DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

V_I_P_E_R
VladZam:

Фантом никак не отреагировал, продолжил самостоятельно лететь дальше.

А при включении dji go не запомнил заново точку? Показал сразу “в полете”? Стремно, что изменение проги может вырубить движки в полете… У них обновления вылезают, кто знает что они там наколхозят в управлении вмг…

VladZam
V_I_P_E_R:

А при включении dji go не запомнил заново точку? Показал сразу “в полете”?

При запуске GO коптер почти сразу остановился, я так понимаю родная программа, при коннекте с Фантомом стёрла миссию записанную Литчи в память коптера.

V_I_P_E_R:

Стремно, что изменение проги может вырубить движки в полете…

Честно говоря, это первая мысль которая посетила меня когда коптер перестал реагировать на управление, если он выполняет какую то программу переданную ему Литчи, то где гарантия что в один момент он не захочет и моторы выключить, но я думаю что DJI предусмотрела какой то алгоритм зашитый в прошивку коптера, который не даёт доступ к выключению моторов пока коптер находится в воздухе.

Covax
Annex:

Сегодня было практическое тестирование пультов c дроном Phantom 4:
GL 300 A
GL 300 В

Откатил прошивку на 1.6.0. И все стало нормально.

А как вы прошивку на передатчике откатываете? Опишите процесс пожалуйста.

VladZam
Covax:

Опишите процесс пожалуйста.

Сергей, да всё очень просто. Подключаешь планшет к пульту - Запускаешь GO (V4), и жмёшь в верхнем правом углу три полоски, держишь палец несколько секунд потом отпускаешь, тут же на экране появляется версия предыдущей прошивки, ну а дальше всё по указаниям на экране, загружаем - обновляем.

P&S Фантом должен быть при этом выключен.

Annex
Covax:

А как вы прошивку на передатчике откатываете? Опишите процесс пожалуйста.

Делал так же как Владимир описал.
Жмем 3 полоски - ждем.
В окошке Даунгрэйд написана версия. Ниже кнопка.
Жмем ее и он даунгрэдится.

VladZam

Из Литчи ответили на проблему со съёмкой панорамы.

To ensure panoramas do not fail, here are a few things you can do:

  • make sure you have a fast sdcard
  • make sure you have full signal during the entire panorama
  • make sure you use Auto as transmission channel and preview quality
  • make sure your mobile device is not lagging behind performance wise. Do not use screen record as that will affect performance

Все перечисленные пункты у меня соблюдены, а про то что Фантом сам куда то полетел, поддержка даже не обмолвилась.

usup
VladZam:

P&S Фантом должен быть при этом выключен.

не совсем понял,а как же в выкл. коптер прошива заливаться будет?))

Annex
VladZam:

Из Литчи ответили на проблему со съёмкой панорамы.

To ensure panoramas do not fail, here are a few things you can do:

  • *
  • make sure you have full signal during the entire panorama
  • *
  • make sure your mobile device is not lagging behind performance wise. *

В теории, если прошивка повлияла на эти два пункта, то возможно в ней причина.

Будет интересно узнать, устранится ли Ваша проблема после отката прошивки на 1.6.0

VladZam
Annex:

Будет интересно узнать, устранится ли Ваша проблема после отката прошивки на 1.6.0

Докладываю, только что на прошивке 1.6.0 отщёлкал три панорамы, никаких остановок замечено не было, за исключением когда потерялся на мгновение сигнал и коптер немного задумался перед съёмкой следующего снимка, но потом когда сигнал появился, продолжил снимать и закончил панораму. Так что вроде как мой вопрос решился, буду ещё конечно тестировать, но думаю три подряд нормально выполненных миссий, не должно быть простым совпадением.

pasha_accent

Всем привет. Выскочила ошибка при этом нет видео, DJI go не запускается сама, и телефон как бешеный то подключает пульт как внешний накопитель то зарятку от него вчом может быть проблема. Ошибка Strong Intefference. Fly with caution

ohoho
pasha_accent:

DJI go не запускается сама, и телефон как бешеный то подключает пульт как внешний накопитель то зарятку от него вчом может быть проблема

Я бы начал с проверки кабеля. Потом проверить отдельно - как подключается телефон к компьютеру и пульт (Если пульт должен подключаться к компу - я не знаю, коптера никакого еще в руках не держал).

Annex
pasha_accent:

Всем привет. Выскочила ошибка при этом нет видео, DJI go не запускается сама, и

Проверить провод (заменить на точно рабочий)
Проверить с другим телефоном
Если не заработает, возможно сдохла плата, вернее ее часть отвечающая за usb видео.

pasha_accent

Всем спасибо узб телефона глючило протер все заработало.

KU_KU
KU_KU:

На днях достал свой Р3А (зимой не летаю). Проверить батареи и подзарядить немного. Прошивки стояли 1.9.6 и у пульта последняя перед 1.8.0 (номер не помню). Телефон Samsung S6 edge, Go стоит 3.1.1. Включил и вижу что по передаче видео идет приличная задержка и часто появляются помехи в виде фиолетовых полос.

Сегодня немного полетал потестил. Полосы вначале были потом норм. Видимо у соседей или где-то рядом что то работать стало с недавнего времени. Кстати откатить прошивку пульта с 1.8.0 на 1.6.0 так и не вышло. Пишет Failed и все. Шьется какое то время и прекращает. Это я начитался тут и решил попробовать откатить назад. Ревизия пульта “С”. А вообще на последних прошивках нормально пока летает.

yuriks1
KU_KU:

Кстати откатить прошивку пульта с 1.8.0 на 1.6.0 так и не вышло.

Откатите сначала на 1.5.8,потом поднимитесь на 1.6.
Не знаю почему,но прокатывает.

Annex

Сегодня по тестил в полете в городе оба пульта “A” и “B” на 1.6.0.
Летал в этом месте первый раз.
Эфир был отвратительно зашумлен. Оба пульта показали одинаковые результаты, которые в общем нельзя брать в расчет как эталон. Очень много переменных помех. Но определенные выводы о стабильности можно сделать.
В авто режиме (видео каналов) были жуткие лаги, но вокруг очень плохая обстановка была, с 13-20й канал все скокало красным на 70-80% столбов.
Одинаково на обоих пультах.
Рядом летал комрад на 3ке, в “авто” режиме тоже все было не хорошо.

Посмотрев что чисто выше 20го канала, принудительно включил 24й и все нормализовалось. Ни лагов ни фризов, видеолинк стал стабилен и чист. Так же на обоих пультах проверено.
Увел на 600 метров с высотой 150-260м, и стало рваться р/у в ноль, но видеолинк держал прекрасно на 24ом.
ДжиГо не слетело ни разу.

В общем оставляю пульты с этой прошивкой.
Убедился что ручной режим (выбора канала), не зря включил, в таких условиях (в городе) летать без него невозможно.

Тест на дальность сделаю в пригороде, там эфир по чище. Его можно будет считать итоговым.

usup

Я всеже считаю ручной режим в городе-зло))вы же не знаете какая помеха выскочит в городе через 100м)))вот только не понятно почему автомат сам поточнее не выбирает более читсые каналы

VladZam
usup:

вы же не знаете какая помеха выскочит в городе через 100м)))

+100500, неоднократно на этом попадался пока экспериментировал с ручным выбором каналов, вроде поймал удачу за хвост, нашёл чистый канал, а отлетел немного и фигак вообще связь пропала, а канал то автоматом не переключится. Короче сплошная нервотрёпка с этим мануалом.

Annex

Комрады, мое имхо (исходя из наблюдений за “авто”) таково, что этот режим работает не на всем (на 2/3 скрытом диапазоне) а только между 13 - 20 каналами.
И в городе это убого. Эфир настолько замусорен, что 8 каналов не достаточно.

Ибо сколько раз я не открывал настройку, всегда было “13-20”.
За городом авторежим работает нормально.

Либо “авто” надо делать на весь диапазон 1-32, либо делать третями 1-12, 13-20, 21-32.
Иначе он мечется на малом кол ве перегруженных каналов.
А так то да, выбранный канал тоже может “упасть”, но например вчера это был единственный выход. В " авто" летать по монитору было невозможно.

usup

Вот и я не пойму почему они повсем каналам не делает поиск,хотя конечно и не могу утверждать что это нитак))