DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

crecker05ru

Что можете сказать про этот тряпичный рюкзак,я сомневаюсь брать ли хардшелл так как кроме фантома туда ничего не залезет а на тряпичном хоть отмять перегородки можно и запасную одежду и бутылку положить.
ru.aliexpress.com/item/…/32272752774.html

Kid

У меня такой - очень добротный и места куча. Туда еще и бутерброды засунешь 😃

mylorik

Ребята, тут вопрос возник, был у меня p3s и при включении дрон грелся ну максимум 10 секунд, но вот я продал его и купил p3a и при включении он греется (“Aircraft is warming up”) где-то уже порядком 3-х или 4-х минут, это проблема с прошивкой или что? я не особо этого понял.

Vvln

Откалибруйте его пропустив через холодильник. Прогрев идет до той температуры при которой колибровали IMU… Охладив в холодильнике вынув сразу калибруйте его. И будет вам счастье. Я свой зимой на улице в -20 откалибровал. Он вообще теперь ни секунды не греется

propeller38

Доброго времени. Приехал мне DBS mod (IteLite) для P3P . Кто и как сделал дырочки под разъеме на пульте? Можно как-либо разъемы вставить в существующие дырки от антенн, чтобы ничего не сверлить? Фотки приветствуются. 😃

yuriks1
propeller38:

Можно как-либо разъемы вставить в существующие дырки от антенн, чтобы ничего не сверлить

Нет,там резьба короткая.Тока сверлить рядом дырки.
Либо искать вот такой разъём и перепаивать

У меня во втором комплекте других антенн изначально были длинные,скрестил два комплекта - антенна от DBS,шнурки от “мелких”)
Но дыры всё же просверлил,ибо DBS пришёл первым ))))

propeller38
yuriks1:

Нет,там резьба короткая.Тока сверлить рядом дырки.
Либо искать вот такой разъём и перепаивать

У меня во втором комплекте других антенн изначально были длинные,скрестил два комплекта - антенна от DBS,шнурки от “мелких”)
Но дыры всё же просверлил,ибо DBS пришёл первым ))))

Понятно, значит придется сверлить.

Dangel
mylorik:

я взял ARGtek антенну, посмотрю чего она стоит

парни Р3S уже в пути с кетаю давайте определяться какой мод антенн всетаки брать от argtek или itelite dbs по виду вроде все одно и то же а разница в цене в три раза. Или вообще пару антенн от мертвого роутера. Предвидя посты про не проще ли было взять эдванс скажу сразу не проще 33т.р и 53т.р существенная разница.

chaw

Подскажите пожалуйста:

  • коптер с али придет с китайской вилкой? Какой переходник понадобится?
  • шнур от телефона/планшета к пульту будет в комплекте или тоже нужно искать?
  • Микросд карту с камеры как читать?
Ganriber
chaw:

Подскажите пожалуйста:

  • коптер с али придет с китайской вилкой? Какой переходник понадобится?
  • шнур от телефона/планшета к пульту будет в комплекте или тоже нужно искать?
  • Микросд карту с камеры как читать?

С китайской, переходник нужен с китайской вилки на нашу. Шнур будет в комплекте MicroUSB, если у вас на телефоне/планшете другой разъём, то нужно будет искать. MicroSD карту читать с помощью картридера.

Kid
propeller38:

Понятно, значит придется сверлить.

ничего страшного в этом нет 😃 Там с другой стороны пульта будут отметки где сверлить 😉 (когда отливали пульт, остаются)

TM95
chaw:

Подскажите пожалуйста:

  • коптер с али придет с китайской вилкой? Какой переходник понадобится?
  • шнур от телефона/планшета к пульту будет в комплекте или тоже нужно искать?
  • Микросд карту с камеры как читать?

Коптер с АЛИ пришел с нашей вилкой
Если уже есть планшет/телефон с USB зарядкой, то его и пользовать(летаю по стандартному кабелю Apple)

kilo

Ну у меня пришел не с нашей вилкой, а с переходником под наши розетки.

Echelon
yuriks1:

Либо искать вот такой разъём и перепаивать

Кто-нибудь встречал в продаже такие готовые пигтейлы для пульта Ф3А/Р?

Без дополнительных антенн в комплекте.

Stasony4

Подскажите пожалуйста, интересует увлечение дальности и стабильности на dji phantom 3 standart.
На управление 5.8 это понятно, можно поставить бустер на 1000-2000 mw, а что делать с wifi просто антенны на 8 dbi сильно не спасут. Можно ли на них тоже поставить бустер и если можно, я так понимаю на апу придется 3 бустера вешать? Заранее спасибо )

от сей девайса: ru.aliexpress.com/item/…/32604378459.html
я так понимаю толка мало в городе…?

V_far

А со стороны коптера то же усилители повесите?

Stasony4
V_far:

А со стороны коптера то же усилители повесите?

ну на управление я так понимаю не к чему, а вот про видео как раз не понятно.

V_far:

А со стороны коптера то же усилители повесите?

кстати это возможно сделать тоже, на али как раз видел совсем миниатюрные, место в корпусе позволят.

Solar
V_far:

А со стороны коптера то же усилители повесите?

Немного данных:
Выходная мощность передатчика P3P W323 - 0,746W - fccid.io/SS3-WM3231503, а W323A - 0,612W - fccid.io/SS3-WM3231507
А выходная мощность передатчика ПДУ GL300A,B - всего 38mW - fccid.io/SS3-GL3001501.
Достаточно очевидно, что если стоит вопрос увеличения дальнобойности, то вполне достаточно установить бустер только на пульт, причем только на передающую антенну (левая, если смотреть сверху). Бустер на 1…2W лучше поставить компактный (без разъемов), и вмонтировать его во внутрь пульта.
Также стоит заменить штатные антенны на направленные. Ввиду того, что такие антенны просты по конструкции, их легко самому изготовить, или если в лом возится, то купить готовые.

propeller38

Привет всем! Сегодня летал с антенкой IteLite , та , которая DBS. Аппарат - Phantom 3 Pro, FCC версия. Летал возле сотовой вышки, облетал ее, поднимался, связь не рвется и качество сигнала хуже не становится. Правда до вышки было метров 100-150. Компас ведет себя при этом тоже нормально… Потом улетел на 1.3 км в городе, дальше просто времени уже не было лететь… работал в гараже, устал. Сигнал тоже стабилен. На работе летал около 1 ваттного WiFi в 3 метрах. (mikrotik 951g) сигнал отличный, не рвался, улетал на 2 км, тоже город. Вообщем одни положительные эмоции! Антенна - супер!!! Лучше уже и не нужно, мне , по крайне мере. (не реклама!)