Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

putnik-76
torn8:

Ладно у меня в такой же ситуации…

скорей всего так и сделаю-выхода другого нет.
просто у эпл все через…айтюнс, иногда надоедает.
а андроиды свободны в этом плане.

andrik-ug
Сармат:

тут же даже писали, что на гипер современных андроидах не летат кто-то даж покупал и отзыв писал, что глючит

И “летат” и не глючит:
rcopen.com/forum/f132/topic431686/2292

  • с поправкой, что новый сервис карт “летат” не мешает. 😉
Сармат
andrik-ug:

И “летат” и не глючит:
rcopen.com/forum/f132/topic431686/2292

  • с поправкой, что новый сервис карт “летат” не мешает. 😉

тут один отписывался еще давно про Самсунг 719 (по моему)… долго тож мучался…

Афанасич

День добрый!
Пользователи Lenovo TB2-X30L, подскажите, пожалуйста, несколько удобен сей планшет? Встаёт ли в штатный держатель? Не надо ли его смещать? Довольны ли выбором?

ma3atr0n

Доброго всем дня! Подскажите бюджетный вариант 7-10 дюймов, с которым фантом 4 будет работать без проблем и лагов?

torn8

Nexus 7 модель 2013 года.Дешево и сердито!

usup

Nexus иногда подлагивает,лучше сяоми мипад,ну или народный cube t8 ultimate

torn8

Владею 2-мя планшиками нексусом и cube t8 ultimate, так вот у куба яркость экрана не достаточная, не спасает даже козырек. Короче летать по такому экрану напряжно.

Моциля_Фигефох
putnik-76:

На днях взял Samsung TAB S2 и началось…тут много писали про танцы с бубном “вокруг” андроид и вот наконец и я “с танцевал”.

у меня тоже Таb S2 8 дюймов. С ним проблемы такие: включается пульт, включается коптер (у меня 3 про), подсоединяется кабель, на пульте после красной лампы загорается зеленая, то есть коннект пульта и коптера есть (можно немного двигать камерой), автоматически запускается приложение и не определяет коптер и нет видео. Приходится по несколько раз перетыкать кабель, чтобы приложение подцепило коптер и дало картинку. Иногда приходится перезагружать планшет и оборудование. До этого был Тав S 8.4, то есть предыдущая модель на более старом андроиде - проблем с коннектом вообще никогда не было. Печалька.

putnik-76
Моциля_Фигефох:

у меня тоже Таb S2 8 дюймов. С ним проблемы такие…До этого был Тав S 8.4, то есть предыдущая модель на более старом андроиде - проблем с коннектом вообще никогда не было.

Ну да, вообще с андроидами полная неразбериха, старые девайсы намного лучше работают, чем новые. Хотя должно быть наоборот. Я после этой “возни” с Самсунгами - опять перешел на Айпад мини 4.

Сармат
putnik-76:

Ну да, вообще с андроидами полная неразбериха, старые девайсы намного лучше работают, чем новые. Хотя должно быть наоборот. Я после этой “возни” с Самсунгами - опять перешел на Айпад мини 4.

на каких проблем. какие указаны на сайте - все вроде работают… какие не указаны - “проблемы негров, шерифа не волнуют” (с) 😃

Афанасич
Афанасич:

День добрый!
Пользователи Lenovo TB2-X30L, подскажите, пожалуйста, несколько удобен сей планшет? Встаёт ли в штатный держатель? Не надо ли его смещать? Довольны ли выбором?

Неужели ни у кого нет Lenovo TB2-X30L?

Annex
putnik-76:

Ну да, вообще с андроидами полная неразбериха, старые девайсы намного лучше работают, чем новые.

Не факт… Купил под полеты Huawei MediaPad T1 7.0
Операционная система: Google Android 4.4
Процессор: 4 ядра, 1200 МГц
Оперативная память: 1 ГБ
Память для хранения данных: 8 ГБ

И фигушки… Он пытался что то показать на мониторе, но так и не смог.
В результате бесполезно потраченные деньги.

А вот Xiaomi Redme 3, нормально пашет.
Но у него 8 ядер и Android 5.1

И Huawei Honor 6 тоже норм. Он так же 8ми ядерный и Android 6.0

liv55
Annex:

Процессор: 4 ядра, 1200 МГц
Оперативная память: 1 ГБ

основной критерий тут нехватка оперативки, сам андроид до хрена забирает памяти под непонятные и не нужные процессы.
Убиваю процессы на сколько можно и тогда ему немного легчает, но это не выход.

Vov4ik

iphone 6s 16gb - без проблем и видео без лагов

ipad mini 2(retina) 32gb - бывает черные полосы видает.
Один раз в полете вообще картинка зависла, от точки взлета метров 150 было.

Теперь думаю о другом планшете или даже телефоне 5.5"+

ARXITEKTOR
Vov4ik:

Теперь думаю о другом планшете или даже телефоне 5.5"+

MIMAX или MiMIX
MiMIX едет.

usup
liv55:

основной критерий тут нехватка оперативки

нефига,у меня 8ядерник с 3 гига оперативы,лагает по страшному,скорее всего изза малой тактовой в 1.3ггц.

Anwar

смарт xiaomi redmi 3 pro не желает подключатся к адвансу, хотя этот же смарт работал отлично на DJI Standart. Ни dji go, ни Личи не видит. другой тел подключается, древний самс. галакси s2. На нем конечно не полетаешь. Мож настройки какие

usup

ну кроме того что скинуть на заводские и поробовать все с нуля,другого выхода не вижу))

Telekot
Anwar:

смарт xiaomi redmi 3 pro не желает подключатся к адвансу, хотя этот же смарт работал отлично на DJI Standart. Ни dji go, ни Личи не видит. другой тел подключается, древний самс. галакси s2. На нем конечно не полетаешь. Мож настройки какие

Отладку по USB включите

bard

по поиску такого планшета не нашел Samsung Galaxy Tab 4 8.0 SM-T331 как??? есть ли у кого такой? там все таки 4 ядра snapdragon 400, правда по 1200 и 1,5 гига оперативки! (на моем ноут 3 тоже так же только номерь снапдрагона 800 и 2 гига оперативы и картинка - огонь, но кран маловат!)