DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

crecker05ru
the_fly:

Главное не бери такой как у меня, версию по дешевле, почитай тему - там ответы

Да там вроде только такой и бывает китайский и бывает оригинал который в 3 раза дороже. Я на али видел 4500р с доставкой, сомневаюсь что они ещё разного качества бывают.

id_AntiFreeZ
crecker05ru:

Да там вроде только такой и бывает китайский и бывает оригинал который в 3 раза дороже. Я на али видел 4500р с доставкой, сомневаюсь что они ещё разного качества бывают.

63.54$
хорошая копия, доехала за 2 недели, качество отличное. Я даже где-то фото прикреплял… Советую. ( плюс там вроде как этот продавец дает купон на 2$ 😃 мелочь, а приятно, выходит 61.54 😃 )

dzonizi

Сделал козырек из папки для бумаг.смотрится отлично и работы полчаса

the_fly
crecker05ru:

Да там вроде только такой и бывает китайский и бывает оригинал который в 3 раза дороже. Я на али видел 4500р с доставкой, сомневаюсь что они ещё разного качества бывают.

я совершенно о другой версии - тряпчаной - ее брать нельзя!

id_AntiFreeZ
dzonizi:

Сделал козырек из папки для бумаг.смотрится отлично и работы полчаса

Отлично смотрится! А антенна вообще огонь! Как она у Вас в плане транспортировки себя показывает?

dzonizi

В плане транспортировки норм.я делал не стандартный рюкзак как раз под антенну.ниже по теме есть

Маугли

ITE-DBS02 для P3P как я понял это пассивная антенна, а хотелось бы такую антенну с усилками ватта по два хотя бы… подскажите если кто знает.
SUNHANS eSunRC SH-RC24G3W 3000mW 2.4Ghz 2 таких усилка подойдут?

Borisovich
ROMANS:

у меня есть у знакомого такой только только токо отдача 80с подойдет ?

Да, больше не меньше!

Horizon:

Кури бамбук.

1,9 км, ну очень далеко 😃

Маугли:

ITE-DBS02 для P3P как я понял это пассивная антенна, а хотелось бы такую антенну с усилками ватта по два хотя бы… подскажите если кто знает.
SUNHANS eSunRC SH-RC24G3W 3000mW 2.4Ghz 2 таких усилка подойдут?

И чумодан аккумуляторов к ним 😃
Вы на луну собрались с такой мощностью, или яичницу на антеннах хотите жарить? Вот вас всех штырит, даже 1Вт это уже дохрена!
Берите DBSку или ей подобную, и не парьтесь, дальности без усилков с ней за глаза хватит, 5-6км это уже риск не возврат по аккам!
Если поставите такие усилки, вас любой уважающий себя FPV дальнобойщик, с поля попросит, или сам уйдет.

Маугли
Borisovich:

на луну собрались с такой мощностью

😁
Вообще идея! Но дело в том что такого плана репитеры и даже 10 ваттные, как я понимаю, десятками стоят в тех офисных зданиях вокруг которых мы иногда летаем… иногда на P3P терял связь на 600 метрах прямой видимости. Правда даже мятая фольга позади штатных усиков исправляла ситуацию. Заказал китайские отражатели , но они похоже пароходом плывут.
Что интересно, всё равно эффективно, мятая- немятая фольга, в фокусе или нет расположены антенны.
2-3 вт усилок в городе пожалуй мне и не нужен, а вот в горах, кто подскажет, при отсутствии прямой видимости может значительно уменьшить зону радиотени?
Энергопотребление на выезде волновать не будет, сейчас собираю солнечную батарею на 100вт, ожидаю её вес около 2.5кг.

crecker05ru
id_AntiFreeZ:

63.54$
хорошая копия, доехала за 2 недели, качество отличное.

Скажите как пользователь этого хардшелла туда помещается планшет? И можно ли бутылку с водой запихнуть, я все таки на велосипеде таскать буду и единственное место для снаряжения это рюкзак, если нет, какую тряпочную версию брать чтоб вместилось?

id_AntiFreeZ
crecker05ru:

Скажите как пользователь этого хардшелла туда помещается планшет? И можно ли бутылку с водой запихнуть, я все таки на велосипеде таскать буду и единственное место для снаряжения это рюкзак, если нет, какую тряпочную версию брать чтоб вместилось?

Вы знаете-бутыль с водой вы туда не поместиться, разве только если поколхозить с ножом для бумаги в области отсеков под аккумы. Планшет формата iPad mini входит без проблем, даже с чехлом. Формата Air 2 - нет, но опять же можно поколхозить. Так что с этим рюкзаком Вам бутылку с водой скорее всего лучше будет перевозить на раме велосипеда.

ROMANS

Посоветуйте нормальный девайс для балансировки пропеллеров для фантика =)

COOPER89

Большой планшет можно положить на дно под пеной.в рюкзаке реплике проканывает

mylorik

Ребят, говорили что вроде как можно поменять канал лайтбриджа для адв\про моделей, чтобы увеличить ренж, правда ли это, и если да, то как?

the_fly

да, смени в телефоне регион/язык на США и будет тебе счастье.
Перезагрузка обязательна

maloi333

Да успакотесь вы у с этим переключением. Это все до одного менста. Проводили тесты в поле. Запереключались. Во всяких режимах. Везде одна и таже дальность.

id_AntiFreeZ
maloi333:

Да успакотесь вы у с этим переключением. Это все до одного менста. Проводили тесты в поле. Запереключались. Во всяких режимах. Везде одна и таже дальность.

Дело в том, что уже, как говорится, зажрались(я и сам по началу хотел как говорится : Быстрее, выше, сильнее… Но пересмотрел свои взгляды)… 5 км он легко летает без танцев с бубнами, а с этих 5 км есть вариант не вернуться по акб если встречный ветер будет суров. Посадить бы их на месяцок на MJX x101, а потом обратно на фантом-все желание копаться в каналах пропало бы)

SovGVD

Пора вводить правила, например бан за разжигание standart vs adv/pro и про мощности пультов. Ну и заодно про высоту в 500м

the_fly
maloi333:

Да успакотесь вы у с этим переключением. Это все до одного менста. Проводили тесты в поле. Запереключались. Во всяких режимах. Везде одна и таже дальность.

странный весьма тест. Дальность у разных каналов должна отличаться в десятых метра. Логично, что в поле этот тест ни о чем. Ручная настройка каналов нужна там, где вы точно знаете какой канал в этом месте сейчас наиболее забитый и переход в свободный. Вообще, автоматика на ура справляется, но иногда вы знаете, что на этой крыше стоит мощная направленная вайфай антена и бьет она на определенном канале, который вам уже известен, то вы в ручном режиме заранее можете выбрать канал, который свободен и гарантировать себе стабильный сигнал пролетая в этом месте. А автоматика может сработать до ухудшения/потери сигнала на короткий период.

ну, или второй случай - автоматика работает не на всех каналах. Например, если разблокировать себе 32 канала, то автоматика работает все-равно на стандартных и не более. А 32 канала пригодятся тогда, когда у вас не стандартная антена или же, просто гарантированно знаете, что там свободно сейчас

mylorik
the_fly:

странный весьма тест. Дальность у разных каналов должна отличаться в десятых метра. Логично, что в поле этот тест ни о чем. Ручная настройка каналов нужна там, где вы точно знаете какой канал в этом месте сейчас наиболее забитый и переход в свободный. Вообще, автоматика на ура справляется, но иногда вы знаете, что на этой крыше стоит мощная направленная вайфай антена и бьет она на определенном канале, который вам уже известен, то вы в ручном режиме заранее можете выбрать канал, который свободен и гарантировать себе стабильный сигнал пролетая в этом месте. А автоматика может сработать до ухудшения/потери сигнала на короткий период.

ну, или второй случай - автоматика работает не на всех каналах. Например, если разблокировать себе 32 канала, то автоматика работает все-равно на стандартных и не более. А 32 канала пригодятся тогда, когда у вас не стандартная антена или же, просто гарантированно знаете, что там свободно сейчас

А это полезно знать, ядумал автоматика будет рабртать если открыть все 32 канала, спасибо.
P.s я живу в канаде, так что перекдючать мне вряд ли нужно