DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

cdrugger
SovGVD:

Картинка подтормаживает заметно или совсем превращается в кадр в секунду, при том что раньше на том же девайсе прекрасно

У меня с декабря такая штука, на mipad. Летаю по GO

SovGVD

Понятно, в саппорт кто нибудь писал им? Или только гнев и срач а маркетах? Как то странно себя ощущаю, купил прогу, а она не работает. На 4pda старые версии есть, попробую на досуге откатиться на последнюю 2.x.x, видимо проблема пошла с 3 версии. Забавно будет если дело в самих DJI или например старые проги не работают вообще с новыми прошивками.

maniack
SovGVD:

Понятно, в саппорт кто нибудь писал им? Или только гнев и срач а маркетах? Как то странно себя ощущаю, купил прогу, а она не работает. На 4pda старые версии есть, попробую на досуге откатиться на последнюю 2.x.x, видимо проблема пошла с 3 версии. Забавно будет если дело в самих DJI или например старые проги не работают вообще с новыми прошивками.

а у Меня покупная на огрызки работает, проблем не замечал

Horizon

Litchi 3.1.0 тормозов нет. Обновлять (новая версия уже есть) буду с нуля, то есть установка на чистый смарт. Всё остальное - лотерея ценой с ваш фантом.

vpnvetal

Подскажите программу, в которой можно делать миссии для 3D карты не только облетом по змейке, но и кругами летать.

parahawk
the_fly:

да, на помойку. Слишком много но. Все свои сканы делают только вручную. Разница в качестве существенная. Они ограничены высотой, частотой кадров. Иногда нужно кадр сделать ниже и под углом. Скажем так. Это коробка автомат в автомобиле - удобнее, но все же хуже.

А чем хуже качество, если мы не вручную делаем, а на автомате с помощью того же пикс4д, например, делаем фотки территории 1x1км с 50 метров?

Всё равно надо пролететь по траектории либо змейкой, либо ещё как и сделать те же дцать снимков с нужным перекрытием. Вручную то сложно будет это исполнить.

Но я согласен, что определённые места территории, надо будет после автоматической съёмки строго вниз, ещё и облететь вручную с иных ракурсов.

я агисофтом пользуюсь. Хорош еще VisualSFM, Capture reality.
да, но лучше все же самому все делать.

Чем VisualSFM и Capture reality (recap360) нравится по сравнению с Агисофтом?

У меня с recap360 как-то не срослось. И 123d catch результата не дал особо. Мало настроек что-ли… А visualsfm ещё не видел. Пока только агисофт использую с результатом.

PS. To moderator: пора открывать топик Фотограмметрия похоже.

the_fly
vpnvetal:

Подскажите программу, в которой можно делать миссии для 3D карты не только облетом по змейке, но и кругами летать.

в чем логика летать кругами? я как человек занимающийся 3д сканированием уже который год - не понимаю логики.

parahawk:

А чем хуже качество, если мы не вручную делаем, а на автомате с помощью того же пикс4д, например, делаем фотки территории 1x1км с 50 метров?

нет, если же мы делаем работу с земли вручную + только верх и главное высота у всего объекта одинакова, то да, автоматика лучше - меньше нагрузка на пилота. Но, я с коптера ни разу не смог сделать нормально - там высоту надо изменить. Там угол слегка, т.к. подлететь не возможно.

parahawk:

Вручную то сложно будет это исполнить.

Элементарно 😃

parahawk:

Capture reality (recap360)

ээ, это две разные проги.

parahawk:

Чем VisualSFM и Capture reality (recap360) нравится по сравнению с Агисофтом?

  1. бесплатностью и не требовательность к изображениям. Более того, я видел с инета натыренных фоток, с разных ракурсов, разных камер, с низком качеством - и прога отлично их схавала. Агисофт так не может. Но если у нас одна камера, все известно, то агисофт все же лучше.
  2. кептча - быстротой и не требовательностью к железу. Но все же он хуже в 30% случаев.
  3. рекэп - оч требователен к правилам фото. Если все сделано идеально, а скорее речь о студийной съемке - он не хуже, зато по железу лучше. чем агисофт
  4. пикс4д - справляется довольно таки неплохо.
sulako

Может кто в курсе. Откуда фантом знает что он находится в бесполетной зоне? Может в программе есть база точек. или она при регистрации слила её с инета. Или когда карту грузил… Купил эдвансед при этом посмотрел на карте DJI что мой поселок находится в полетной зоне. Сегодня забрал фантик с почты активировал его и все… полная Ж…ПА. На экране сообщение Вы находитесь в бесполетной зоне! и радиус огромный, а за радиусом тайга. куда летом я попаду только на лодке а зимой на снегоходе. че делать не знаю теперь. Продавать его что ли?? ((

Covax

Так у нас еще никто не попадал…
Продается какойто ключ NFZ на avito, погугли, поищи.
У вас там ракетная база чтоли? Проблем не будет, если защиту обойдешь?
m.avito.ru/…/remont_dji_phantom_3_inspire_1_zenmus…

parahawk
the_fly:

Элементарно 😃

Как элементарно исполнить траекторию полёта при 50 фотках, к примеру строго вниз, той же змейкой? Перекрытия надо сечь глазами, запоминать где летали и сдвигаться правильно… Много моментов. Опишите пожалуйста - как это элементарно исполнить вручную?

Я понимаю что сделать можно всё, но в данном случае считаю что это совсем не элементарно.

  1. пикс4д - справляется довольно таки неплохо.

Тренировался я дома на табуретке - получилось 100 фоток, фотил nex5r’ом табурет вокруг и в несколько этажей. И результат пикс4д оказался плачевным. Агисофт - порядок.

sulako
Covax:

Так у нас еще никто не попадал…
Продается какойто ключ NFZ на avito, погугли, поищи.
У вас там ракетная база чтоли? Проблем не будет, если защиту обойдешь?
m.avito.ru/…/remont_dji_phantom_3_inspire_1_zenmus…

да какая база ( 1 вертолёт сан авиации и 1 рейс пассажирский в неделю до красноярска

www.google.com/maps/…/data=!3m1!1e3?hl=ru-RU

10 штук еще выложи теперь. причем сработает это или нет неизвестно.

oleg_nsk
sulako:

а за радиусом тайга.

Если верить карте DJI то под NFZ у вас попадает половина посёлка + вся береговая полоса Енисея свободна. Или у вас GO по другому кажет?

sulako

Скрин можно? у меня на компе нет вообще зоны.

Кстати чтоб обойти ограничения надо купит платку в москве www.coptersafe.com

Только этот метод и работает. Вариантов больше нет.((

Horizon

Сегодня обновил свой смартфон, сбросил настройки и собрался ставить всё с нуля. Вот только GO теперь стала “несовместима с моим устройством”…😃

Звезда в шоке. Хорошо, что я в основном летаю в Личи. Начал переписку с диджеями, посмотрим, что скажут. В идеале они мне теперь обязаны новый смартфон, “совместимый с их программой”))

vpnvetal
Horizon:

Сегодня обновил свой смартфон, сбросил настройки и собрался ставить всё с нуля. Вот только GO теперь стала “несовместима с моим устройством”…

попробуйте установить не с маркета, а .apk файл

Horizon

Где взять .APK последней версии, той, что на маркете?

seregamsk

Уже ответили ). Скорее всего это просто глюк на маркете.

Horizon

Всё остальное включая Личи поставилось без проблем. И за пол часа до сброса GO можно было обновить. Ждёмс, когда “глюк” испарится))

seregamsk
Horizon:

Где взять .APK последней версии, той, что на маркете?

На сайте dji в разделе загрузок для Вашей модели коптера. При нажатии на баннер google play у меня на смарте начинается закачка ark.