DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

usup

в любом случае можно поставить пружины помягче или же чуть растянуть родные,чем этим колхозом пользоваться,ну это конечно имхо))

Covax

Я не представляю как эти резинки помогут сделать поворот или какие другие маневры плавными. Помоему они просто способствуют возврату стика в центр. Плавность маневров задается в меню dji go, экспонентами. Ищите в ютубе exp exponents phantom 3

xblood

Я пытался выставить вообще в минимальные значения всю чувствительность стиков и подвеса, но эффектом остался не доволен. Большой эффект просился только при ооооочень плавном возврате стика в центр… Это даёт эффект на видео. Если бы эти резинки помогали в этом…
Я тоже не представляю, но по идее они созданы для этого.
Ссылка из приложения Али:
www.aliexpress.com/item/…/32656987261.html

Пружины это разбор пульта - не хотелось бы лезть лишний раз.

Covax

Аа, там возможно разные комбинации и резинки.
Тогда да, есть резон! Если что, можно самому доработать и будет еще лучше работать. 5 баксов копейки.

xblood

Ну а кольца то как эти “отлить”? 3Д принтера нет у каждого дроновода )
Вот закажу думаю 😉 отпишусь если поможет.

Андрей-73

Я себе просто удлинил стики выкрутив их немного по резьбе. Ход больше - можно точнее двигать. Еще раньше при складывании кронштейна стики колючками упирались в экран айпада, теперь при складывании упираются в ребро и отклоняются не царапая экран. Короче я счастлив.

10 days later
Игорь_Котельников


Вот такую коробочку для ND фильтров сделал.

zaharbaz:

Ищу готовое решение для сопряжения камеры Samsung Gear 360 и P3/4. Рассмотрю чертежи для 3d-принтера. Если кто встречал, киньте ссылку.

Пока увидел только подобное решение:

Кто то пробовал это: www.thingiverse.com/thing:2019114/#files

Или это: www.thingiverse.com/thing:1958889

Андрей-73

Для съемки 360 видео с фантома. Позволяет при просмотре проворачивать картину вокруг себя. Прогресс неизбежен, только не понятно, эволюция та-же что и с обычными камерами? Почему не на стабилизированном трехосевом подвесе? Может он и не нужен?

tvmaster

Какой ещё прогресс? Это игрушка с отвратительным качеством картинки. Подвес ему не нужен, с таким широким обзором.

Molot7

Прикольная вещь. Летишь такой, потерял сигнал, активировался возврат домой, не успел поймать коптер на руки, минус камера и пропы…

Covax

В кривых руках и без этой штуки будет минус камера и пропы)

Molot7
Covax:

В кривых руках и без этой штуки будет минус камера и пропы)

Это да.

Хорошо бы у фантомов была бы предусмотрена возможность менять подвес на неродной, было бы прикольно повесить камеру такого плана, плюс, не страдало бы время полёта из-за веса.

Covax

Нет у фантомов проблем, которые вы пытаетесь предусмотреть, просто надо летать и набираться опыта. А дома надо иметь маленький коптер для развития моторики рук, и тренероваться на нем каждый день перед сезоном. Цена вопроса 20-50 долларов на али. В общем разделе есть темы “мой первый коптер” и тд. Я сам летаю с детьми на таких постоянно, очень освежает навыки.

Molot7
Covax:

Нет у фантомов проблем, которые вы пытаетесь предусмотреть, просто надо летать и набираться опыта. А дома надо иметь маленький коптер для развития моторики рук, и тренероваться на нем каждый день перед сезоном. Цена вопроса 20-50 долларов на али. В общем разделе есть темы “мой первый коптер” и тд. Я сам летаю с детьми на таких постоянно, очень освежает навыки.

про приземление на подвес это больше шутка была). А про его замену, так это скорее для экономии батареи, ну и эстетики. Тот же Самсунг весит 152 г и это ещё без подвеса.

Игорь_Котельников

Стабилизированый трех или двух осевой невозможен, ибо один из моторов будет перекрывать одну из камер.
Ну или я не знаю как сделать.

Есть вариант поставить шесть GoPro по кругу и спрятать моторы внутри, но это не для Фантома.

tvmaster:

Какой ещё прогресс? Это игрушка с отвратительным качеством картинки. Подвес ему не нужен, с таким широким обзором.

Ну кому игрушка, а кто то серьезно к ней относится.
Работы этой камерой есть в этом приложении.
play.google.com/store/apps/details?id=com.rt.RT360

Была бы альтернатива, можно было бы обсудить.
Пока это лучшее среди “малышей” и значит лучшее для средних коптеров.

Вышел новый Nikon-keymission-360-underwater, но он почти 200 весит.
Хотя сам склеивает полусферы.
…blogspot.ru/…/nikon-keymission-360-underwater-pho…

Сразу добавлю, что он тоже перегревается и fps у него не дотягивает до 30.

Covax

Все возможно, но это здесь оффтоп

Aire

Пришли наконец-то усилители крепления моторов с Али, очень легкие (9 гр.) - вчера поставил.
Думаю новых трещин более не будет, а старые на одном луче скрылись под креплением.
По ощущениям вроде бы лучи стали жёстче и не скрипят, моторы даже не перемещаются ни на грамм в продольном направлении, чего раньше не было. В рюкзаке под крепления, пришлось чуть подрезать пенопласт ножом - не более 1,5 мм по кругу…

usup
Aire:

По ощущениям вроде бы лучи стали жёстче и не скрипят, моторы даже не перемещаются ни на грамм в продольном направлении, чего раньше не было

эдуард,а шум моторов тише не стал?а то на определеных оборотах корпус резонирует

Telekot
Aire:

Пришли наконец-то усилители крепления моторов с Али, очень легкие (9 гр.) - вчера поставил.
Думаю новых трещин более не будет, а старые на одном луче скрылись под креплением.
По ощущениям вроде бы лучи стали жёстче и не скрипят, моторы даже не перемещаются ни на грамм в продольном направлении, чего раньше не было. В рюкзаке под крепления, пришлось чуть подрезать пенопласт ножом - не более 1,5 мм по кругу…

Скотч двусторонний не подкладывали снизу? Фиксатор резьбы использовали?

Aire

Корпус у меня не резонировал и до этого, шум моторов с пропеллерами не изменился.
Скотч решил не подкладывать, до этого промазал трещинки цианолакрилатом контакт-гель. Усилители очень плотно сидят на своих местах!
Фиксатор резьбы не использовал (он разрушает пластик в труху, проверил на аналогичном внешне пластике - так и есть.)
Фиксировал только шляпки винтов моторов цапонлаком (не обязательно!) - наносил каплю лака между шляпками и алюминиевой пластиной и сразу закручивал, уверен на 100% что не выкрутятся самопроизвольно, тем более им не отчего выкручиваться. Это что - виброшлифовальная машина? Думаю можно и без всякого фиксатора!
Нашим китайским “братьям” задавал вопрос по фиксатору резьбы, ответили что на х… не нужен!
Китайцы вот так просто ставят и не заморачиваются!