Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

SerjikLSV

Отчет по LG G3 D855 2Gb ROM

После кончины планшета самса T325 решил повторить эксперимент с телефоном. По умолчанию стоял Андроид 5, решил сменить версию Андроид т.к. уже давно была официальная 6.0 на данную модель, правда по воздуху не обновлялась пришлось шить через шнур. После обновления и установки всех приложений обратно телефон стал работать намного шустрее и АКБ держать лучше. Количество попугаев в антиту выросло с 43300 до 57400.

Итак телефон в стоке с кучей софта, дроид 6, все включено, и обновлено до последних версий на сегодняшний день. Коптер P3A прошивка последняя 1.9, пульт последняя 1.8. Кеширование видео отключено во всем софте.

  1. DJI Go - работает, летать можно, есть лаги незначительные в виде фризов, связь не рвет. По мне фризы раздражают, знаю как должно быть т.к. пробовал Ipad Air2 и выход по HDMI. Кому-то данные фризы покажутся совсем незначительными, тут на вкус и цвет… Для себя решил можно использовать как крайний вариант на пример при полете с очками по HDMI.
  2. Личи - все ок. Плавно и хорошо. Фризов нет. Качество хорошее. Скоро придет VR Box попробую в личи режим VR должно быть неплохо учитывая что экран 2560 по ширине.

По телефону:
Экран 5.5 яркий на солнце не слепнет, но маленький после планшета на 8.4". Вставил телефон в свой самодельный бокс с линзой фринеля, классно конечно, видно все отлично и засветок нет, угол 60-70 градусов но на башке такая бандура висит )))) С собой в путешествия такой боксик таскать стремно.

ЗЫ Скоро придет плата выхода по HDMI буду тестить с очками Fatshark

bard

в качестве экрана сегодня использовал некий ginzzu GT-X890, купленный с уценкой в юлмарте за 2850 рублей (причина уценки после ремонта) их там много еще! так вот - что могу сказать по сему аппарату - плавненько идет без обрывов, кубиков и тайм лапса, с отставанием где то в треть секунды! ну и еще - даже в пасмурный день ЖЕЛАТЕЛЬНО только с козырьком! - и еще - для более хорошей работы требуется с помощью проги 360root (в плеймаркете вряд ли найдете - могу дать ссылку - получить рут и, установив разгонщик процессора antutu - установить минимальную и максимальную частоту на 1300 гц

sergius-vk8

Хотелось бы отзыв почитать об использовании xjaomi mi max 4/128 максимальной версии. Встанет ли он в пульт мавика и как картинка на солнце?

MaxVS

Добавлю еще одно устройство от себя. Xiaomi Redmi Note 4. Везет и Go и Личи без проблем, размер 5,5 дюймов.

Ravelsv
sergius-vk8:

Хотелось бы отзыв почитать об использовании xjaomi mi max 4/128 максимальной версии. Встанет ли он в пульт мавика и как картинка на солнце?

Modesto:

Xiaomi Mi MAX (экран 6.44", разрешение 1920x1080) - очень неплохо себя показал на ярком солнце. Сейчас вторую неделю летаю в крыму. Понял, что больше ничего искать больше не буду, останавливаюсь на этом гаджете.

Поиск рулит

Bera
Ravelsv:

Поиск рулит

Я думаю, тут больше стоит вопрос “влезет или нет”…

Ravelsv

В каком то обзоре читал что у mi max один из самых ярких дисплеев.
А та модель что вы спрашивали, она уже 8 ядерная на новом проце 652.
Так что в связке должен быть кошерный фаблет

makSSim

Наверное сдесь лучше спросить. Решил из интереса прикрутить к Фантому старый Айрад. Программа (dji go) установилась и запускается нормально, при подключении к пульту айпад булькает (типа “юсби сдесь”), но программа не предлагает подключиться к управлению коптером. Так и висит окошко “how to connect”.
Вопрос собственно вот в чем: связи нет из-за того, что планшет старинный или из-за провода, провод НЕоригинальный.

kestrel

Из-за провода.
Однозначно!
АйПэд любой будет работать с программой. Возможно иногда подтормаживать но работать всегда!

Telekot

А моё мнение - просто нет поддержки каких-то старых моделей IOS. Я пробовал тоже как-то 4S подцепить - тупо прога не видит квадр. Провода было два оригинальных.

makSSim:

Наверное сдесь лучше спросить. Решил из интереса прикрутить к Фантому старый Айрад. Программа (dji go) установилась и запускается нормально, при подключении к пульту айпад булькает (типа “юсби сдесь”), но программа не предлагает подключиться к управлению коптером. Так и висит окошко “how to connect”.
Вопрос собственно вот в чем: связи нет из-за того, что планшет старинный или из-за провода, провод НЕоригинальный.

Провод ведь НЕ лайтнинг? А предыдущий, широкий такой?

makSSim
Telekot:

Провод ведь НЕ лайтнинг? А предыдущий, широкий такой?

Да, широкий. Операционная система “Ios 9 с чем-то”. Более новых версий для обновления не находит.

SanDen
kestrel:

Из-за провода.
Однозначно!

Соглашусь, приходилось менять провода несколько раз. Даже дорогие Deppo не подходили, хотя планшет нормально работал с компьютером и заряжался.

Telekot

Тогда рождается вопрос: у кого-нибудь работал планшет/телефон Apple с разъемом НЕ лайтнинг, а предыдущим, широким? Если да, то какая именно модель?

Covax
kestrel:

Из-за провода.
Однозначно!
АйПэд любой будет работать с программой. Возможно иногда подтормаживать но работать всегда!

Да ну конечно, с чего это? На 4s не работает. На ipad 2 тоже.

makSSim
Covax:

Да ну конечно, с чего это? На 4s не работает. На ipad 2 тоже.

То есть программа не запускается?
Или прога работает, но соединения с коптером не происходит? (как у меня).

Covax

У меня вообще вылетала. В первом посте написан рекомендованный список устройств эпл. У более ранних версий слабый проц, поэтому не потянет.

Nkvski

Вчера придушил жабу и раскошелился, на Huawei m3. Дисплей 8.4"
Говорят он лучший на сегодня. Будем посмотреть.

Simkamak

Приветствую всех! Использую note 3 для полетов и DJI GO. Опытным путем установил зависимость программы от используемого USB кабеля. То есть с одним DGI GO не коннектится вообще, а с другим тут же соединяется… Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Simkamak
Сармат:

да, об этом уже многомного раз писали…

Можете дать наводочку, где конкретно. А то я пока не понял в чем различие кабелей…

Сармат

полистайте форум, наверное в каждой теме об этом писали…
или начните читать тут, буквально на первой же странице… найдете подтверждение своих опытов 😃 rcopen.com/forum/f132/topic457278