DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

Phovid

У меня случился первый серьёзный краш. Задним ходом на полной скорости влетел в склон горки высотой 70м, густо покрытый деревьями и кустарниками. Сам пробиться сквозь эти джунгли не смог, а местный турок за полчаса нашёл все таки мой P3P. На нём были установлены усилители лучей DJI Phantom Sub-Frame, карбоновая крестовина, и killer rc gimbal saver. Кроме того, лучи были стянуты стяжками.
В результате пришлось заменить все пропеллеры, вставить на место выдернутый и треснувший шлейф подвеса и заменить резинкой для денег улетевший амортизатор, т.к. запасных я в поездку не взял. На этой резинке отлетал ещё неделю. Если бы стояла стандартная пластиковая крестовина, улетел бы подвес с камерой по склону горы и никто бы его не нашёл. Фантом лежал на довольно крутом склоне, его еле достали. Повезло, что шлейф вырвался и треснул, но остался целым. Поставлю ещё пару шпилек или стяжек на остальные уши крестовины, чтобы следующий раз (лучше бы его не было) шлейф не вырвало. И с батареей повезло, она не вылетела.
А вот усилители лучей оказались хрупкими. Один треснул (на фото), второй вообще выломало, два уцелели. Идея хорошая, а реализация никакая. Но думаю, что какую-то часть ударов, которые достались бы лучам, усилители приняли на себя.

the_fly

Так это обычная 3д печать. Скорее всего плохо напечатано с нарушением технологии.

gar

купил GPS GSM трекер к фанту .
вот такой

вопрос куда его лучше всего крепить , чтобы не давал помех на управление и видеолинк ?

Covax

Вам Стас правильно написал, вы зря его купили, он на фантике не нужен.
В его описании внизу написано, что он не опрелеляет позицию по гпс, а по станциям gsm, тоесть точность у него 500 метров в лучшем случае.

gar

500 метров тоже не плохо 😃 еще не тестил его , может в городе будет по лучше

Covax

Не будет, самый дешевый миниатюрный настоящий гпс трекер это RF16, стоит $50-70 на али

gar
Covax:

Не будет, самый дешевый миниатюрный настоящий гпс трекер это RF16, стоит $50-70 на али

такой?

Рэм
gar:

купил GPS GSM трекер к фанту .
вот такой

вопрос куда его лучше всего крепить , чтобы не давал помех на управление и видеолинк ?

У меня такой, помех на работу фантика не заметил, крепление для него покупал на Ебее. К сожелению, что - то не получается вставить фото.
Также проверял на точность передаваемых им координат, погрешность в поле составила примерно 30 - 40 м, не более.

kef_71

Tl007 вот это самое оно для фунта. Самый лёгкий(24гр) на рынке, кроме тигромуха.

COOPER89

Парни, а никто не встречал в природе других креплений телефона/планшета для пультов Про и Адв?
Объясню почему, телефон Lg G4 и иногда Zenfone 2, они оба толстенькие с выпуклой задней крышкой, да еще и чехлы прибавляют толщины.
Когда фиксируешь телефон на эти маленькие выдвигающиеся короткие ножки, верхняя площадка крепления очень ненадежно ухватывает телефон, так и норовит выскочить.
Вот еслиб было похожее крепление но поменьше в высоту и без этих дурацких ножек…

mavr64
COOPER89:

других креплений телефона/планшета для пультов Про и Адв?

Для большого планшета неплохое крепление это shop.svoemesto.ru/1775/ телефон у меня другой с чехлом тоже не влезает при снятом чехле встает надежно!

COOPER89

Спасибо, ну чуток не то. Мне б для телефона апгрейд, а то каждый раз снимать чехол болезненная для телефона процедура.

afx

из программы импортозамещения 😎

было американское

стало наше

с универсальным крепежом под фантики 1-2-3-4

Covax

Если собираетесь продавать на форуме, то да, если рассказать, как сделали, то нет.

afx

Это пойдет на продажу америкосам, но рассказать, как сделано, конечно могу. Никаких космических технологий тут нет.

описал устройство и материалы парашютного механизма тут rcopen.com/forum/f134/topic224188/371

Matrixro
mativ:

Действительно на 7 км улетает?

А как проверить? Если энергии хватает слетать на 6км с небольшим туда и обратно?
Фантик в стоке 6км берет на открытом пространстве, причем у нас на 6км связь не отваливается, на 6км очко сжимается.