DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

Bah
Mixail26rus:

шлем подойдут к нему побюджетней вместе с айфоном 5 se или 5 айфон по диагонали не подойдет к шлему

Для маленького экрана делить его попалам (для шлема) очень плохо. там и так картинка будет плохая а вы ее еще в два раза хуже сделаете.

SerkaFox

Пришел сегодня и фонарик и батарейки к нему. На скорую руку примостил на изоленту к квадрику фонарик LED. Ошизеть шпионское оборудование. На высоте 80 метров хорошо видно и дорогу и кусты, конечно номера машины не разглядишь, но видно хорошо. Надо найти нормальное место на корпусе квадрика, так как рядом с камерой идет засвет и туманит изображение. Теперь надо продумать как сделать удаленное включение фонаря через подсветку квадрика, которую можно вкл/выкл. Если нужны фотки или видос - свистните.

Mixail26rus

объясните улетел фантик на 740м и завис в режиме джипиэс видео пропало домой не возвращается пришлось топать к нему при потере сигнала он ведь должен был лететь к месту старта?

SerkaFox:

Надо найти нормальное место на корпусе квадрика

на ножки примотай с двух сторон 2 фонарика или чтото типа бленды примотай к фонарику чтоб засвета небыло

SerkaFox
Mixail26rus:

на ножки примотай с двух сторон 2 фонарика

Так я как раз на ножки и примотал, но его голова рядом с камерой получилась - засвечивает немного картинку. Да и фонарик я ОДИН взял, так легче и квадрику да и у меня один фонарик - его по самые уши хватает. Надо сделать пару фоток и видос - показать полет ночью. Забавно, когда стабик камеры ее ровняет, а корпус - нет, луч фонаря улетает вниз. Ну тут, как я писал выше, тише летишь - лучше видишь.
Макс, настройки курил - какая стоит точка возврата?

Domovoi224
SerkaFox:

сли нужны фотки или видос - свистните.

Ну если экскримент удался, то конечно надо посмотреть и фотки и видос и ссылки на фонарь с батарейкой. Может народу понравится, и тоже все начнём шпионить… 😉 😃 Так что, ваш ход маэстро! 😉

Ckorpion_61
SerkaFox:

ак я как раз на ножки и примотал, но его голова рядом с камерой получилась - засвечивает немного картинку. Да и фонарик я ОДИН взял, так легче и квадрику да и у меня один фонарик - его по самые уши хватает. Надо сделать пару фоток и видос - показать полет ночью. Забавно, когда стабик камеры ее ровняет, а корпус - нет, луч фонаря улетает вниз

Ну вы блин и изврашенец однако

SerkaFox
Domovoi224:

Ну если экскримент удался, то конечно надо посмотреть и фотки и видос и ссылки на фонарь с батарейкой. Может народу понравится, и тоже все начнём шпионить… 😉 😃 Так что, ваш ход маэстро! 😉

Ну дык, мне не для шпионства, а для безопасности - пролетел, проверил дорогу, нет ли каких проблем с ней, вдруг вуапче размыло и не проехать или дерево упало какое-нить или кто-то перегородил путь. А шпионить или нет - это на вашей совести, Господа. Фотки в субботу - воскр сделаю.

Mixail26rus

в настройках ретурн хом стоит а на деле несколько раз мтюкалась программа а лететь назад он не летел тупо завис на 40 метров пока я не подошел на 400м к нему

SerkaFox

Не удержался.
Первое - это с сотика без вспышки в кромешной тьме с земли снимал сам квадрик. Второе - это видео с карты памяти квадрика, странно как-то он снимал, ну что получилось - то получилось. Высота 80 метров, угол примерно 40 градусов. Освещаю проселочную дорожку. На фотках - 30 метров высота и 80.

Mixail26rus

а к другой ноге пистолет прикрепи и будет шутер от первого лица 😃

SerkaFox
Mixail26rus:

а к другой ноге пистолет прикрепи и будет шутер от первого лица 😃

Спасибо, поржал от души. У меня как раз Вепрь на основе Сайги 12-й калибр, полуавтомат.

Domovoi224
SerkaFox:

Освещаю проселочную дорожку.

А ссылка на фонарик с батарейкой где?
Фотки понравились… Надеюсь видео просто неудачное получилось. А на экране смартфона изображение, также как и на фото!? Для дачно-охранных целей - пойдёт. И как это выглядит если смотреть на фонарь с земли невооруженным глазом?
p/s А фонарик наверное лучше повесить сзади за камерой и чуть ниже. И диоды можно попробовать эмпирически, чуть вперёд сдвинуть, чтобы луч чуток пошире стал.

AndyBig
SerkaFox:

Второе - это видео с карты памяти квадрика

Не фонтан, конечно 😃 Хотя для такой высоты очень неплохо. Вот бы к самой камере прикрутить фонарь 😃 Жаль, что это невозможно 😃

SerkaFox
Domovoi224:

А ссылка на фонарик с батарейкой где?
Фотки понравились… Надеюсь видео просто неудачное получилось. А на экране смартфона изображение, также как и на фото!? Для дачно-охранных целей - пойдёт. И как это выглядит если смотреть на фонарь с земли невооруженным глазом?
p/s А фонарик наверное лучше повесить сзади за камерой и чуть ниже. И диоды можно попробовать эмпирически, чуть вперёд сдвинуть, чтобы луч чуток пошире стал.

Сам фонарик - ru.aliexpress.com/item/…/1983422486.html
Я взял 12-ю модель без зума.
Две батарейки ru.aliexpress.com/item/…/32324914059.html
Баты хорошие, пришли почти заряженные, их советовали.
Зарядка ru.aliexpress.com/item/…/32680850696.html
Еще не пришла, жду ее.

Видео совсем другое, чем в реальности. Фотки лучше отображают действительность. Сам квадрик ночью надо снять на долгой выдержке, как настрою сотовый на это - сфотаю.

AndyBig
SerkaFox:

Видео совсем другое, чем в реальности.

Но ведь Вы на экране смартфона во время полета видите именно видео, а не реальность… Или я чего-то не понимаю 😃

Domovoi224
SerkaFox:

Сам фонарик…Две батарейки…

У -Ёёё…да они вместе весят как граната РГД. Думал, что пластиковый какой фонарь с липошкой. Хотя, конечно можно отражатель с диодом из корпуса дёрнуть и липошку полегче приладить…на тонких проводах. Возможно, отдельно отражатель, будет не тяжелее бленды, которую некоторые на камеру устанавливают…а дальше, дело техники и (эротической)фантазии. 😉 😃

AndyBig
Domovoi224:

можно отражатель с диодом из корпуса дёрнуть

Он мгновенно перегреется без железки-радиатора 😃

Domovoi224
AndyBig:

Он мгновенно перегреется без железки-радиатора

Есть у меня аж три таких дальнобойных фонаря и с фокусировкой и без…ни разу не греются. Конечно по 15-20 минут в постоянке я их не включал, но за 5-7 минут, не грелись…если бы грелись, точно бы заметил…фонарики в руке же.
К стати, мои дальнобойные фонари, немного поменьше размером. 80 метров наверное не пробьют, а 40 метров, легко. Будет время, посмотрю, на предмет расковырять не ломая…может заколхозю подсветку и для Фантика и для Хабсана. Ночью дачников пошухерить, тоже интересно…пока кто-нибудь с дробовика ответку не пришлёт. 😁