DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

kestrel

Ясно спасибо.
Просто вижу всякие ролики на youtube где утверждают что новые партии батарей типа работают и проблемы больше нет. Но вот что-то *опа моя тревожится…

max_insane
kestrel:

Ясно спасибо.
Просто вижу всякие ролики на youtube где утверждают что новые партии батарей типа работают и проблемы больше нет. Но вот что-то *опа моя тревожится…

Ну на том же бангуде обещают сразу вернуть деньги если что-то не так, я сам хочу взять на пробу (жду подарочный купон к ДР)

Telekot
kestrel:

Коллеги, скажите, можно ли брать альтернативные батареи для Фантома Р3А или обязательно брать только оригинальные?
Прошивка фантома последняя.

А если он упадёт от этой поддельной батареи? Ну вернёт вам банггуд за батарейку деньги…

kestrel

А почему он должен упасть?
Он если батарею принял и запустился то уже будет работать.
Или я неправ?
Вроде бы с качеством емкостей китайских батарей для радиомоделей проблем нет… 90% участников форума ездят, плывут и летают на всякого рода китайских батареях. Проблема лишь в чипе который идентифицируется нашими дронами как якобы неоригинальный.

max_insane
Telekot:

А если он упадёт от этой поддельной батареи? Ну вернёт вам банггуд за батарейку деньги…

А есть случаи падающих фантомов от левых батарей?

V_far

У меня была левая батарея как раз с бангуда. Один раз она не инициализировалась в коптере. Не было данных по банкам. Сам крафт заработал. Но движки запустить не дал.
Другая батарея была левая (не моя) просто решил попробовать в своем коптере (прошивки на тот момент последние) коптер завелся и полетел. Примерно через 7 минут написал, что батарея не орегинальная и просто стал садиться. В том момент я сейчас имал свадьбу и пробовал перед уходом, в конце рабочей смены. Просто повезло, что машины разьехались. Он прямо на стоянку садился.
А вот у товарища,собственно чья и была батарея, работают обе. Версии прошивок не знаю, но он с покупки ничего не прошивал.

Telekot
kestrel:

А почему он должен упасть?
Он если батарею принял и запустился то уже будет работать.
Или я неправ?
Вроде бы с качеством емкостей китайских батарей для радиомоделей проблем нет… 90% участников форума ездят, плывут и летают на всякого рода китайских батареях. Проблема лишь в чипе который идентифицируется нашими дронами как якобы неоригинальный.

Как раз качество китайских батареек ооочень разное. Порой и регуляторы на машинах тупят с некоторыми акками. И деградация быстрее происходит. Да, и чип может что-нибудь отчебучить. С левыми акками и прошиваться не вариант (это на любителя).

Snoks

Идет мне левый акк, прошивка на дроне старая. Протестирую когда, отпишу.

extra555

Привет!
Подскажите, кто как крепит GPS трекеры, и главное где. У меня такая вот модель, TL55
очень компактная и легкая, но как ее крепить идей особенно нет, поскольку для того что бы заряжать обязательно нужно ставить в специальный креддл

Kid

Нут у многих тигромухи (он внутрь ставится) или как у меня. Я покупал на e-bay - крепление было в комплекте. Есть крепление от “СвоеМесто” shop.svoemesto.ru/1766/ (не реклама).

maloi333

Не правда. У многих ни чего нет. Третьему фантому это просто не нужно 😉

extra555
Kid:

Нут у многих тигромухи (он внутрь ставится) или как у меня. Я покупал на e-bay - крепление было в комплекте. Есть крепление от “СвоеМесто” shop.svoemesto.ru/1766/ (не реклама).

А что это за оранжевая штука под трекером?

maloi333:

Не правда. У многих ни чего нет. Третьему фантому это просто не нужно 😉

Ну и зря так думаете, потом они находятся в продаже на Авито, типа все на месте, нет только пульта и зарядки😒

Domovoi224
extra555:

А что это за оранжевая штука под трекером?

Это ватербуй…надеемся, что сработает при приводнении и вытащит квадр из под воды.
А вот установка имхо не совсем удачная. Как бы трекер не помешал выходу шара из корпуса или не порвал его при надувании. Шарик то, совсем не маленький…

Snoks
maloi333:

Не правда. У многих ни чего нет. Третьему фантому это просто не нужно 😉

А что третий фантом не улетает в Китай?
Или он стоит настолько дешево, что трекер за 2000 это невыгодное вложение средств и проще новый фантик купить?))

SanDen
Snoks:

А что третий фантом не улетает в Китай?

Standard вроде улетает, правда никто не знает в Китай или по девкам…

maloi333

При правильном обращении и полете не в не нужных местах ни куда он не улетает

findir

Фото-видеоаппаратура требует бережного к себе отношения. В продаже присутствуют модели, имеющие относительно небольшие размеры и вмещающие, при этом, фантом. Внутренние перегородки переставляются по желанию. Можно приехать в более-менее приличный магазин и выбрать. А с учетом того, что такие рюкзаки рассчитаны на довольно-таки приличный вес и длительное ношение - они качественны и удобны. Вот например вариант:

extra555
findir:

Вот например вариант

По размерам вариант не маленький совсем, и стоит наверное то же прилично
в общем не чуть не меньше любого специализированного рюкзака.

andrik-ug

“Ватербуй” по-китайски 😉 :

Интересно его кувыркнет ветром? (при попытке самостабилизации)

Telekot
andrik-ug:

“Ватербуй” по-китайски 😉 :

Интересно его кувыркнет ветром? (при попытке самостабилизации)

Они скорее при посадке камеру мокнёт в воду или волну поймает. Зачем его вообще на воду сажать? Для рыбалки? Так рыбу всю распугает)))

14 days later
Animator

А не подскажите шторку на монитор для планшета sony z3 8"?
То, что продается стандартное, подходит под айпад, но, судя по размерам sony не влезет.