Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Ruslan K
Fadd32:

именно Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974, 2260 МГц на 4 ядра.

Пробовал летать с ётафон-2, в нем 802 снап, с отключенным кешированием ещё как то можно летать, но очень большая задержка, не тянет этот процессор.

Fadd32

с отключенным кешированием ещё как то можно летать, но очень большая задержка, не тянет этот процессор.

Блин… неужто телефон фуфло? вроде думал стока ядер должно тянуть.
К тому же в этой ветке пробил поиском пару раз galaxy note 3 рекомендовали как раз для полетов (и фантика и мавика)

вроде в note4 процессор буквально процентов на 10-15 сильнее.

Ruslan K
Fadd32:

неужто телефон фуфло?

Не думаю, но факт остаётся фактом, джиго не тянет, причем на месте нормально, а стоит просто поднять коптер и повертеть, картинка может рассыпаться, причем четвёртая ждиго ещё требовательнее, летал на dji.pilot-82-3.1.3 ru.

Сергей_64
Fadd32:

Задержка видео не большая. на глаз 20-50 мс. Но вот тормоза! фризы! квадраты!

Раз проблемы проявляются на разных коптерах, то проблема в телефоне, конечно. Следует понимать, что Джигоу последних версий оч. требовательна к ресурсам смарта…

Для справки, мой Note 4 с более мощным (чем у вас) процессором, почти никогда не портил видеолинк. За оч… редким исключением.
Вот пример недавних съемок на удалении около километра: yadi.sk/i/T-OuzBjo3MeK9Q Это из кэша.

Недавно столкнулся с тормозами в моем новеньком Леново 7", о котором писал в этой ветке. Квадратов нет, есть именно тормоза.
Выглядит так: yadi.sk/i/3efGj-UM3MeJaN
Это было снято в жаркую погоду, со 2-ой батареей и вкл. кэшем.

Отключил запись кэш, охладил аппарат, тормоза исчезли 😃

masterjon

Подскажите кто знает,как ведет себя Sony xperia z2 с мавиком,может кто пользуется?!

фаза
Fadd32:

Блин… неужто телефон фуфло? вроде думал стока ядер должно тянуть.

здесь не угадаешь.
когда ждал мавик, спрашивал про GT-I9295 Galaxy S IV Active, говорили не потянет…
ат нет))
тянет и отлично тянет…хотя и модели 4 года.

Remisha

летаю сейчас на Xiaomi Mi Max1****(2\16) размерчик конечно “что надо” и яркости хватает и всего остального, Но хочу, что бы телефон влазил в карман, а не носить отдельную сумочку для него ), а то теряется весь смысл компактного мавика если еще за ним носить всякие дополнительные сумки. в межсезонье еще можно в куртке карман найти, а летом его девать некуда )
вот посматриваю на Xiaomi Mi 5S Plus
кто нибудь юзает такое? он влазит в пульт мавика с родным кабелем? как он по яркости\шустрости?

Ruslan K
Remisha:

Xiaomi Mi 5S Plus

Всё будет отлично и потянет и влезет с родным кабелем, экран хорош.

kolya27

А вот у меня полеты с данным телефоном проходят с проблемами, я не знаю с чем это связано.

кстати у кого какая прошивка стоит на Xiaomi Mi 5S Plus? может у меня все дело в прошивке?

Господа владельцы Xiaomi Mi 5S Plus, можно вот такой скрин мне

Remisha
kolya27:

А вот у меня полеты с данным телефоном проходят с проблемами

а в чем проблема кроме заваленного горизонта(это проблема каждого второго мавика(подозреваю, что каждого))?

kolya27

Ну для начала у меня не мавик а фантом 3про, и не должно быть так ( я про черный экран и фризы редко но бывают) это все есть на видео выше, прошивка фантома и пульта проблему не решили.

The_AGENT
Remisha:

а в чем проблема кроме заваленного горизонта(это проблема каждого второго мавика(подозреваю, что каждого))?

Так фризит же и картинка местами кубиками. У меня даже на более слабом iphone 6 не было такого…думал про отдельный смартфон на андроиде под полеты, а теперь уже сомневаюсь, нужны ли мне эти танцы с бубном вокруг него…

kolya27

У товарища Miezu M3 Note при полетах на его телефоне все отлично, можно даже сказать идеально, ни каких проблем, так он слабее на много.

Remisha
kolya27:

мавик а фантом 3про

А я подумал мавик, т.к. я спрашивал про этот телефон в паре с мавиком. это запись с флэшки или с телефона? если это кэш из телефона, то это нормально, если с флэшки, то да - так себе.

kolya27

кеш,
на мезу картинка не пропадает как тут,
Тут на форуме товарищ летает на мавике в паре с Xiaomi Mi 5S Plus, говорит ничего такого у него нет, мол все идеально, Эх мне бы так, буду пробовать уменьшить качество передачи видео.

Ruslan K
kolya27:

летает на мавике в паре с Xiaomi Mi 5S Plus, говорит ничего такого у него нет, мол все идеально,

Вероятнее всего в вашем случае это софтовая проблема, железо у этого смарта топовое, 821 снап в антуту набирает 140 тыщ с лишним, чем его можно затормозить не пойму.

kolya27

Я тоже так думаю, сейчас изучаю варианты прошивки ну и соответственно как шить.

Ruslan K

А какая ждиго установлена? Может стоит попробовать dji.pilot-82-3.1.3

kolya27

С нее и начинал, на 3.1.8 тот же эффект.

в аунтуту набрал 15200 попугаев, а в 3д марк 2100 попугаев.

Sc3454
Ckorpion_61:

Идея в экране 8 и выходом HDMI.Очень интересно только никто не ответил😈6 это не о чем😁

Вот например Archos 80 Oxygen