DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

q-q
TM95:

Теперь вот хочу взять отражатель

тоже присматриваю. но удручают полеты на стоке. хочется от стока добиться заявленных характеристик.

Таранов
q-q:

тоже присматриваю. но удручают полеты на стоке. хочется от стока добиться заявленных характеристик.

Заявленные характеристики они будут только в местах где нет сильной загрузки радио канала. Отражатель помогает, но загрузка радио канала важней

gar

Заказал вот тут www.ebay.com/itm/161919828061

вопрос сверху не много пластмассы (на концах антен) не будет мешать ? сигналу

the_fly

Ребят, вот не пойму. А зачем покупать, что самому смастерить не выходит?

Bera
the_fly:

Ребят, вот не пойму. А зачем покупать, что самому смастерить не выходит?

Я сначала так и сделал, из картона, по шаблонам, что в теме выкладывали. А потом заказал пластиковые - при стоимости в 260р, это слёзы. Зато не мнутся, прочнее и надеваются сразу, а не по одному…😉

dzonizi

сегодня на стандарте пролетел 2,6 км, связь так и не оборвалась, вернул обратно.всю дорогу было видео.и слава богу, словил отказ компаса и пропажа спутников на долго, возвращал по видео, причем не обратил внимания что при запуске завалился горизонт и выплыла надпись откалибруйте imu. все равно черт побери полетел. на скринах видно как лечу назад - болтало его туда сюда.видео тоже приложу.видео с телефона.

youtu.be/iDNw27jhf_I

видео

youtu.be/pscPv96tT3U

Рэм

Может повлияли помехи с Осиновецкого маяка? Он (маяк), как елка увешан всевозможными антеннами.

ole

Тоесть, если бы пропало видео, то прощай коптер???

Covax

Если ру и телеметрия пропали бы, то да.

Phovid

У меня случился первый серьёзный краш. Задним ходом на полной скорости влетел в склон горки высотой 70м, густо покрытый деревьями и кустарниками. Сам пробиться сквозь эти джунгли не смог, а местный турок за полчаса нашёл все таки мой P3P. На нём были установлены усилители лучей DJI Phantom Sub-Frame, карбоновая крестовина, и killer rc gimbal saver. Кроме того, лучи были стянуты стяжками.
В результате пришлось заменить все пропеллеры, вставить на место выдернутый и треснувший шлейф подвеса и заменить резинкой для денег улетевший амортизатор, т.к. запасных я в поездку не взял. На этой резинке отлетал ещё неделю. Если бы стояла стандартная пластиковая крестовина, улетел бы подвес с камерой по склону горы и никто бы его не нашёл. Фантом лежал на довольно крутом склоне, его еле достали. Повезло, что шлейф вырвался и треснул, но остался целым. Поставлю ещё пару шпилек или стяжек на остальные уши крестовины, чтобы следующий раз (лучше бы его не было) шлейф не вырвало. И с батареей повезло, она не вылетела.
А вот усилители лучей оказались хрупкими. Один треснул (на фото), второй вообще выломало, два уцелели. Идея хорошая, а реализация никакая. Но думаю, что какую-то часть ударов, которые достались бы лучам, усилители приняли на себя.

the_fly

Так это обычная 3д печать. Скорее всего плохо напечатано с нарушением технологии.

gar

купил GPS GSM трекер к фанту .
вот такой

вопрос куда его лучше всего крепить , чтобы не давал помех на управление и видеолинк ?

Covax

Вам Стас правильно написал, вы зря его купили, он на фантике не нужен.
В его описании внизу написано, что он не опрелеляет позицию по гпс, а по станциям gsm, тоесть точность у него 500 метров в лучшем случае.

gar

500 метров тоже не плохо 😃 еще не тестил его , может в городе будет по лучше

Covax

Не будет, самый дешевый миниатюрный настоящий гпс трекер это RF16, стоит $50-70 на али

gar
Covax:

Не будет, самый дешевый миниатюрный настоящий гпс трекер это RF16, стоит $50-70 на али

такой?

Рэм
gar:

купил GPS GSM трекер к фанту .
вот такой

вопрос куда его лучше всего крепить , чтобы не давал помех на управление и видеолинк ?

У меня такой, помех на работу фантика не заметил, крепление для него покупал на Ебее. К сожелению, что - то не получается вставить фото.
Также проверял на точность передаваемых им координат, погрешность в поле составила примерно 30 - 40 м, не более.

kef_71

Tl007 вот это самое оно для фунта. Самый лёгкий(24гр) на рынке, кроме тигромуха.