Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Юрий_1980

[QUOTE=KisaKot;7094273]Так вы определитесь, все таки симкарты или GPS? ))) GPS будет работать и без симкарты и сможет записать точку дом без нее же.[/QUOTE
у айпада без симки нет GPS (есть только A-GPS) и если на нем не будет интернета в момент полета то как он будет позиционироваться?

Ruslan K
KisaKot:

GPS будет работать и без симкарты и сможет записать точку дом без нее же.

Точку дом, коптер и без ЖПС в планшете запишет, без ЖПС в планшете не будет режима “следуй за мной” и нельзя будет при перемещении установить точку дом там где ПУ.

Jarm

Заказал P3SE. Встал вопрос по смарту, который бы тянул без тормозов и вылетов Dji GO.
Я не любитель менять часто гаджеты. Поэтому в строю до сих пор Meizu MX2 13г.в.
Вкратце его характеристики: 4.4", 1.6ghz, mali-400, 2gb озу, андроид4.4
На первое время хватит или одназначно менять?

Sc3454
iluhaseredkin:

Кто использовал LETV LeEco 2 для DJI GO 4 (Mavic)?
Ну или можно ориентироваться на Xiaomi - платформа схожа ведь?

На предыдущей странице отвечали. rcopen.com/forum/f132/topic431690/2556

на мавике я гоняю на LeEco LE Max2 6/128

Это же одинаковые планшеты?

Юрий_1980

Точку дом, коптер и без ЖПС в планшете запишет, без ЖПС в планшете не будет режима “следуй за мной” и нельзя будет при перемещении установить точку дом там где ПУ.

А как коптер запишет эту точку если к примеру планшет без GPS и полет в глухомани где нет A-GPS?

Ruslan K
Юрий_1980:

А как коптер запишет эту точку если к примеру планшет без GPS

Так в коптере есть модуль ЖПС, можно летать совсем без смартфона и планшета.

Barm0ley

Здравствуйте, кто то использует Nexus 5 ? Поддтормаживает видео на Андроид 5.0 . Есть ли смысл обновить Андроид? P3A, программа Dj Go 3.1.8

Photo-classic

Подскажите, кто-нибудь пробовал летать с Xiaomi Mi Max 2 64GB?

фаза

привет, не пинайте))
скоро мавик придет, а из управления имею
планшет Samsung Galaxy Tab 4 7.0 SM-T231
и смарт
Galaxy S IV Active
как они себя покажут?

ohoho
Photo-classic:

Подскажите, кто-нибудь пробовал летать с Xiaomi Mi Max 2 64GB?

Утопил в ручье первый мимакс и собираюсь заказывать вторую версию с той же целью, как и Вы. Второй чуть слабее по процессору. Но, если судить, как прекрасно работал первый , второй должен потянуть. А оперативки там еще больше.

Andrey_Lopatko

Да хватает у Ми Макс2 проца, хватает! Фризов нет! За 2 месяца полетов я только 1 раз перезагружался в полете после принятого входящего звонка. Берите, не пожалеете. Аккум 5300 мАч - просто нет аналогов. Скоро Miui9 можно будет официально накатить - обещают еще ускорение через программную оптимизацию… Меня в этом аппарате только камера расстраивает при недостатке света, но это уже не по этой теме

kolya27

Господа владельцы ми мах-ов, при полетах Вы кеш видео выключаете? сегодня был первый полет на ми 5s плюс, кеш стоял на максимум (5гигов), 2 раза ловил фризы,

The_AGENT

А в чем прикол выключать кеш на мощных устройствах? На айфонах 6s и 7 ни разу не выключал, по умолчанию 2гб так и стоит. Зато на лету можно смонтировать короткий ролик и кинуть кому-нибудь. Неужели на околотоповых андроидах все так плохо?

kolya27

ну не знаю, поэтому и спросил.

может просто зря я поставил 5г)

А17
kolya27:

Господа владельцы ми мах-ов, при полетах Вы кеш видео выключаете? сегодня был первый полет на ми 5s плюс, кеш стоял на максимум (5гигов), 2 раза ловил фризы,

Почему вы думаете что фризы из за кеша? у меня кеш 7 гиг. на этом телефоне и всё нормально, фризы ловил от перегрева телефона - процессор очень горячий, при полётах снимаю с телефона пластиковый бампер, при температуре воздуха 40гр. это помогает мало и перед повторным вылетом надо делать паузу. Скоро зима и можно будет греть руки об него 😁.

kolya27

любопытно, на улице +10 с легким ветром, телефон в родном бампере и перегрев, странно, что-ж тогда нужно кроме огрызка чтобы спокойно летать, к тому-же фантом 3 про,
Было в общем так, внезапно экран становится черным и медленно появляется картинка, как прорисовывается.

или же это пропадала видео связь с фантомом, на долю секунды,

до этого летал на Meizu M3 Note 16Gb с отключённым кешем, проблем не возникало, ладно завтра попробую снова без кеша.

вот отрезок видео, если я правильно понял тут и фризы и перегрев? это чтобы я знал, (вдруг я что-то не правильно понимаю)

KisaKot
Andrey_Lopatko:

Да хватает у Ми Макс2 проца, хватает! Фризов нет! За 2 месяца полетов я только 1 раз перезагружался в полете после принятого входящего звонка. Берите, не пожалеете. Аккум 5300 мАч - просто нет аналогов. Скоро Miui9 можно будет официально накатить - обещают еще ускорение через программную оптимизацию… Меня в этом аппарате только камера расстраивает при недостатке света, но это уже не по этой теме

Дак ведь больше то напрягает то что яркость у второго меньше.

А17
kolya27:

тут и фризы и перегрев?

Так сильно у меня не тормозит от перегрева, а чёрного экрана вообще никогда не было, даже в +45, летаю на мавике. Может DJI GO криво встала?

kolya27

Попробую переставить, стоит dji.pilot-82-3.1.3 ru