Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Ruslan K
kolya27:

(вдруг я что-то не правильно понимаю)

Перед полётом кеш смарта чистили, проги лишние закрывали? Андроид он же сам себя заси****ет, его постоянно нужно оптимизировать и чистить, тем более на МТК Х10, при нагреве тротлинг.

kolya27

Телефон новый (то есть не загаженный), квадрик с ним полетел на 3-й день, раньше потестить не мог, погода не позволяла. Проц не Х10, а Qualcomm Snapdragon 821, перегрева быть не могло, я описывал выше. дж го я переустановил но проверить пока нет возможности.

sav4enko
А17:

фризы ловил от перегрева телефона - процессор очень горячий, при полётах снимаю с телефона пластиковый бампер, при температуре воздуха 40гр. это помогает мало и перед повторным вылетом надо делать паузу

Пробовал ми макс первый, большой экран хорош, но в солнечную погоду не хватает яркости. И он ОЧЕНЬ сильно греется. Сейчас летаю на ми5, да экран не такой большой, но даже в солнечную погоду отлично все видно. И в отличие от ми макса он практически не греется

kolya27

про экран ми 5s plus тоже очень много положительных эмоций в солнечную погоду.

Beretta

Взял вчера redmi note 4X чисто для мавика вроде работает нормально

rc30
Andrey_Lopatko:

Да хватает у Ми Макс2 проца, хватает! Фризов нет! За 2 месяца полетов я только 1 раз перезагружался в полете после принятого входящего звонка. Берите, не пожалеете. Аккум 5300 мАч - просто нет аналогов. Скоро Miui9 можно будет официально накатить - обещают еще ускорение через программную оптимизацию… Меня в этом аппарате только камера расстраивает при недостатке света, но это уже не по этой теме

Родного кабеля длины хватает?

maksnosov

Какая версия джиго, пробовали выдернуть провод и снова вставить на запущенной проге?

Сначала стояла последняя версия из маркета, потом скачал самую последнюю с форума которая на русском языке, даже личи ставил, все равно не видит((((

lepeha
maksnosov:

Сначала стояла последняя версия из маркета, потом скачал самую последнюю с форума которая на русском языке, даже личи ставил, все равно не видит((((

какой андроид 7 или 6 ? у многих самсунгов беда с DJI GO на седьмом андроиде, откатывай на шестерку и будет тебе счастье !

kolya27

в общем сегодня слетал на 1070м (пробные), черный экран вылазил два раза. сдается мне что это помехи какие-то, Попробую сменить место.

Slaver
lepeha:

S7 android 7 все отлично работает GO4 и Litchi

S7 EDGE, android 7. Мавик про. Джига 4.1.3.
Смарт жутко греется при включенных мобильных данных и GPS. Хватает на один полет. Потом виснет и не включается пока не остынет.
При включенном только GPS греется меньше, однако на втором, или третьем полете так же виснет и отключается.

iluhaseredkin

Товарищи, а есть общие наблюдения какие системы лучше с DJI GO работают: Snapdragon+Adreno или MTK+Mali?

Евгений93
iluhaseredkin:

Snapdragon+Adreno или MTK+Mali

А причем здесь система? Напоминает вопрос: на чем Windows лучше работает AMD или Intel?
Snapdragon должен меньше греться. Это - важно. Считается, что лучше использовать Android 6.

Andrey_Lopatko
rc30:

Родного кабеля длины хватает?

Хватает. Немного приноровиться придется, но через несколько подсоединений все происходит уже на автомате

iluhaseredkin
Евгений93:

Snapdragon должен меньше греться. Это - важно. Считается, что лучше использовать Android 6.

Да просто есть два близнеца LeEco X520 / LeEco X622 только указанным различаются, но MTK новее и в antutu выше результат. А живых тестов не найти, поэтому и спрашиваю издалека.

kolya27
Евгений93:

А причем здесь система?

Это не система а железо, система это андройд или айос, не путайте.

iluhaseredkin:

Snapdragon+Adreno или MTK+Mali?

мне тоже интересен ответна данный вопрос.

Владимир77
iluhaseredkin:

Товарищи, а есть общие наблюдения какие системы лучше с DJI GO работают: Snapdragon+Adreno или MTK+Mali?

Сравнивает не сравнимое.МТК это недопроцессор в основном для погремушек.

AndyBig

Получил сегодня купленный по акции Mi Max 2 4/64, буду тестить 😃

А17
Евгений93:

Snapdragon должен меньше греться

Я бы так не утверждал - Snapdragon 821 греется сильно!

Владимир77:

МТК это недопроцессор в основном для погремушек

… да как сказать … на Мейзу М3 нот - DJI GO4 работала без тормозов, такое впечатление что важна не мощность процессора, а оптимизация DJI GO4 к определённому железу.

kolya27
А17:

на Мейзу М3 нот - DJI GO4 работала без тормозов,

Я тоже это заметил,

Сергей_64
iluhaseredkin:

а есть общие наблюдения какие системы лучше с DJI GO работают: Snapdragon+Adreno или MTK+Mali?

Есть, конечно. Квалкомовские процессоры начиная с 400+, вполне бодро тянут ДжиГо. Особенно с оперативкой 2-3Гб. Чтобы наверняка, лучше смотреть в сторону 600+ и 800+.
А МТК - как повезет. У самых топовых, как правило, все нормально с производительностью.

iluhaseredkin
kolya27:

система это андройд или айос, не путайте

Вы не поверите, но слово “система” имеет несколько значений. А вы говорите об ОС - лишь одном из них.

Сергей_64:

А МТК - как повезет. У самых топовых, как правило, все нормально с производительностью.

В том и дело, что там речь о Snapdragon 652 и MTK6797 =)

Asd_10i

Подскажите, хочу купить Ipad 4 mini для 3se. Есть возможность взять за хорошие деньги вариант без сим карты, соответственно GPS модуля на нем тоже не будет. Насколько это критично/неудобно для полетов?
Спасибо.

Ruslan K
Asd_10i:

Насколько это критично/неудобно для полетов?

Предыдущую страничку прочтите, там есть ответ на ваш вопрос.

kolya27

Что-то меня Xiaomi MI5s Plus совсем не радует, за сегодняшний полет, черный экран становился раз 5, и это при том что менял места полетов. да еще и компас мозги делал.

ща качаю проверку д3 марк. хотя я уверен телефон ее с легкостью пройдет.