Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

MaxVS
nitro=:

До тех пор пока пользователь будет летать в режиме экран на пульте, согласен. Есть незначительное различие в диагонали, Vibe Z2 Pro 6" против 5,5 у Redmi Note 3 Pro Prime.

Для тех, кто использует Фантом по его прямому назначению, в качестве летающей камеры - VR, в большинстве своем, не нужен и не интересен, ибо не даст на данный момент полноценного функционала для аэровидеосъемки.

ssshom

У меня Samsung Galaxy Tab s2 SM-T719, нет соединения с коптером, будем ждать обновлений, надеюсь сделают поддержку, дело времени

MaxVS
ssshom:

У меня Samsung Galaxy Tab s2 SM-T719, нет соединения с коптером, будем ждать обновлений, надеюсь сделают поддержку, дело времени

Насколько я помню - кто-то отписывался, что летает на таком планшете. По поиску нашел владельца такого самса - вот его сообщение. Судя по его параметрам - он обязан работать с GO, поищите причину у себя, возможные проблемы описывались не раз. Начните с замены кабеля и так далее. Если же он действительно не поддерживается - ждать того, что DJI сделает поддержку данного устройства - можно вечно, они в этом плане не спешат, от слова “вообще”.

ssshom

У меня именно последняя модель SM-T719, андроид 6.0.1 и т.д. в этой же ветке пишут, что с ним DJI GO не работает, Litchi пробовал, тоже нет связи, с 710 и 715 моделью вроде как все ок.

alexfly

пришел Xaomi mi5
гоу летит лага практически нет
личи тоже накатил сегодня попробую
вылезла только проблема 2 проги вместе не хотят жить
тел уходит в перезагруз

MaxVS
ssshom:

У меня именно последняя модель SM-T719, андроид 6.0.1

Вообще странно, он на Snapdragon 652, тот же Сяоми нот 3 про, на его младшем брате Snapdragon 650 (отличие только в отсутствии двух ядер в поледнем), отлично пашет. Может дело в Android 6.0.1. Отличий от более старой модели - всего два, новый проц и новый андроид. Не боитесь прождать с пол года-год?

ashtray
ssshom:

У меня именно последняя модель SM-T719, андроид 6.0.1 и т.д. в этой же ветке пишут, что с ним DJI GO не работает, Litchi пробовал, тоже нет связи, с 710 и 715 моделью вроде как все ок.

напишите в DJI, может они и не в курсе этой проблемы, подпилят чей программу то.

ssshom
MaxVS:

Может дело в Android 6.0.1

Я думаю скорее всего не совместимость с новым андроидом

pilot000779

У меня андроид 6.0.1 на галакси s6 всё работает отлично, проблемма не в андроиде…

MaxVS
pilot000779:

У меня андроид 6.0.1 на галакси s6 всё работает отлично, проблемма не в андроиде…

И не в проце видимо, судя по тому, что его “однояйцевые близнецы” нормально работают. Соответственно Самсунг что-то наворотил, о чем нам не сказал.
Хотя… я, всё-таки, склоняюсь к тому, что проблема где-то в самом аппарате, в его настройках.

ssshom:

Я думаю скорее всего не совместимость с новым андроидом

У Вас, случаем, не установлены одновременно и Go и Личи? Хард ресет планшета делать не пробовали? И на чистую установить только Go?

pilot000779

В настройках 100% дело… у меня обе проги стоят. Только когда запускаешь нужно снять умолчания с одной что бы запустить другую…

ssshom

У меня стоит только DJI GO, ресет, тоже делал, не понятное поведение, не предсказуемое, несколько раз соединение устанавливалось и все работает, такое ощущение что то конфликтует, бывает при подключении usb отрубается wifi, иногда вылетает сообщение на планшете о не получении отклика от usb устройства.

pilot000779:

В настройках 100% дело…

какие настройки делали вы?

pilot000779

Да собственно никаких не делал, поставил Go и всё заработало. Может скинуть к заводским настройкам? Попробуйте поменять USB шнурок…

bard

раз уж на самсунгах на снапдрагоне, уже хвастался своим Гнасмусом Note 3 - и литчи и Гоша работают без тормозов, не конфликтуют - умолчаний убирать или ставить не надо - при подключении к пульту меня телефон просто спрашивает что открыть Гошу или литчи!

AlexS2

Подскажите, как боритесь с бликами на экране планшета?
В солнечную погоду вообще ничего не видно. Пробовал самопальные шторки из картона. Все равно вижу только своё отражение.
Планшет iPad Air стоит защитное стекло.
Может поверх него матовую пленку поставить?

bard

Как как, да никак, ищем место с теньком, одеваем чёрную или тёмную футболку, матовая пленка только ухудшилось положение, будет все как в дымке

Ещё можно попробовать купить не самопальный козырек или сманстрячить самому, но он должен быть очень глубоким.

SanDen

Да с бликами полная опа… 😃 Матовая пленка спасает, но такое все зернистое становиться и мерзкое. Но уж лучше так, чем ничего.

Сармат
ssshom:

У меня стоит только DJI GO, ресет, тоже делал, не понятное поведение, не предсказуемое, несколько раз соединение устанавливалось и все работает, такое ощущение что то конфликтует, бывает при подключении usb отрубается wifi, иногда вылетает сообщение на планшете о не получении отклика от usb устройства.

какие настройки делали вы?

читайте выше где-то… написано, что именно с 719 - не работает…

ssshom

Читал, я и так знаю что не особо работает, бывает что и соединяется и работает…

honey
AlexS2:

Подскажите, как боритесь с бликами на экране планшета?
В солнечную погоду вообще ничего не видно. Пробовал самопальные шторки из картона. Все равно вижу только своё отражение.
Планшет iPad Air стоит защитное стекло.
Может поверх него матовую пленку поставить?

Такая же фигня. Air 2 со стеклом. Последний раз летал , вроде все видно, но хреновенько или привык ужо. Глаза после 20 минут лезли из орбит от напряжения. Солнце нещадно палило.

SanDen

Я с Air вообще не могу летать. Он мне пульт перевешивает 😃 Лопата совковая 😃