Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Ravelsv

В каком то обзоре читал что у mi max один из самых ярких дисплеев.
А та модель что вы спрашивали, она уже 8 ядерная на новом проце 652.
Так что в связке должен быть кошерный фаблет

makSSim

Наверное сдесь лучше спросить. Решил из интереса прикрутить к Фантому старый Айрад. Программа (dji go) установилась и запускается нормально, при подключении к пульту айпад булькает (типа “юсби сдесь”), но программа не предлагает подключиться к управлению коптером. Так и висит окошко “how to connect”.
Вопрос собственно вот в чем: связи нет из-за того, что планшет старинный или из-за провода, провод НЕоригинальный.

kestrel

Из-за провода.
Однозначно!
АйПэд любой будет работать с программой. Возможно иногда подтормаживать но работать всегда!

Telekot

А моё мнение - просто нет поддержки каких-то старых моделей IOS. Я пробовал тоже как-то 4S подцепить - тупо прога не видит квадр. Провода было два оригинальных.

makSSim:

Наверное сдесь лучше спросить. Решил из интереса прикрутить к Фантому старый Айрад. Программа (dji go) установилась и запускается нормально, при подключении к пульту айпад булькает (типа “юсби сдесь”), но программа не предлагает подключиться к управлению коптером. Так и висит окошко “how to connect”.
Вопрос собственно вот в чем: связи нет из-за того, что планшет старинный или из-за провода, провод НЕоригинальный.

Провод ведь НЕ лайтнинг? А предыдущий, широкий такой?

makSSim
Telekot:

Провод ведь НЕ лайтнинг? А предыдущий, широкий такой?

Да, широкий. Операционная система “Ios 9 с чем-то”. Более новых версий для обновления не находит.

SanDen
kestrel:

Из-за провода.
Однозначно!

Соглашусь, приходилось менять провода несколько раз. Даже дорогие Deppo не подходили, хотя планшет нормально работал с компьютером и заряжался.

Telekot

Тогда рождается вопрос: у кого-нибудь работал планшет/телефон Apple с разъемом НЕ лайтнинг, а предыдущим, широким? Если да, то какая именно модель?

Covax
kestrel:

Из-за провода.
Однозначно!
АйПэд любой будет работать с программой. Возможно иногда подтормаживать но работать всегда!

Да ну конечно, с чего это? На 4s не работает. На ipad 2 тоже.

makSSim
Covax:

Да ну конечно, с чего это? На 4s не работает. На ipad 2 тоже.

То есть программа не запускается?
Или прога работает, но соединения с коптером не происходит? (как у меня).

Covax

У меня вообще вылетала. В первом посте написан рекомендованный список устройств эпл. У более ранних версий слабый проц, поэтому не потянет.

Nkvski

Вчера придушил жабу и раскошелился, на Huawei m3. Дисплей 8.4"
Говорят он лучший на сегодня. Будем посмотреть.

Simkamak

Приветствую всех! Использую note 3 для полетов и DJI GO. Опытным путем установил зависимость программы от используемого USB кабеля. То есть с одним DGI GO не коннектится вообще, а с другим тут же соединяется… Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Simkamak
Сармат:

да, об этом уже многомного раз писали…

Можете дать наводочку, где конкретно. А то я пока не понял в чем различие кабелей…

Сармат

полистайте форум, наверное в каждой теме об этом писали…
или начните читать тут, буквально на первой же странице… найдете подтверждение своих опытов 😃 rcopen.com/forum/f132/topic457278

SanDen
Simkamak:

То есть с одним DGI GO не коннектится вообще, а с другим тут же соединяется… Кто-то сталкивался с такой проблемой?

подбери работающий и не парься. У самого такое было несколько раз. Плюнул и вожу только тот с которым точно работает. Но такой факт есть.

Jobers

Сегодня получил с али самсунг J7(2016) sm-J7108 (обошёлся мне с кешбеком в 12500 руб) работает всё идеально и Джиго и личи…после планшета слабенького просто всё летает… супер амолед экран вааще весчь… но никак рут права не могу поставить на смартфон(модель оказывается редкая в России мало информации)

Selivanov

Я так понимаю, что для P3A нет вариантов планшета в пределах 10 тыр, что бы работал хорошо без танцев?
Присматриваюсь к Ipad mini 2 с симкой, б/у варианты минимум за 9-10 тыр нахожу пока… Яблоко люблю, пользуюсь айфоном, но чисто для полетов могу рассмотреть вариант андройда… если, как говорил выше, его можно взять до 10 тыщ.

SanDen

не правильно поняли

Selivanov:

Я так понимаю, что для P3A нет вариантов планшета в пределах 10 тыр, что бы работал хорошо без танцев?

Я так понял ветку вы не читали!?

Китайский Cube T8 Ultimate работает вполне сносно

Selivanov
SanDen:

не правильно поняли

Я так понял ветку вы не читали!?

Китайский Cube T8 Ultimate работает вполне сносно

Ветку читал. Но чем больше читал, тем больше усложнялось моделями… Может попросим модераторов, сделать в шапке темы голосовалку по самым используемым планшетам/телефонам, что бы можно было сделать какой то определенный вывод.
Опять же исходя из ваших слов “вполне сносно” мне как то режет слух!)))
Хочется максимально идеально!
Пока летаю на Iphone 6s+, все работает хорошо, но экранчика маловато.

usup

вообще по каким критериям определяется пойдет планшет на фанте или нет?я так понял мощность железа далеко не самый важный фактор?