Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Andrey_Lopatko
rc30:

Родного кабеля длины хватает?

Хватает. Немного приноровиться придется, но через несколько подсоединений все происходит уже на автомате

iluhaseredkin
Евгений93:

Snapdragon должен меньше греться. Это - важно. Считается, что лучше использовать Android 6.

Да просто есть два близнеца LeEco X520 / LeEco X622 только указанным различаются, но MTK новее и в antutu выше результат. А живых тестов не найти, поэтому и спрашиваю издалека.

kolya27
Евгений93:

А причем здесь система?

Это не система а железо, система это андройд или айос, не путайте.

iluhaseredkin:

Snapdragon+Adreno или MTK+Mali?

мне тоже интересен ответна данный вопрос.

Владимир77
iluhaseredkin:

Товарищи, а есть общие наблюдения какие системы лучше с DJI GO работают: Snapdragon+Adreno или MTK+Mali?

Сравнивает не сравнимое.МТК это недопроцессор в основном для погремушек.

AndyBig

Получил сегодня купленный по акции Mi Max 2 4/64, буду тестить 😃

А17
Евгений93:

Snapdragon должен меньше греться

Я бы так не утверждал - Snapdragon 821 греется сильно!

Владимир77:

МТК это недопроцессор в основном для погремушек

… да как сказать … на Мейзу М3 нот - DJI GO4 работала без тормозов, такое впечатление что важна не мощность процессора, а оптимизация DJI GO4 к определённому железу.

kolya27
А17:

на Мейзу М3 нот - DJI GO4 работала без тормозов,

Я тоже это заметил,

Сергей_64
iluhaseredkin:

а есть общие наблюдения какие системы лучше с DJI GO работают: Snapdragon+Adreno или MTK+Mali?

Есть, конечно. Квалкомовские процессоры начиная с 400+, вполне бодро тянут ДжиГо. Особенно с оперативкой 2-3Гб. Чтобы наверняка, лучше смотреть в сторону 600+ и 800+.
А МТК - как повезет. У самых топовых, как правило, все нормально с производительностью.

iluhaseredkin
kolya27:

система это андройд или айос, не путайте

Вы не поверите, но слово “система” имеет несколько значений. А вы говорите об ОС - лишь одном из них.

Сергей_64:

А МТК - как повезет. У самых топовых, как правило, все нормально с производительностью.

В том и дело, что там речь о Snapdragon 652 и MTK6797 =)

Asd_10i

Подскажите, хочу купить Ipad 4 mini для 3se. Есть возможность взять за хорошие деньги вариант без сим карты, соответственно GPS модуля на нем тоже не будет. Насколько это критично/неудобно для полетов?
Спасибо.

Ruslan K
Asd_10i:

Насколько это критично/неудобно для полетов?

Предыдущую страничку прочтите, там есть ответ на ваш вопрос.

kolya27

Что-то меня Xiaomi MI5s Plus совсем не радует, за сегодняшний полет, черный экран становился раз 5, и это при том что менял места полетов. да еще и компас мозги делал.

ща качаю проверку д3 марк. хотя я уверен телефон ее с легкостью пройдет.

А17
kolya27:

Что-то меня Xiaomi MI5s Plus совсем не радует

Может дело всё таки не в телефоне? Xiaomi MI5s Plus летаю на Мавике всё лето, впечатления очень положительные, лишь в жарких странах перегрев, но это не стало препятствием при полётах в +47 )).

kolya27

в выходные попробую на адвансе, посмотри что будет.

kolya27

Господа, может у меня проблемы из-за прошивки? прошивка дрона 1.5.30+

Barm0ley

Здравствуйте, хочу купить планшет Huawei MediaPad T3 16 Гб 3G,нормально ли потянет Dji Go 3? Четвертую ставить не планирую

karavaev

Не восстанавливается соединение радиоканала с P4Pro при принудительно выключении и включении пульта.
Включение выключение пульта не помогает, перезагрузка DJI GO4 не помогает, перезагрузка планшета не помогает.
Восстановить связь можно если отключить пульт, отключить USB(выдернуть шнур), затем включить пульт, появится соединение радиоканала (загорится зеленый), затем подключить USB, ранее запущенная DJI GO4 возобновляет работу.

планшет Huawei MediaPad M3 64 Гб, установлено только DJI GO4
Ставил оригинал, а также DJI GO 4 4.1.3 FCC 32ch BUST. Результат одинаковый.

На смартфоне LG G Pro связь восстанавливаться без проблем в любой комбинации.
Подскажите кто сталкивался с подобным.

makSSim

Олег Караваев, пользуясь случаем, можно вопросик Вам про Хуавея: как на М3 работает компасс, часто ли требуется калибровка, насколько точно положение коптера на “радаре” в ДжиГо?

karavaev
makSSim:

Олег Караваев, пользуясь случаем, можно вопросик Вам про Хуавея: как на М3 работает компасс, часто ли требуется калибровка, насколько точно положение коптера на “радаре” в ДжиГо?

Пока не знаю, я его только взял, еще не летал.

Евгений93

Купил сегодня Samsung Tab S2. Только подключил к Wi-Fi планшет тут же закачал обновление Android 7 и пристает, чтобы установить.
Вопрос: стоит установить? Как это отразится на DJI и Go Litchi? Если нет - как отбиться?

Еще вопрос: к самсунгу дали какую ту немыслимую сетевую вилку и переходник.
Можно вместо них использовать телефонные?