Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Telekot

Всем день добрый! Хочу уточнить у тех, кто летает на Мавике с Айфоном 6 или 6+. Сильно он греется по время полётов? Я про айфон. Хочу взять чисто для полётов 6+ - вот думаю перспективно это или лучше сразу на 7-ку тратиться. Спасибо!

Covax

Вообще не греется, наоборот мерзнет и отключается

CyHDyK
Telekot:

Всем день добрый! Хочу уточнить у тех, кто летает на Мавике с Айфоном 6 или 6+. Сильно он греется по время полётов? Я про айфон. Хочу взять чисто для полётов 6+ - вот думаю перспективно это или лучше сразу на 7-ку тратиться. Спасибо!

А нафига столько бабла вываливать за " Чисто для полетов" можно обойтись и другими вариантами. Например Xiaomi Redmi Note 4, ни чем не хуже.

100xanoff

Чисто для полетов лучше оригиналтный dji взять

max_max
100xanoff:

Чисто для полетов лучше оригиналтный dji взять

а Кристал разве уже продается ?

Skyhawk
100xanoff:

лучше оригиналтный dji взять

Это как? В смысле Фантом 4 про+?

Telekot
CyHDyK:

А нафига столько бабла вываливать за " Чисто для полетов" можно обойтись и другими вариантами. Например Xiaomi Redmi Note 4, ни чем не хуже.

Ну, юзаный айфун 6+ стоит порядка 20тыр, а Xiaomi - андроид, а с iOS как говорится “две большие разницы”. Про андроид тут столько написано: GO работает/вылетает, аккум садится/не садится, пульт сажает/не сажает… Что-то на iOS столько писателей нет - все просто летают…

З.Ы: сам пользую для Мавика сейчас айфон 5 - но он на пределе уже работает. Да и не всегда удобно на рабочем телефоне летать - вечерком решил подлетнуть, а на телефоне процентов 40 осталось заряда - или бежать заряжать или рисковать - а вдруг сядет/ а может и не сядет… Есть ещё и Зенфон 2 - при полетах на GO4 греется как утюг, GO4 c личи одновременно не дружит - здравствуй андроид.

Всё ИМХО

Basil
Telekot:

Что-то на iOS столько писателей нет - все просто летают…

Вечная гонка софта и харда, что iOS, что Android, если свэжии, то всё летает и не виснет.
С Мавиком + S6 edge, 12 акков идеально отлетал, сидя в тачке, но не дальше 1.5км.

Telekot:

Про андроид тут столько написано:

Может просто популярней iOSа.

Сармат

Господи, да всё же просто !!!
IOS - он один, нет других, ну просто - нет !
на Андроиде интересно возможно сосчитать сколько смартфонов/планшетов изготовлено ???
DJI - специально перечислили списком устройства на андроиде, которые подходят для GO.
Многие пытаются использовать не списочные аппараты - но это выбор каждого - вот отсюда лаги, фризы, прерывание связи и т.д. и т.п.
да… еще, тут уже не раз описано: на перечисленных DJI устройствах останавливайте все лишние приложения перед полетами, и включайте режим “В самолете” - счастье где-то рядом 😃

rz6anh
Сармат:

Господи, да всё же просто !!!
IOS - он один, нет других, ну просто - нет !
на Андроиде интересно возможно сосчитать сколько смартфонов/планшетов изготовлено ???
DJI - специально перечислили списком устройства на андроиде, которые подходят для GO.
Многие пытаются использовать не списочные аппараты - но это выбор каждого - вот отсюда лаги, фризы, прерывание связи и т.д. и т.п.
да… еще, тут уже не раз описано: на перечисленных DJI устройствах останавливайте все лишние приложения перед полетами, и включайте режим “В самолете” - счастье где-то рядом 😃

Специально пробовал летать с выключенным режимом “В самолёте” и с включенным. Никакой разницы не заметил . И какой тогда смысл отключать загрузку карт онлайн?

blinkovfpv
rz6anh:

Специально пробовал летать с выключенным режимом “В самолёте” и с включенным. Никакой разницы не заметил .

Разница во входящих звонках, сообщениях смс вайбер ватсап вконтакте оповещениях ютуба…)))

100xanoff
max_max:

а Кристал разве уже продается ?

На следующей неделе должен уже быть в продаже.

Skyhawk:

Это как? В смысле Фантом 4 про+?

www.dji.com/crystalsky

SerjikLSV
100xanoff:

На следующей неделе должен уже быть в продаже.
www.dji.com/crystalsky

Не ужели дождемся наконец-то качественного дисплея не блекнущего на солнце и без плясок с бубном и отключением сервисов гуглплый.

Путешественник

Готов заказать. Где у кого? Сколько стоит? Когда? новость сделала мои ожидания еще более мучительными. Спасибо Вам.

Сергей_64
Путешественник:

Готов заказать. Где у кого? Сколько стоит? Когда? новость сделала мои ожидания еще более мучительными. Спасибо Вам.

судя по видосикам с/об Ф4про, яркость этого монитора не столь фантастическая, как обещается.
А вот глюки, тормоза, черный экран и адское энергопотребление, все это имеет место быть 😃

ПМСМ, правильный и быстрый смарт, более привлекательное решение. Особенно с учетом того, что КристалСкай не даст вам поставить такой ценный софт, как Литчи и HD synk…

Путешественник

Каску жду конечно сильнее, но и 1000$ платить за это не вижу смысла. Скажем 400-450$ за 7.5inch я готов.
Да и сломают его сразу же я думаю.

saman
Сергей_64:

Особенно с учетом того, что КристалСкай не даст вам поставить такой ценный софт, как Литчи и HD synk…

имхо, вопрос времени, ибо базируется он на андроиде

-----

Приобрел вчера подвес с камерой от P3P на свой P3A, Nexus 7 2013 не тянет картинку, квадратами сыпит ( на Xiaomi Mi4C все ок.

SerjikLSV
RS-13:

Тоже рассматриваю этот вариант. Скажите, а как яркость экрана?

Яркость приемлема. Летал в Италии, там солнца много, с козырьком нормально. Только тяжёлый он в пульте, в остальном самый безглючный и плавный по картинке вариант что я пробовал. Да, на южном солнце блекнет все, везде нужен козырек. Для себя решил вопрос кардинально. Взял HDMI out и очки Fathark dominator HD2

CyHDyK

Друзья!
Кто летает с Xiaomi Redmi Note4? Установил DJI GO4. Не хочет конектиться с дроном. Уже вроде все разрешения приложению дал. Один раз получилось подключиться. Снес английскую версию и поставил русифицированную. Не хочет конектиться. Все вроде сделал правильно и ни фига. Подскажите куда копать? Да, у супруги Самсунг Едж 7 ставлю его, все подключается без проблем. Даже окошко выскакивает на выбор программы.

Telekot
CyHDyK:

Друзья!
Кто летает с Xiaomi Redmi Note4? Установил DJI GO4. Не хочет конектиться с дроном. Уже вроде все разрешения приложению дал. Один раз получилось подключиться. Снес английскую версию и поставил русифицированную. Не хочет конектиться. Все вроде сделал правильно и ни фига. Подскажите куда копать? Да, у супруги Самсунг Едж 7 ставлю его, все подключается без проблем. Даже окошко выскакивает на выбор программы.

Раздел “для разработчиков” - включить “отладка по USB” - у меня на Зенфон2 такая же засада была - помогло это