Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Forestman99
Andrey27:

Задам ещё раз вопрос на ios есть dji go с открытыми fsn зонами ( вроде так пишется) и с режимом fcc .

зоны открываются через DJI Асистента, FCC через подкладывание нужных файликов в нужную папку на телефоне

bagser

Добрый вечер. Кто-нибудь использует для полетов ZTE Nubia Z9 Max с процессором Snapdragon 615, 2/16 Гб? Потянет DJI Go?

Ckorpion_61
torn8:

Не смотря на такой большой экран

По мне это маленький экран .У меня Смартфон ASUS Zenfone 2 ZE551ML 32Gb все прекрасно работает!!!Только экран маловат и яркости не хватает.Думаю у китайца выигрыш только в цене а яркости точно мало!!!Если не прав ответьте:P

bagser

Да нет, с экраном вроде бы все не так плохо, яркости хватает для пользования на солнце. Размер 5,5" да маловат конечно, но уж что имеем, то имеем. Лишь бы завелся и не лагал.
Упс, сорри, проглядел что сообщение не мне…

Ckorpion_61
torn8:

Не смотря на такой большой экран

Идея в экране 8 и выходом HDMI.Очень интересно только никто не ответил😈6 это не о чем😁

makSSim

Подскажите пожалуйста, по Айпадам: есть такой аппарат" IPAD 4mini 16Gb WiFi + cellular". В Мск такая штука стоит около 24 т.р- замечательная альтернатива китайцам и Самсунгам.
Вопрос такой: он отличается от “старших” четвёрок ТОЛЬКО маленькой памятью? По железу и производительности он такой же, как и версии с 64 и 128 Гб?

Covax

От каких старших 4рок? Ipad mini 4 это как большой ipad air по производительности. Кол-во памяти разное, производительность одна, ла.

makSSim

В формате 8" это сейчас, наверное, лучшее бюджетное предложение.
Компасс на Ipad работает всегда правильно? На Xiaomi врет почти всегда, на Самсунгах более-менее.

Или Галакси Таб С2 (со Снап 862 и Ардено 510)? Что-то на другом форуме к нему не у всех подключилось Dji Go 4…

Евгений93
makSSim:

В формате 8" это сейчас, наверное, лучшее бюджетное предложение.

Вчера купил с 32 Гб. Могу сказать что из 16 Гб система почти половину. У меня от 32 Гб доступно 23 Гб.
Программы установились, сейчас пойду тестировать.
Минус то, что сейчас 16, 32 и 64 Гб сняты с производства, распродаются остатки.
Единственный вариант - 128 Гб за бо’льшие деньги. Или Ipad с 9.7" который стоит даже дешевле.

makSSim:

Галакси Таб С2 (со Снап 862 и Ардено 510)? Что-то на другом форуме к нему не у всех подключилось Dji Go 4…

Как раз брал такой (9.7"). Не смог подключить, сдал и взял огрызок 😃

Ugolovnik
bagser:

Добрый вечер. Кто-нибудь использует для полетов ZTE Nubia Z9 Max с процессором Snapdragon 615, 2/16 Гб? Потянет DJI Go?

Я пользуюсь zte nubia z9 mini)
Иногда планшетом xperia z4 tablet.
Оба работали нормально, но после обновления прошивки не отлетает дальше чем на 30 м.
При том что режим новичка выключен.
Сейчас думаю может на ios надо проверять?

mavicman

Использую Iphone 6 и iPad mini 4. Работают без нареканий. На iPad mini 4 экран очень хорош для полетов, все видно в отличие от телефона.

Fadd32

Ребята, всем привет! Расскажу все обстоятельно, чтоб вы смогли помочь.

Я обладатель Samsung Galaxy Note 3 SM-N9005 32Gb

Проц в нем именно Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974, 2260 МГц на 4 ядра.

Видео проц: Adreno 330

Доволен все то время что пользуюсь (года с 14 того)
И никаких проблем не было. Все проги тянуло без проблем, и тормозов. (тока яндекс навигатор последние версии стал дольше запускаться. дальше все четко)

Летал на двух фантомах advanced. В версиях джиги начиная с 2.8.3 и заканичивая последнее время 3.1.11. (штатные из андроид маркета)

Качество лайдбриджа никогда не нравилось. Картинка часто фризит (останавливается) и рассыпается на квадратики. Обрывы связи фейл сейвы RTH.

Грешил на качество линка самого Phantom 3 Advanced несмотря на хвальбы на форуме.

Но летаю я в городе. В Москве. Эфир сами понимаете. связи иногда и на 150 метров не хватает.

Можно сказать по этой причине купил вчера Mavic Pro.

Но погода не летная.

Потестировал новую игрушку:
включал дома в одной руке держа мавик в другой пульт с телефоном и крутясь вокруг себя - итог - подергивания , небольшие фризы, рассыпание картинки на квадраты. Джига 4.1.3. рус. Кэш видео выключил. Задержка видео не большая. на глаз 20-50 мс. Но вот тормоза! фризы! квадраты!

Друг подал идею. что телефон нифига не тянет прогу.

Причем проблема только в картинке…все менюшки и прочее открываются плавно и достаточно оперативно. (кроме указаний значений с клавиатуры… они временами дико тупят, но требуются не часто, можно помучиться).

Подскажите, может ли быть проблема в телефоне galaxy note 3?

Может где-то есть золотая кнопка или галка “использовать ускорение”?

Друг показывал кэш видео с мавика записанного на galaxy s8 - картинка 1080 просто идеальна. Как будто с флешки смотришь.

для наглядности картинки получаемой с 3 адв приложу файл на я.диске.
Качество стоит авто. По ощущениям когда летаешь фризов и подергиваний еще больше. Дистанция не дальше 100 метров. Место - мкад/ленинградка.

Ruslan K
Fadd32:

именно Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974, 2260 МГц на 4 ядра.

Пробовал летать с ётафон-2, в нем 802 снап, с отключенным кешированием ещё как то можно летать, но очень большая задержка, не тянет этот процессор.

Fadd32

с отключенным кешированием ещё как то можно летать, но очень большая задержка, не тянет этот процессор.

Блин… неужто телефон фуфло? вроде думал стока ядер должно тянуть.
К тому же в этой ветке пробил поиском пару раз galaxy note 3 рекомендовали как раз для полетов (и фантика и мавика)

вроде в note4 процессор буквально процентов на 10-15 сильнее.

Ruslan K
Fadd32:

неужто телефон фуфло?

Не думаю, но факт остаётся фактом, джиго не тянет, причем на месте нормально, а стоит просто поднять коптер и повертеть, картинка может рассыпаться, причем четвёртая ждиго ещё требовательнее, летал на dji.pilot-82-3.1.3 ru.

Сергей_64
Fadd32:

Задержка видео не большая. на глаз 20-50 мс. Но вот тормоза! фризы! квадраты!

Раз проблемы проявляются на разных коптерах, то проблема в телефоне, конечно. Следует понимать, что Джигоу последних версий оч. требовательна к ресурсам смарта…

Для справки, мой Note 4 с более мощным (чем у вас) процессором, почти никогда не портил видеолинк. За оч… редким исключением.
Вот пример недавних съемок на удалении около километра: yadi.sk/i/T-OuzBjo3MeK9Q Это из кэша.

Недавно столкнулся с тормозами в моем новеньком Леново 7", о котором писал в этой ветке. Квадратов нет, есть именно тормоза.
Выглядит так: yadi.sk/i/3efGj-UM3MeJaN
Это было снято в жаркую погоду, со 2-ой батареей и вкл. кэшем.

Отключил запись кэш, охладил аппарат, тормоза исчезли 😃

masterjon

Подскажите кто знает,как ведет себя Sony xperia z2 с мавиком,может кто пользуется?!

фаза
Fadd32:

Блин… неужто телефон фуфло? вроде думал стока ядер должно тянуть.

здесь не угадаешь.
когда ждал мавик, спрашивал про GT-I9295 Galaxy S IV Active, говорили не потянет…
ат нет))
тянет и отлично тянет…хотя и модели 4 года.

Remisha

летаю сейчас на Xiaomi Mi Max1****(2\16) размерчик конечно “что надо” и яркости хватает и всего остального, Но хочу, что бы телефон влазил в карман, а не носить отдельную сумочку для него ), а то теряется весь смысл компактного мавика если еще за ним носить всякие дополнительные сумки. в межсезонье еще можно в куртке карман найти, а летом его девать некуда )
вот посматриваю на Xiaomi Mi 5S Plus
кто нибудь юзает такое? он влазит в пульт мавика с родным кабелем? как он по яркости\шустрости?

Ruslan K
Remisha:

Xiaomi Mi 5S Plus

Всё будет отлично и потянет и влезет с родным кабелем, экран хорош.

kolya27

А вот у меня полеты с данным телефоном проходят с проблемами, я не знаю с чем это связано.

кстати у кого какая прошивка стоит на Xiaomi Mi 5S Plus? может у меня все дело в прошивке?

Господа владельцы Xiaomi Mi 5S Plus, можно вот такой скрин мне