Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

kolya27

ну не знаю, поэтому и спросил.

может просто зря я поставил 5г)

А17
kolya27:

Господа владельцы ми мах-ов, при полетах Вы кеш видео выключаете? сегодня был первый полет на ми 5s плюс, кеш стоял на максимум (5гигов), 2 раза ловил фризы,

Почему вы думаете что фризы из за кеша? у меня кеш 7 гиг. на этом телефоне и всё нормально, фризы ловил от перегрева телефона - процессор очень горячий, при полётах снимаю с телефона пластиковый бампер, при температуре воздуха 40гр. это помогает мало и перед повторным вылетом надо делать паузу. Скоро зима и можно будет греть руки об него 😁.

kolya27

любопытно, на улице +10 с легким ветром, телефон в родном бампере и перегрев, странно, что-ж тогда нужно кроме огрызка чтобы спокойно летать, к тому-же фантом 3 про,
Было в общем так, внезапно экран становится черным и медленно появляется картинка, как прорисовывается.

или же это пропадала видео связь с фантомом, на долю секунды,

до этого летал на Meizu M3 Note 16Gb с отключённым кешем, проблем не возникало, ладно завтра попробую снова без кеша.

вот отрезок видео, если я правильно понял тут и фризы и перегрев? это чтобы я знал, (вдруг я что-то не правильно понимаю)

KisaKot
Andrey_Lopatko:

Да хватает у Ми Макс2 проца, хватает! Фризов нет! За 2 месяца полетов я только 1 раз перезагружался в полете после принятого входящего звонка. Берите, не пожалеете. Аккум 5300 мАч - просто нет аналогов. Скоро Miui9 можно будет официально накатить - обещают еще ускорение через программную оптимизацию… Меня в этом аппарате только камера расстраивает при недостатке света, но это уже не по этой теме

Дак ведь больше то напрягает то что яркость у второго меньше.

А17
kolya27:

тут и фризы и перегрев?

Так сильно у меня не тормозит от перегрева, а чёрного экрана вообще никогда не было, даже в +45, летаю на мавике. Может DJI GO криво встала?

kolya27

Попробую переставить, стоит dji.pilot-82-3.1.3 ru

maksnosov

Народ хелп,коптер фантом 4 dji go никак не коннектится с samsung galaxy a5 2016, не подскажите в чем причина?

Ruslan K
maksnosov:

фантом 4 dji go никак не коннектится с samsung galaxy a5 2016

Какая версия джиго, пробовали выдернуть провод и снова вставить на запущенной проге?

Юрий_1980

Коллеги, в случае использования Ipad Mini 4 и мавика кто каким проводом для подключения планшета к пульту пользуется, штатный радной APPLE сильно длинный, я вроде слышал есть какой то коротенький с Г-образным штекером?

Ruslan K
kolya27:

(вдруг я что-то не правильно понимаю)

Перед полётом кеш смарта чистили, проги лишние закрывали? Андроид он же сам себя заси****ет, его постоянно нужно оптимизировать и чистить, тем более на МТК Х10, при нагреве тротлинг.

kolya27

Телефон новый (то есть не загаженный), квадрик с ним полетел на 3-й день, раньше потестить не мог, погода не позволяла. Проц не Х10, а Qualcomm Snapdragon 821, перегрева быть не могло, я описывал выше. дж го я переустановил но проверить пока нет возможности.

sav4enko
А17:

фризы ловил от перегрева телефона - процессор очень горячий, при полётах снимаю с телефона пластиковый бампер, при температуре воздуха 40гр. это помогает мало и перед повторным вылетом надо делать паузу

Пробовал ми макс первый, большой экран хорош, но в солнечную погоду не хватает яркости. И он ОЧЕНЬ сильно греется. Сейчас летаю на ми5, да экран не такой большой, но даже в солнечную погоду отлично все видно. И в отличие от ми макса он практически не греется

kolya27

про экран ми 5s plus тоже очень много положительных эмоций в солнечную погоду.

Beretta

Взял вчера redmi note 4X чисто для мавика вроде работает нормально

rc30
Andrey_Lopatko:

Да хватает у Ми Макс2 проца, хватает! Фризов нет! За 2 месяца полетов я только 1 раз перезагружался в полете после принятого входящего звонка. Берите, не пожалеете. Аккум 5300 мАч - просто нет аналогов. Скоро Miui9 можно будет официально накатить - обещают еще ускорение через программную оптимизацию… Меня в этом аппарате только камера расстраивает при недостатке света, но это уже не по этой теме

Родного кабеля длины хватает?

maksnosov

Какая версия джиго, пробовали выдернуть провод и снова вставить на запущенной проге?

Сначала стояла последняя версия из маркета, потом скачал самую последнюю с форума которая на русском языке, даже личи ставил, все равно не видит((((

lepeha
maksnosov:

Сначала стояла последняя версия из маркета, потом скачал самую последнюю с форума которая на русском языке, даже личи ставил, все равно не видит((((

какой андроид 7 или 6 ? у многих самсунгов беда с DJI GO на седьмом андроиде, откатывай на шестерку и будет тебе счастье !

kolya27

в общем сегодня слетал на 1070м (пробные), черный экран вылазил два раза. сдается мне что это помехи какие-то, Попробую сменить место.

Slaver
lepeha:

S7 android 7 все отлично работает GO4 и Litchi

S7 EDGE, android 7. Мавик про. Джига 4.1.3.
Смарт жутко греется при включенных мобильных данных и GPS. Хватает на один полет. Потом виснет и не включается пока не остынет.
При включенном только GPS греется меньше, однако на втором, или третьем полете так же виснет и отключается.

iluhaseredkin

Товарищи, а есть общие наблюдения какие системы лучше с DJI GO работают: Snapdragon+Adreno или MTK+Mali?

Евгений93
iluhaseredkin:

Snapdragon+Adreno или MTK+Mali

А причем здесь система? Напоминает вопрос: на чем Windows лучше работает AMD или Intel?
Snapdragon должен меньше греться. Это - важно. Считается, что лучше использовать Android 6.