Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

usup

Анвар,гиг оперативы как бы ниочем не говорят,какой проц,видюха?)

Anwar

Написано
Процессор Media Tak … 4ядра 1.0 ГГц

usup

если запустится и то хорошо,у меня на 8ядерном медиатеке с 1.2ггц и то лаги страшные,скорее всего тактовая желательно не меньше 1.5ггц и мин 2 ядра.

Anwar

я его вернул, есть Samsung Note 10.1 но не выводится картинка, видимо …я так думаю у пульта не хватает мощности, простая зарядка тоже почти не заряжает его, только 2 апм

Моциля_Фигефох
Алексей_Фёдоров:

Ну и алмазно!😉 Спасибо! Модельку ещё раз можно уточнить или ссылку на планшетник?

ну и не факт, что получите алмазно-шоколадно - прочитайте эту и предыдущую страницу. Я не говорю, что он не будет работать совсем, но глюки могут быть.

liv55

Добрый день ,товарищи! Такая ситуация подключил свой старый Lenovo P780 1гб опер и 4х1гг проц, каринка как слайдшоу обновление через 2-3сек. Плюнул на него начал читать эту ветку, чтобы подобрать недорогой, но производительный аппарат. Перед НГ отформатировал свой телефон, переустановил приложение (сейчас стоит 2,8,3 рус) и попробовал снова, был приятно удивлён картинка ожила, но при включении видеозаписи всё равно не много подвисала. Поковырялся в настройках DJI GO, выключил Кеширование в памяти телефона и очистил кеш. Теперь работает вполне нормально. По камере летал вокруг себя в радиусе 600м проблем небыло, иногда ругался на кратковременную потерю связи, но управление под контролем. Так что такие дела. Пробовал телефон жены Samsung S6 EDGE работает на ура без ковыряний и танцев с бубном.

Сармат

еще если будешь ставить (после загрузки карт) режим “в самолете” - ещще лучше должен будет работать 😃

SovGVD
liv55:

старый Lenovo P780

Если на него AOSP накатить, вместо стоковой прошивке, то и с кешированием может потянуть, личи 2 версии и последние 3 версии так же не должны тупить.

Anwar

Может включенная запись с экрана как то влиять на качество связи видео ?? На адвансе картинка зависла в личи мерах в ста. после запустил ДжиГо пропала связь видео метрах в 200. Полетел без записи с экрана. улетел на 1600 но все равно первая пропала видеосвязь.

bard
Anwar:

улетел на 1600 но все равно первая пропала видеосвязь.

нет нет и еще раз нет! только на качество самой картинки (если вдруг еще одно открытое работающее приложение будет перегружать девайс) а видео всегда первым пропадает, исключая случай если Вы с отражателями летаете! кстати - отвечая на Ваш еще один вопрос-мысль вслух что якобы пульту не хватает мощности на зарядку samsung galaxy tab 10.1 и видимо поэтому ему не хватает мощности выдавать на него какртинку (по крайней мере я так понял Ваши слова) Анвар - ну ей богу я Вас на нашем форуме наблюдаю уже с начала лета! - ну стыдно такие предположения делать!

torn8
bard:

ну по мне даже пусть с трещиной на экране! у меня яблоко мини 2 к примеру было с трещиной на эеране да еще и с небольшой паутинкой на углу и тугая кнопка хоум! выставил на авито с пометкой строго обмен и описал характеристики того чего я хочу получить взамен - неделю повисело и 30 декабря парнищка откликнулся - предложил на samsung galaxy tab pro 8.4 махнуться - там тоже трещина на экране - но на работу не влияет! в общем все оказались довольны! я аппарат уе протестил и тоже доволен как слон! а таб С 2 не просто с амолед матрицей а супер амолед! и мощнее раза в полтора!

Я по Вашему отзыву тоже купил этот таб про 8.4. Свой некусус 7 и добавив столькоже взял этого самсунга. Очень доволен - классный аппарат! Мне нексус тоже нравился, но самсунг на порядок лучше. Хотя по качеству экраны у них сложно сказать кто лучше.
От себя скажу - рекомендую самсунг таб про 8.4!

usup

у товарища мейзу м2 мини,на проце мт6735,он 4 ядерный 1.3ггц работает отлично,у меня восьмиядерник на мт6592м 1.4ггц,лагает по страшному,вот и пойми этот джиго,что ему надо))оперативы у обоих одинаково,лишнего софта нет,единственное у майзу гпу 2ядерный мали т720 у меня 4 ядерный мали 450,он чуть слабее 720-го,неужели в этом дело.

bard
usup:

у товарища мейзу м2 мини,на проце мт6735,он 4 ядерный 1.3ггц работает отлично,у меня восьмиядерник на мт6592м 1.4ггц,лагает по страшному,вот и пойми этот джиго,что ему надо))оперативы у обоих одинаково,лишнего софта нет,единственное у майзу гпу 2ядерный мали т720 у меня 4 ядерный мали 450,он чуть слабее 720-го,неужели в этом дело.

по опыту могу сказать что Мейзу Вашего товарища тоже не предел мечтаний для монитора и именно из за мали (какой бы он там супер не был мали это *овно) я на встрече одной дал парню с 4кой который летал на таком же мейзу свой samsung galaxy note 3 и поверьте мне это небо и земля! то есть он был потрясен насколько у меня все быстрее, плавнее и вообще без лагов! хотите что бы все было супер гуд: snapdragon 800 с aredno 360 и 2 гига оперативки (как минимум) и будет Вам счастье . а по поводу MTK версии 6ххх -это бюджетное гумно для реплик чаще всего!

usup
bard:

хотите что бы все было супер гуд

ну для этого у меня шлем с хдми входом есть,а покупать тел по цене фантома,и только ради фантома не вижу смысла,для повседневных задач хватает и гумномткашки)))

Bera
usup:

а покупать тел по цене фантома

Ну о чём вы? Сейчас некогда топовые Mi5 можно взять за смешные 10к…

VladZam

Народ, вопрос не совсем по теме, меня интересует, у кого есть ipad mini 4 прошитый до 10ки, как у вас обстоит дело с зарядкой планшета от PC компьютеров? Обнаружил такую неприятность, что после обновления до iOS 10, планшет перестал заряжаться от компьютеров под Виндой. При этом заряжается от чего угодно как раньше, даже от левых зарядок с китайским шнурками за 100 рублей, но и конечно же от любого Макбука Про или Эир, но стоит подключить к USB на PC машине, пишет что заряд не происходит. Создаётся впечатление, что Apple программно заблокировала зарядку.

Anwar
LegoMax:

Не было никаких проблем ни в DJI Go, ни в Litchi.

aomi Redmi Note 3 Pro 3гб опер. у меня на нем работает или Джи или Личи, нужно выбирать одно, если даже просто установлены обе, то ни одна не работает, нет подключения хоть тресни. Еще, если ставить запись экрана, любое приложение, отключает видео картинку. Это на Адв, на Стандарте таких косяков не было

makSSim
Anwar:

aomi Redmi Note 3 Pro 3гб опер. у меня на нем работает или Джи или Личи, нужно выбирать одно, если даже просто установлены обе, то ни одна не рботает, нет подключения. Еще, если ставить запись экрана, любое приложение, отключает видео картинку. Это на Адв, на Стандарте таких косяков не было

Планшет Samsung GT-800 не выдает картинку с камеры, все работает а картинки нет, ни в Личи, ни в Джи

Анвар, если в Вашем Хiaomi есть функция “второе пространство”, можно установить одну из программ туда. При таком варианте они друг другу не мешают.

SovGVD
Anwar:

если даже просто установлены обе, то ни одна не работает

работает хорошо, но надо одну из программ выгружать из памяти: кнопка меню приложений (внизу 3 полоски), и смахиваем оба приложения, подключаем девайс к телефону, в менюшке выбирает Го или Личи.

Anwar
SovGVD:

надо одну из программ выгружать из памяти

Я так делаю всегда перед взлетом. и перегружаю смарт на всякий случай. Говорят такая проблема в 6 андроиде