Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Makser
SovGVD:

Просто грусть какая то.

Да ладно грустить, первый раз всегда есть непонятки, мне, например, пришлось прошивку накатывать, иначе даже не включался нормально 😃 Просто часик посидеть, разобраться, потом полетать и будет счастье!

Кстати, по поводу планшета, если не заработает, мой совет - ipad mini 2 retina wifi 16gb, купить на авито можно очень недорого (12-15 тыс.) Работает сразу как часы, да и сам планшетик годный.

SovGVD
Makser:

Работает сразу как часы, да и сам планшетик годный.

Да мне жене надо планшетник с особыми запросами, подобрали один в китае, 12" блин и еще не факт что андроид будет… Не представляю как его вкорячить в пульт, он 850+ грамм весит и размером с лист А4, тот что сейчас 500…600 грамм и ощущение что вот-вот отломает стойку/крепление.

Makser

Если новый планшет заработает, можно купить металлическую нижнюю часть крепления, видел такие на ибее.

Covax

Не надо в пульт монстров вкорячивать, будет жутко не удобно, а ты не качек, думай как его на штативе рядом крепить

SovGVD

Мне вложили шнурок на шею (и “козырёк” чтобы тень делать), по весу выдержу, а вот по удобству конечно стоит подумать, но и покупать планшетник только ради фантома не хочется.
Перешил вчера с горем по полам lenovo p780 на чистый андроид (AIOP 4.4.4), всё заработало как надо, да и само приложение шустрее чем на планшетнике работает, видео подлагивает (помимо естественно небольшой задержки), но терпимо. Пока только не понял почему через некоторое время отваливается связь, достаточно передернуть шнурок и снова всё работает.

costarika
Makser:

ipad mini 2 retina wifi 16gb, купить на авито можно очень недорого (12-15 тыс.) Работает сразу как часы, да и сам планшетик годный.

а как же gps?

Makser
costarika:

а как же gps?

Можно за 15 - 20 тыс с LTE купить, там и GPS, только вот есть ли в нём необходимость, и стоит ли переплачивать?

jon82

Ну как вариант фоллоу ми ведь GPS сигнал с планшетника берёт?

Makser

Так и есть, но вы часто пользуетесь этой функцией? Я лично не пользуюсь и не планирую, так зачем переплачивать?

jon82

По мне лучше сейчас переплатить пару тысяч, чем не иметь вообще никогда функции, которая может понадобится неожиданно. Ещё неизвестно что в DJI допишут со временем для использования GPS в планшетнике. Да и в продаже потом проще, если будет нужда… но это уже не касается темы, оффтоп!

Vadnik
jon82:

Ну как вариант фоллоу ми ведь GPS сигнал с планшетника берёт?

Можно ведь через смартфон GPS передать на планшет.

Bera
Vadnik:

Можно ведь через смартфон GPS передать на планшет.

😃😃😃

costarika
Vadnik:

через смартфон GPS передать на планшет.

Как это сделать технически???

the_fly
Makser:

Так и есть, но вы часто пользуетесь этой функцией? Я лично не пользуюсь и не планирую, так зачем переплачивать?

Элементарно - вы ушли с точки взлета (90%) моих полетов - не дай бог связь пропала - он может лететь или к точке взлета и к вам. Всегда удобнее - ко мне.

SovGVD
SovGVD:

Пока только не понял почему через некоторое время отваливается связь, достаточно передернуть шнурок и снова всё работает.

А в полете всё оказалось веселее. Телефон просто повис и ребутнулся. Откатился на 4.4.2, dji go не ставится, зато litchi заработал и ниразу не вывалился пока дома тестил.

Thoshik

подскажите, хочу взять фантома, интересует: с ipad3 возможно летать или не потянет

Vadnik
costarika:

Как это сделать технически???

Я “ламер” в телефонах, планшетах, но когда запускал свой Фантом, пультом был планшет без GPS мы его подключили по вайфай к моему телефону и летали. Карта грузилась, вот я и решил что планшет может использовать и GPS с телефона.
Если не прав - извеняйте.

Bdimka
Vadnik:

Я “ламер” в телефонах, планшетах, но когда запускал свой Фантом, пультом был планшет без GPS мы его подключили по вайфай к моему телефону и летали. Карта грузилась, вот я и решил что планшет может использовать и GPS с телефона.
Если не прав - извеняйте.

Подскажите тоже не могу разобраться если на планшете нет gps при соединении с телефоном gps телефона можно использовать?

SovGVD

Карта грузиться потому что есть WiFi с доступом в Интернет. При чем тут GPS?

Makser

Какой планшет? iPad + iPhone может, только wifi лучше выключить, если вы летаете на фантом 3. Так же, если вы летаете в городе, iPad без gps может примерно определять геопозицию по wifi сетям вокруг, в поле это конечно не прокатит.