить.

SanDen

К ИМХО вам лучше обратить взор на самосборные аппараты собранные на DJI NAZA V2 или Lite. Там можно будет на пульте назначит определенному каналу все что угодно. Там это вообще не проблема, дальность полёта больше. Все зависит от FPV частоты передатчика. На 5.8 конечно далеко не улететь. Хотя если ватный то вполне вероятно ноя не пробовал.

tot123
Andreweer:

Нужно доставить файлик с документами на судно стоящее на рейде.

а людей на судне нельзя попросить отцепить от фантика пакет?
или порыть про столкновения на Донбасе, там доставляли не документы( привязка шла к повороту камеры, как то так)…

Ckorpion_61

Прикупил для зарядки 2х аккумуляторов эту плату ru.aliexpress.com/item/…/32367342479.html
Кто пользуется ответьте,какой блок питания используете (типа Uвых. Iвых)Имеется блок 12вольт 10а.Спасибо за помощь.Штатный не хочу использовать.

Andreweer
tot123:

а людей на судне нельзя попросить отцепить от фантика пакет?

Близко к судну подлетать не стОит, сильные помехи по связи + компас начинает беситься.
Вопрос не в целесообразности, а именно в техническом плане - как сделать.

Cooll

Здравствуйте, появился донор p3p хотел бы свой phantom 3 standard апгрейдить. Хочу поставить на него систему позиционирования. Есть вопрос, для этого нужно только подвес сменить? Или еще пульт?

maloi333

Для этото нужно себе восстановит его. А стандарт продать

Ckorpion_61
maloi333:

. А стандарт продать

Правильное решение.

Ckorpion_61
andrik-ug:

Я отвечал ранее

Андрей спасибо за информацию пригодилась.Пришлось правда снять скотч с платы и почти все пайки пропаять(особенно ножи в которые вставляются аккумулятры,были почти все не пропаяны😈)

sakles

Коллеги подскажите, курил тему, не совсем понял…
дальность полета на адвансе у меня 500м потом сыпется видео сигнал, и совсем отваливается… (новичек 60 циклов)
кто вот это пробовал, есть опыт, а не предположение?
ru.aliexpress.com/item/…/32683638657.html не сочтете за рекламу.
на maxxuav смотрел решения, но цена е адекватная…
а здесь больше про стандарт описано.

SanDen
sakles:

Коллеги подскажите, курил тему, не совсем понял…
дальность полета на адвансе у меня 500м потом сыпется видео сигнал, и совсем отваливается… (новичек 60 циклов)
кто вот это пробовал, есть опыт, а не предположение?
ru.aliexpress.com/item/…/32683638657.html не сочтете за рекламу.
на maxxuav смотрел решения, но цена е адекватная…
а здесь больше про стандарт описано.

Если в городе то 500 метров это нормально. Дома, помехи, бетон и прочие деревья снижают сигнал и или создают помехи.

sakles

За городом, лес поля…
Эти антенны эффект дают?

SanDen

Именно те которые вы показали не знаю. У меня обычные отражатели. По окраине города легко летал на 2 км. Даже над городом улетал более чем на 2 км на высоте метров 300.

Andreweer
Andreweer:

Добрый вечер. Задался вопросом: как сделать отцепное устройство для фантика? Нет, не для того чтобы на “зону” свертки забрасывать😁
Нужно доставить файлик с документами на судно стоящее на рейде.
Вижу два варианта:

  1. берем как управляющий сигнал напряжение идущее напрямую на светодиоды в передних ногах дрона.
  2. не вскрывая тушку снимаем сигнал через фоторезистор закрепленный над светодиодом.

далее реле, которое при получении сигнала будет крутить сервомашинку и отцеплять груз.

Первый мне кажется более надежным и практичным. Подскажите простенькую схему для этого, а лучше литературу, где можно подобное изучить.

Повторю вопрос.
Сегодня пришлось лететь с закрепленным 20ти метровым тросом. Был небольшой ветер и тубус летал из стороны в сторону, рядом высокая мачта, но прицельно опустить его на бак все же удалось)
Нужен отцепной механизм скорее как страховка на случай если трос зацепится за что нибудь.