Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

ashtray
ssshom:

У меня именно последняя модель SM-T719, андроид 6.0.1 и т.д. в этой же ветке пишут, что с ним DJI GO не работает, Litchi пробовал, тоже нет связи, с 710 и 715 моделью вроде как все ок.

напишите в DJI, может они и не в курсе этой проблемы, подпилят чей программу то.

ssshom
MaxVS:

Может дело в Android 6.0.1

Я думаю скорее всего не совместимость с новым андроидом

pilot000779

У меня андроид 6.0.1 на галакси s6 всё работает отлично, проблемма не в андроиде…

MaxVS
pilot000779:

У меня андроид 6.0.1 на галакси s6 всё работает отлично, проблемма не в андроиде…

И не в проце видимо, судя по тому, что его “однояйцевые близнецы” нормально работают. Соответственно Самсунг что-то наворотил, о чем нам не сказал.
Хотя… я, всё-таки, склоняюсь к тому, что проблема где-то в самом аппарате, в его настройках.

ssshom:

Я думаю скорее всего не совместимость с новым андроидом

У Вас, случаем, не установлены одновременно и Go и Личи? Хард ресет планшета делать не пробовали? И на чистую установить только Go?

pilot000779

В настройках 100% дело… у меня обе проги стоят. Только когда запускаешь нужно снять умолчания с одной что бы запустить другую…

ssshom

У меня стоит только DJI GO, ресет, тоже делал, не понятное поведение, не предсказуемое, несколько раз соединение устанавливалось и все работает, такое ощущение что то конфликтует, бывает при подключении usb отрубается wifi, иногда вылетает сообщение на планшете о не получении отклика от usb устройства.

pilot000779:

В настройках 100% дело…

какие настройки делали вы?

pilot000779

Да собственно никаких не делал, поставил Go и всё заработало. Может скинуть к заводским настройкам? Попробуйте поменять USB шнурок…

bard

раз уж на самсунгах на снапдрагоне, уже хвастался своим Гнасмусом Note 3 - и литчи и Гоша работают без тормозов, не конфликтуют - умолчаний убирать или ставить не надо - при подключении к пульту меня телефон просто спрашивает что открыть Гошу или литчи!

AlexS2

Подскажите, как боритесь с бликами на экране планшета?
В солнечную погоду вообще ничего не видно. Пробовал самопальные шторки из картона. Все равно вижу только своё отражение.
Планшет iPad Air стоит защитное стекло.
Может поверх него матовую пленку поставить?

bard

Как как, да никак, ищем место с теньком, одеваем чёрную или тёмную футболку, матовая пленка только ухудшилось положение, будет все как в дымке

Ещё можно попробовать купить не самопальный козырек или сманстрячить самому, но он должен быть очень глубоким.

SanDen

Да с бликами полная опа… 😃 Матовая пленка спасает, но такое все зернистое становиться и мерзкое. Но уж лучше так, чем ничего.

Сармат
ssshom:

У меня стоит только DJI GO, ресет, тоже делал, не понятное поведение, не предсказуемое, несколько раз соединение устанавливалось и все работает, такое ощущение что то конфликтует, бывает при подключении usb отрубается wifi, иногда вылетает сообщение на планшете о не получении отклика от usb устройства.

какие настройки делали вы?

читайте выше где-то… написано, что именно с 719 - не работает…

ssshom

Читал, я и так знаю что не особо работает, бывает что и соединяется и работает…

honey
AlexS2:

Подскажите, как боритесь с бликами на экране планшета?
В солнечную погоду вообще ничего не видно. Пробовал самопальные шторки из картона. Все равно вижу только своё отражение.
Планшет iPad Air стоит защитное стекло.
Может поверх него матовую пленку поставить?

Такая же фигня. Air 2 со стеклом. Последний раз летал , вроде все видно, но хреновенько или привык ужо. Глаза после 20 минут лезли из орбит от напряжения. Солнце нещадно палило.

SanDen

Я с Air вообще не могу летать. Он мне пульт перевешивает 😃 Лопата совковая 😃

Moriarty

У меня на iPad матовая пленка. Мне с ней комфортнее

Covax
SanDen:

Я с Air вообще не могу летать. Он мне пульт перевешивает 😃 Лопата совковая 😃

На штатив его и будет очень комфортно

bard
Covax:

На штатив его и будет очень комфортно

ага, особенно когда требуется сменить место дислокации! и вот бегай со штативом в одной руке с пультом в другой! плавали, знаем… кроме того длина провода не всегда позволяет отойти от штатива на расстояние даже вытянутой руки!

Covax

Ой ты господи, какие мы нежные)

iRoman

Итак, отпишусь и я…)

Lg L90 , телефон покупал два года назад, начали его выпускать гдето три года назад.
Летает отлично и без лагов на любом растоянии. Телефон брал за 150$ новым, сейчас его цена бу еще меньше наверное… Летаю только по dji go, ничего стороннего не устанавливал, все заработало с первого раза.

Единственная особенность телефона (которую наверное можно изменить если поковырятся с андроидом) это то что на сонце телефон начинает нагреватся и скидывает примерно через 2-3 минуты яркость до 70% и больше не поднимает пока не остынет. Но не критично, если долго на солнце не летать.

Яркости в целом на солнце не очень хватает (даже при 100%, не говоря уже о 70%, но летать можно уверенно, в пасмурное время или вечернее все отлично)

P.S. Пленка у меня наклеена глянцевая и уже в царапинах, с матовой наверное было бы чуть лучше…

SovGVD
iRoman:

которую наверное можно изменить если поковырятся с андроидом

Если есть root, то можно поменять критические значения температур компонентов телефона, если не боитесь что от перегрева он навернется или аккум бабахнет. Хотя скорее всего ничего фатального не случится за пару полетов.

iRoman:

глянцевая и уже в царапинах

Уже стала матовой =)